avatar_Faust

Аргус?

Автор Faust, 27 ноября 2011, 19:59:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaustTopic starter

расскажите {rabota} кто что знает об этой рыбе))купил сегодня.))

КИВи

Вот это по-нашему! Сначала купил,потом решил узнать-чего купил.Так интересней!+ Глядишь и мы заодно поинтересуемся. Да прирастёт наш"контент"! {bravo}Браво!

CONTROL

а какой именно Аргус? давайте за Вас поиск использую... расскажу немного за рыбку:-)

FaustTopic starter

Цитата: CONTROL от 27 ноября 2011, 21:28:28
а какой именно Аргус? давайте за Вас поиск использую... расскажу немного за рыбку:-)
ну гуглить и я могу ..)))а вот у кого жили ..зеленый аргус {vauu}

Nic51

#4
Скотофагусы рыбы не совсем обычные..у меня были давно и не долго...чем-то не понравились.
Но они проходные рыбы...нужно что-то среднее между морем и пресняком...или подсаливать водичку изредка..
Едят всё...что лезет в рот - даже ил со дна, можно фильтры не ставить...  {oskal}

FaustTopic starter

читал что солить не обязательно..)))вроде 7 лет жил у одного и ничего)))просто захотелось необычную рыбу)))

Скорпиончик

Зеленый аргус (Scatophagus argus) или скатофагус аргус населяет тропическую часть Индийского океана, контенинтальные шельфы Южной и Юго-Восточной Азии и Австралии, устья рек. Встречается как в морских , так и в пресных водах (молодые особи предпочитают пресную воду, а взрослые более соленую). В природе вырастают до 30см , в аквариумах не больше 15-20см. Тело рыб высокое, плоское, округлой формы. Исключительный интерес представляет окраска. На светло-зеленом флуорисцентном фоне разбросаны контрастные черные пятна , лоб рыбки - ярко зеленый. В наших аквариумах эта замечательная рыбка появилась относительно недавно. Для содержания зеленых аргусов подойдет аквариум от 100 литров декорированный крупными камнями, ракушечником, живые растения сажать не стоит(аргусы их съедят).Вообще это довольно прожорливые рыбки. Самым лучшим кормом на мой взгляд будет каретра, живая или мороженная, хотя подойдут любые корма. Температура воды 25-30°С. Обязательны аэрация и фильтрация,  любят подмену воды, вообще зеленые аргусы  очень чувствительны к избытку азота в любых формах (окраска становится не такой яркой, движения вялые).  При хороших условиях содержания аргусы любят собираться в стайку и шустро плавать по открытому пространству. В качестве соседей идеально подойдут африканские цихлиды соизмеримых размеров, хотя возможны и любые мирные рыбки (аргусы никого не трогают, но и себя в обиду не дают). В условиях аквариума зеленые аргусы не размножаются, все рыбки появляющиеся в продаже выловлены в природе. При покупке следует обратить особое внимание на живот рыбок, он не должен быть вздутым или худым, рыбка должна быть упитанной. Кроме зеленого аргуса в аквариумах встречается еще красноспинный аргус. Среди аквариумистов бытует мнение , что в возрасте одного года аргусов следует переводить в морской аквариум ( дескать природа берет свое ), однако по моему личному опыту зеленые аргусы замечательно жили в пресной воде более 7 лет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика