avatar_Карлсон

на что это похоже?

Автор Карлсон, 30 ноября 2011, 08:53:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КарлсонTopic starter



мокрая потому что зализана
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Nic51

На лишай у кошары это похоже....

КарлсонTopic starter

и за неделю до сегодня нашел кусок кожи с мехом примерно такого же размера


если начать лечить от лишая а это не лишай грозит ли это чем то?
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

FEV

Ребята, ну рыбок мы не можем отнести к ветеринару, решаем вопросы на форуме, а почему кошку то нельзя снести к врачу кошачьему, чтоб он посмотрел и лекарства выписал!?!  {rrrr}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КарлсонTopic starter

пока что работа, а вырваться никак
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Anechkaya

все таки лучше выбрать время и сносить..многие ветеринарки работают и до 20ч, например "Калипсо", хорошая ветклиника около ракеты
вот чего отвечают на кошачьих форумах про намеки лишая у кошки
"К вету и под спец лампу и по скорее.Чем быстрее начнёте лечение,тем легче вылечить.И ни в коем случае его не мыть иначе разнесёте заразу по всей шерсти.."
и кстати...
"Стригущий лишай у кошки - наверное самое известное кошачье ... это одно из немногих заболеваний, которые могут передаваться от кошек человеку"
{sovet}

FEV

Anechkaya, всё прально, отлично так передаётся ))  Ощутил на себе в 15 лет, причём не гладил своих котов ничего, где-то, как-то, почему то. Как ща помню помогла серная мазь (если не ошибаюсь) прошёл в течение недели.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

АЛЛА

Цитата: FEV от 30 ноября 2011, 09:47:43
Ребята, ну рыбок мы не можем отнести к ветеринару, решаем вопросы на форуме, а почему кошку то нельзя снести к врачу кошачьему, чтоб он посмотрел и лекарства выписал!?!  {rrrr}

FEV, молодец +  {frends}

Карлсончик, быстро вези котейку к доктору, у тебя дома маленький ребенок, как можно быть таким безответственным  {rrrr} {rrrr} {rrrr}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

У меня дети болели, когда маленькие были... притащили с улицы бездомного котенка, так у дочери прям на лбу был...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Карлсон, а еще если заразишься, придется налысо стричься и тебе и супруге
я не шучу. в детстве тоже кошечку приютили
потом пришлось ее на желябовскую нести, в приемник больных животных
а сами стриглись
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

camalex

Хорошая вет.лечебница на Вольской 108 (посмотри на 2ГИС) вожу туда своего кота уже лет 10, цены весьма демократичные, самому тогда посоветовали, не разочаровался. Работают каждый день до 19, в субботу воскресенье тоже работают. Больших очередей не наблюдал. А вот на Желябова - живодеры, испытано лично. Лишай без лампы даже врачи определить не берутся, так что - только в ветеринарку, выбора нет.

samspec

camalex, так это было 45 лет назад
может чуток поболее
в то время больше ветеринарок не было по городу
а сейчас точно живодеры
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Tin

#13
Это может быть не лишай, а экзема.   К врачу в любом случае нужно скорее.

На Фадеева 48 (или 49)  есть Областная ветилинарная станция - нормальная клиника - они работают КРУГЛОСУТОЧНО.   Там цены ОЧЕНЬ демократичные.  И есть лаборатория - результаты анализов для животных - за 5 минут делают! Вот бы людям делали так быстро...  Вет аптека тоже там у них есть.

Фадеева, 47  Тел.: 951-05-81.

А самой хорошей клиникой считаю клинику "Самарская лука" - на Сов.Армии -Московское шоссе.  Отношение к животным идеальное, цены нормальные, специалисты замечательные, хирург очень хороший, есть рентген и узи, лаборатория.  У них по графику работают и по выходным.  Тел.:  926-05-90

camalex

Цитата: samspec от 30 ноября 2011, 21:27:06
camalex, так это было 45 лет назад
может чуток поболее
в то время больше ветеринарок не было по городу
а сейчас точно живодеры
если Вы про Желябова, значить за 45 лет ничего не изменилось :)), я последний раз там был 10 лет назад, больше меня туда ничем не заманишь

rainbow

Скорее всего эта штука зарастет сама через какое то время, а к вету надо, печенку проверить и почки.

camalex

Цитата: rainbow от 30 ноября 2011, 22:42:29
Скорее всего эта штука зарастет сама через какое то время, а к вету надо, печенку проверить и почки.
может зарастет, а может увеличиться, зачем устраивать ромашку? проблем то, найти время (а его всегда можно найти, при  желании) и свозить животину к ветеринару, адресов названо предостаточно во всех районах города

Dimetra

#17
Карлсон, потрогай в перчатке это место, нет ли уплотнения под кожей. Это девочка? Это животик на фото? Иногда так внешне может проявляться онкология молочных желез у животинки.

Светлана

А мне показалось что на фотографии лапка

Dimetra

Светлана, наверное точно лапка. Это я сослепу...

rainbow

Цитата: camalex от 30 ноября 2011, 23:17:18
может зарастет, а может увеличиться, зачем устраивать ромашку? проблем то, найти время (а его всегда можно найти, при  желании) и свозить животину к ветеринару, адресов названо предостаточно во всех районах города
Я вроде бы написала, что к ветеринару надо, разве нет? И обратить внимание на почки и печень. Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли.
Вопрос был, на что это похоже.
Выпадение шерсти клочками и зудящая ранка, которую кошка лижет не обязательно лишай, и она скорее всего сама зарастет. Такое бывает при нарушении работы внутренних органов. В любом случае надо следить за питанием и показаться вету

КарлсонTopic starter

все в порядке, она просто себя вылизала так

взяли соскоб на клеще, их нет, глистов нет, но сказали видны какашки от блошек, но самих блошек не нашли

в оьщем вкалоли что то противозудное и капли капнули на лопатки от глистов, клещей и прочего сказали капать раз в 28 дней
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Frenk001

у нашего кошака тоже наподобие было, тоже кусок шкурки отвалился, ну мы это место сначала зелёнкой 2 дня мазали, а потом чтоб навярняка 2 дня серной мазью, и всё, начали волосы на этом месте расти.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика