avatar_iriska.66

аква для кофе

Автор iriska.66, 28 ноября 2011, 21:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iriska.66

Решила сделать себе баночку на кухне, буду варить кофе, пить  и смотреть на нее.
25 литров, панорама, грунт кварц нейтральный, снизу подложка тетраплант( до сантиметра где то, выменяла на растючку). Из растений - бликса японика, стаурогин, ситняг, микрантемум. Временно забросила туда наяс.  Это пока, дальше будут мхи-мхи-мхи!!!! {nyam} {nyam} {nyam} {nyam}обожаю их!

Светлана

Мхи мало кто из нас не любит  {oskal}
Симпатично получилось. Когда запустилась эта кофейная баночка? И интересно - на чем она стоит - что там за выступ? И лампу поближе хочется глянуть  :))

iriska.66

Баночке второй день сегодня, а стоит она на уголках, между которыми проложен лист дсп.
Светильник был стандартный настольный с коленом. Все добросовестно оторвано и сложено в шкаф, а сам плафончик привешен на край баночки, стоит энергосберегайка на 20 ватт. Все просто и по-деревенски {smuchena}

iriska.66

А мхов у меня много, только всего по одной -двум веточкам, наращиваю. На сегодняшний день в коллекции :
1 Rjccardia graeffei
2 Fissidens fontanus grande
3 Fissidens fontanus
4 java moss
5 Chrismas moss
6 Queen moss
7 Flame moss
8 Spiky moss
9 Stringy moss
10 Anchor moss
11 Фонтиналис
12 sp.Giant Soufh Amerika

вадим63

300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Dimetra

iriska.66, мне идея понравилась с подвесной полкой и светильником. А грунт хороший, у меня такой в еще одной маленькой акве, все в нем растет, не закисает, быстро установилось равновесие.

вадим63

А что за светильник?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

samspec

ребята что вы тормозите. вернись в начало и прочитай. там все есть.
а то проснутся через неделю и спрашивают потом то что было уже
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

iriska.66

кого куплю в москве на птичке - тот и будет жить {pardon}, я эту баночку специально пораньше запустила, она у меня как раз три недельки выстоится

iriska.66

а грунт честно украден мужем на работе {smuchena} у них этого гуталиииинууу  {girl_crazy}

Светлана

Цитата: iriska.66 от 29 ноября 2011, 21:32:57
а грунт честно украден мужем на работе {smuchena} у них этого гуталиииинууу  {girl_crazy}
С таким выгодным мужем можно дюжину аквариумов завести  {nasmeshili}

iriska.66

он уже два ведра стащил, но переживает, совестливый {smuchena} а кварца то много кому надо, друзьям раздаем {:))}

Светлана

iriska.66, вот когда тонну вынесет, тогда пусть начинает переживать, а пока это просто к нему на обувь налепилось, так, мелочь - всего-то два ведра  {oskal}

Креветочки тут планируются (мхи в чистоте держать)?

iriska.66

там больше 10 тонн! как подумаю сколько банок можно этим кварцем обеспечить... {revu }
А креветочки планируются, а как же без них?  у меня сейчас голубые бабаулти, одна тигриха и одна рилька. Надеюсь, что  рилек докуплю и тигров, пока там поживут, а из рыбок стайку мелочи возьму

iriska.66

интересно, а для пары аманок объемчик маловат будет? ах, да, там еще семейка болотных раков будет, девушка уже на сносях, а муж ейный остальных рачих в банке портит, причем мексиканских {smuchena}, так что как баночка созреет отсажу

Светлана

Цитата: iriska.66 от 29 ноября 2011, 21:55:10
у меня сейчас голубые бабаулти......и одна рилька. Надеюсь, что  рилек докуплю
фото бы посмотреть голубых бабаулти - не видела. Зеленых только и коричневых, ну и рильки - это кто такие?

