Тетрадон "восьмерка"

Автор Анастасия, 02 декабря 2011, 12:23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнастасияTopic starter

Люди шо за зверь Тетрадон "восьмерка" {8)}????? расскажите, если чво знаете!!!! {smuchena}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

АнастасияTopic starter

#1
черного фантома можно к петухам или не стоит, а вообще что за рыбу к ним подсадить, чтобы она их построила не много? В аквариуме {v_banke} 6 куриц 3 очень агрессивные {zloy}

Может сома кукушку? {:))}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

АнастасияTopic starter

еще понравилась черная молинейзия {vauu}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

Светлана

#3
Восьмерка - может просто нумерация, как у сомов, к примеру?   {neznayu}
Но даже не важно, какой там номер, или какой рисунок
Анастасия, на будущее, слово тетрадон пусть вас сразу настораживает, и удерживает от необдуманной покупки  ;))

Anechkaya

#4
Тетраодон восьмёрка- Tetraodon biocellatus
Размеры:  8-10 см
Содержание: Пресная вода. Аквариум от 50 л, множество укрытий. Температуре 22-26°, жесткость 4-12°, рН около 7.0.
Кормление:  Улитки живые, мясо моллюсков, живой и замороженный корм.
Совместимость: При достаточном корме улитками можно селить с крупными рыбами, но лучше содержать в видовом. Держатся в средних слоях воды.



вот черную молли запросто можно подселить...только разнимать куриц она не поможет ;)
а какого размера аквариум? курицы могут и до смерти биться, больше укрытий сделайте или отдайте буйных цыпочек

Сом кукушка - Многопятнистый синодонтис (Synodontis multipunctatus)
Длина примерно до 25 см.
Мирный, в молодом возрасте стайный вид. Взрослые особи территориальны, возможна внутривидовая агрессия. Аквариумы не менее 100 л с убежищами из камней и крупнолистных растений. Не рекомендуется содержать со слишком мелкими рыбами.

АнастасияTopic starter

Цитата: Светлана от 02 декабря 2011, 12:56:25
Восьмерка - может просто нумерация, как у сомов, к примеру?   {neznayu}
Но даже не важно, какой там номер, или какой рисунок
Анастасия, на будущее, слово тетрадон пусть вас сразу настораживает, и удерживает от необдуманной покупки  ;))

Это почему? Что в них такого жуткого? {shok}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

АнастасияTopic starter

Anechkaya мои куры забили малька уже довольно крупного до смерти ободрав почти все плавники, их даже петухи боятся от чего живут отдельно, 100 литров аква 6 кур Данюшка один, панамка и 3 улитки, билайны прячутся от них, а ампулярия вымахала огромная {smuchena} теперь сама кого хошь запугает, отдать буйных рыб не кому, мне самой буйного данюшку отдали {:))}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

левша

Тетрадон рыбка конечно привлекательная но не забывайте что это все-таки хищник. Кроме того все они привозные, а значит они не адаптированы к пресной воде. Им нужна слабо подсоленная водичка. Пишут везде по разному, у когото живет не один год. Но лично меня терзают сомнения на этот счет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

АнастасияTopic starter

Счас поеду молинейзийских куплю, а скока их лучше 2 или 3? еще 2х данюшек, а то мальчишке одному скучно, да вот думаю к ним еще взять  Лагаросифон мадагаскарский и засадить {bonsay} им левую стенку аквы, что бы рыбсы прятались {victory}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

АнастасияTopic starter

Цитата: левша от 02 декабря 2011, 13:17:23
Тетрадон рыбка конечно привлекательная но не забывайте что это все-таки хищник. Кроме того все они привозные, а значит они не адаптированы к пресной воде. Им нужна слабо подсоленная водичка. Пишут везде по разному, у когото живет не один год. Но лично меня терзают сомнения на этот счет.
спасибо за Ваше мнение {thank_you2}
Хищников мну и так хватает {grust}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

Anechkaya

Анастасия, возьмите  молли 1 самца и 2-3 самки...
данио покрупнее берите шт 10, чтоб куры не приставали
можно барбусов ... и парочку рамирезок или попугайчиков... и растений вагон!

