avatar_Rak

Нужен совет по скаляриям

Автор Rak, 26 ноября 2011, 21:15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter

форумчане посоветуйте что делать с рыбой. Есть пара скалярий взрослых неоднократно нерестившихся.  Последнее время дерутся друг с другом. нерест естественно прекратился. Аква 130 литров. Дерутся не постоянно но бои серьезные. Что делать?

Капитан

у меня дрались одно время... потом померились.. если не до "смерти" можно подождать и понаблюдать..
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ика

Попробуйте разъеденить не надолго, возможно поможет, но не всегда работает, у меня так было, у скалярий иногда наступают такие времена когда вдруг они начинают драться, а потом опять вместе чистят лист, можно обоих выселить, или основного драчуна, я так делала ,помогло, дрались до разрыва губ, приходилось даже лечить

RakTopic starter


КИВи

Цитата: Rak от 26 ноября 2011, 21:15:26
бои серьезные. Что делать?
Нужен"внешний враг"и\или мелкие раздражители




Ика

А у вас что уже разодрали друг другу, или вы спрашиваете на всякий случай, у меня у большого самца губа наполовину оторвана была, начала гнить , я его отсадила в отсадник и держала примерно дня четыре в метиленовом синем, и периодически делала ванночки с марганцовкой как только рана очистилась стала просто беленькой и немного затянулась пересадила обратно, в общую акву для профилактики капнула йодинол, в пропорции на 40л одну каплю, на данный момент самец здоров и губа полностью востановилась и стала как он весь черного цвета, да и после пересадки драки прекратились, кроме него живут еще четыре скалярии, вообщем у меня две пары и самка, самец иногда меняет самок, такой вот двоелюб

RakTopic starter

У меня у одной особи губа белая и ей зажываить толком не дают. Нет нет да поцапаются. А по поводу раздражителей мелких их там пруд пруди.

Ика

Не знаю по поводу раздражителей, у меня по моему скалярий ничего кроме себя вокруг не интересует, они просто никого не хотят видеть

🡱 🡳
Яндекс.Метрика