вадим63

samspec, прошла не неделя, а 1 день!!!Про население ничего не написано, вот я и спросил!!!Что за светильник - интересно!!! Такой же хочу!!!
И проблемы не вижу {v_banke}
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

вадим63

#17
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Светлана

вадим63, спасибочки, но мне ещё хотелось их в деле посмотреть не отфото*опенные фотки, а реальные - как они в реальных аквариумах у реальных людей выглядят  :))

samspec

вадим63, я не про жителей
а про светильник
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

iriska.66

вот она голубая бабаултиха, для сравнения рядом вишенка

Светлана

какая окраска насыщенная - красавица, почти черная на фотке выглядит  {good}

iriska.66

вадим63, ну светильник удобен тем, что в эту модель можно вкрутить лампу до 20 ватт, а мне на 25 литров - самое оно! акваэлевские дорогущие лампы, для которых у нас нет замены - пройденный этап, а жителей пока еще пару недель точно не будет

iriska.66

 Светлана , у нее синий цвет очень насыщенный, почти как чернила, с одной стороны вроде как черная, а иногда свет упадет и явно синева проступает

iriska.66

а рили красная с белым, я ее сейчас в банке не вижу, но как появится сниму для интереса. Эта толпа у меня вся в рачатнике живет,  чуть позже тему создам и выложу фотки своего рачатника

Светлана

Цитата: iriska.66 от 29 ноября 2011, 22:51:41
чуть позже тему создам и выложу фотки своего рачатника
Отлично

iriska.66

Прошла неделька с начала запуска, дали мне 4 гуппешек и одну филоменку (послезавтра на работу унесу). Гуптеля вроде ничего, красивенькие

iriska.66

да, и еще коряжечку удалось выпросить

iriska.66

"Дааа. давненько не брал я в руки шашек"
Надо побольше тренироваться с фотоаппаратом. а то что то совсем фотки некудышние. Из двух десятков с трудом три штуки выбрала

Митрич

Мне нравится, я конечно не эстет, но + однозначно.
8 927 698 27 80

Светлана

Красивая аква. И микро-расборки такие яркие, красивые  {victory}

iriska.66

Спасибо, друзья! Митрич, как отличить расборок девочек от мальчиков на этой фотке?

Serega


Митрич

iriska.66,
Синие - мальчишки
Красные - девчёнки
зелёный - хз
8 927 698 27 80

Tin

iriska.66,  хорошенький аквариум {angelok}, но заходите на форум почаще - а то конкурс весенний пропустили {v_banke}

Митрич

Tin,  Иришка с аквадомика, там она каждый день, а у нас просто налётами.
8 927 698 27 80

Фитя

Митрич, она вроде теперь сюда переселилась))))

iriska.66

В аквадомике уже и на развалинах никто не сидит

Tin

#38
iriska.66,  ну вот и надо к нам почаще заходить на чаек, на кофеек! ;))

А аквариум очень уютно смотрится!:)  вот зарастет полянка почвопокровки - будет замечательно!:))  Кстати - ей от плавающего мха не темно?  может быть его привязать к камушкам?

Митрич

Цитата: iriska.66 от 29 июля 2013, 20:27:56
В аквадомике уже и на развалинах никто не сидит
{revu }
Надо мурмончанок сюда переманить, а то потеряются.

Цитата: Фитя от 29 июля 2013, 20:19:58
Митрич, она вроде теперь сюда переселилась))))
Пока не очень.
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, да я звал уже давно
появляются некоторые, но редко
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

iriska.66

Tin, а мох там не плавает. Он сидит на присосках, но изначально там была деревяшка и на нее мох намотан, но потом я решила, что на присосках удобнее. Из почвопокровки там марсилия, и три буцефаландры. Растет все это добро ужасно медленно, даже и не растет почти. Света мало, всего 11 ватт на 25 литров. Так что у меня это самый ленивый и самый медленный аквариум,  я в нем почти ничего не делаю, только подмены.

iriska.66

#42
Решила выложить последние фотки этого аквариума. Снимала перед тем, как разобрать


iriska.66

и еще

Светлана

iriska.66, зачем такую красоту разобрать решила? Что теперь будет в этом аквариуме? Куда переедут кристаллы и эта замечательна коряжка?

Tin

iriska.66, Фото очень новогоднее получилось! {good}  Словно белый снежок в акве падает {angelok}

iriska.66

Спасибо! Аквариум и правда был очень положительный. Но надоел. А сейчас вместо него "50 литров для мелочи".
Светлана, там рили. А для кристаллов мне надо осмос покупать , уж больно у нас вода жесткая.

Светлана

а, точно - рили, не присмотрелась) но тоже красавцы)))

iriska.66

А раки переехали в 150 литров. Там у меня наставлены половинки кокосов. Эти индивидуалисты требуют однокомнатные хоромы каждому. :))

🡱 🡳