АнастасияTopic starter

Цитата: Anechkaya от 02 декабря 2011, 13:21:33
Анастасия, возьмите  молли 1 самца и 2-3 самки...
данио покрупнее берите шт 10, чтоб куры не приставали
можно барбусов ... и парочку рамирезок или попугайчиков... и растений вагон!
{thank_you2} благодарю за советы
у меня водяных бананов много в акве куры мирные на листочках у поверхности там прячутся, так забавно получается, как будто лежат, загорают))))
Если столько рыб подселю аквариум не переполненный будет?
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

FEV

Анастасия, я не понял, вы моллинезий купить хотите? Если да то напишите в личку, могу посодействовать ....
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

Анастасия, давайте прикинем на 100л
сплошная мелюзга... считаем 6 куриц, 1 стурисома(если я правильно поняла про панамку),1 данио так?
+ добавим 3-4молли +10 данио+2 мелкие цихлиды(рамирезы или пельвикахромисы), если аквариум длинный, более 80см то можно по парочке тех и др цихлидок взять... ток поставить им укрытия по разные стороны аквариума... ну и вполне можно еще пяток например огненных барбусов добавить

если аквариум меньше 80см по длине..то барбусов и одну пару цихлид исключаем...

АнастасияTopic starter

Цитата: Anechkaya от 02 декабря 2011, 14:44:30
Анастасия, давайте прикинем на 100л
сплошная мелюзга... считаем 6 куриц, 1 стурисома(если я правильно поняла про панамку),1 данио так?
+ добавим 3-4молли +10 данио+2 мелкие цихлиды(рамирезы или пельвикахромисы), если аквариум длинный, более 80см то можно по парочке тех и др цихлидок взять... ток поставить им укрытия по разные стороны аквариума... ну и вполне можно еще пяток например огненных барбусов добавить

если аквариум меньше 80см по длине..то барбусов и одну пару цихлид исключаем...

{shok} {udivlen] {bravo} {victory}
У меня курочки почти все красненькие, можете подсказать каких рыбок другого цвета? Молли будут черными, я решила все таки 3, Данюшки серо-блестящие, стурисомка она вообще под любой цвет хамелеонит, хочу каких нибудь других цветов, чтобы разноцветно было))) ярко и живенько {vauu}, травники я забубеню мамо не горюй, только вот длина аквы ровно 80 см
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

kaba

если нужны черные молли могу дать подростков (за сок))

Anechkaya

барбусам наверное тесновато будет

боелка голубоватая (сдам Митрича, у него были  ;)))


керри (в Ароване недавно взяла себе, симпатичные и стайку держат)


радужница неоновая


любых из них можно пяток смело взять ;)

Светлана

Цитата: левша от 02 декабря 2011, 13:17:23
Тетрадон рыбка конечно привлекательная но не забывайте что это все-таки хищник.
Хищник, это мало сказано. Тетрадон, это такой хищник, который запросто может спустя какое-то время не оставить никого в живых.

АнастасияTopic starter

Хищник, это мало сказано. Тетрадон, это такой хищник, который запросто может спустя какое-то время не оставить никого в живых.
[/quote]

{chego} {udivlen] {shok}

ужасть
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

АнастасияTopic starter

Anechkaya, у меня 9 Данюшек переехало, они стайку хорошо держат тоже, вот голубеньких и беленьких рыбок еще можно)))

Да не удержалась и купила "РЫБКУ НОЖ"
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

АнастасияTopic starter

ппц, она до 50 см {shok} {shok} {shok}

опять мну обманули {grust} {rrrr}
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

Светлана

Анастасия, вы зубки тетрадоновы видели?  {oskal}


Нож - тоже рыбка агрессивная


АнастасияTopic starter

Светлана, Неть не видела, не хочу я ее больше. честно. честно
"Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))"

АВА

Светлана,  а чего это она агрессивная вдруг? не расскажешь?
Практически любая рыба слопает рыбу, которая ей поместится в рот. Я вот агрессивности особой не заметил, да и ножа почти вообще не замечаю. Только во время кормления.

Светлана

АВА, в качестве соседей для петухов и курочек ножи не годятся точно  {pardon}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика