avatar_Святос

Anechkaya

Автор Святос, 05 декабря 2011, 00:04:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвятосTopic starter

  Я рад что мне выпала честь передать эстафету Анечке.
          Согласно традиции,  три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.
  И вопросы от меня
                 1). Что ты хочешь достичь в аквариумистике?
                 2). Что ты слушаешь из музыки?
                 3). Кто ты по образованию, что заканчивала?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Anechkaya

да уж...не думала не гадала.... {ayai}

С раннего детства, сколько себя помню, увлекалась всякими козявками и букашками... с третьего класса узнав о "ЗООМАГАЗИНЕ!" буквально поселилась там в свободное время.... первые рыбки как и у большинства, гупешки в банке  {pardon} ничего нового..... потом кружок "Друзья природы", постоянные вылазки в лесок недалече от дома ..ну и  понеслось : тритоны, лягушки, ужи, кучи баночек с рыбками, гуляния с сачками на водоем за дафниями, ну и тд..{crazy_pilot}
Ну влечений много, нравится дизайнерить, обожаю лошадей (мечта с детства - вороной жеребец с белым носом и в носочках {angelok}), не могу жить без машины и без моря... нравится лазать где нибудь вне мощенных дорожек..правда опять же на югах где нибудь.... обожаю тусовки, без общения начинаю хандрить... люблю ночную рыбалку на море в теплой компании, вдохновилась дайвингом и виндсерфингом...
Хм...последнее яркое впечатление...сложно ответить, на самом то деле их много...ну например мое большое море в баночке на полтонны...а летом у меня наконец получилось поднять парус, проплыть и развернуться к берегу на виндсерфе  {tanec}

ой....глобальных целей нету,  вот последняя цель была большое море... сейчас хочется его довести до ума и попробовать себя в травной банке...  {secret} с аквариумными растениями всегда не ладила...
вот положа руку на сердце, даже названия песен не запоминаю... в основном современные хиты, очень нравится Дидюля .... по молодости гуляла с магнитофончиком под мышкой и слушая Цоя и Сектор газа  {pardon}....
Образования нахваталась везде где можно... швея- логопед-менеджер по туризму  {:))} ...о!..еще даже есть корочка народного целителя  {kolduyu} в 15 лет подруга затащила на курсы к Виктору Востокову.... как то он был гостем в передаче "Клуб путешественников" , рассказывал байки о том как его подобрал монах близ тибетского монастыря... буквально знал язык мишек с зайчиками...в общем полный шарлатан  {voyuyu}

СвятосTopic starter

                        Анечка, расскажи пожалуйста про свои аквариумы и кто в них живёт?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Tin

Anechkaya,  а как семья относится к аквариумному увлечению?  В чем-нибудь принимают участие?

Какое время года нравится больше всего?

В какой стране хотела бы жить и в какое время?

Anechkaya

Сейчас у меня два моря на 500л(планируются по максимуму шевелящиеся кораллы и капельку рогов {:))} ну и рыбок разных по цвету и повадкам) и на 20л (подращиваю клоунят томатных от Митрича, потом тоже переедут в 500л) ..мужу пообещала что 500л засолю..и остальные моря уберу..потому как летом он у меня заботится о моей животине, а море приличная нагрузка и для аквариумиста... так что ему прям памятник за терпимость поставила б {tanec}
из пресных, бывший уже цихлидник 350л и мохо-креветочная баночка 36л .... в общем то обе они уже больше начинают приближаться к травным аквариумам...  с детства как то не дружила с аквариумными растениями... ну не считая валиснерии и роголистника с элодеей... но вот благодаря нашим растениеводам, прониклась, а насмотревшись на Амановские аквариумы, захотелось чтоб дома был красивый аквариум со стайками рыбок и кучей растений...при этом чтоб еще и какой то дизайн был, привлекающий взгляд блуждать по всему аквариуму

Дочка особого внимания не проявляет..так...постольку поскольку... муж в последнее время удивляет несколько своим интересом, правда не столько к самим аквариумам сколько к форуму ... помогает когда прошу, ну и как уже говорила...все лето заботится  о моих баночках...а это большого стоит  {angelok}

Лето!!!!!! обожаю лето... как только оно заканчивается начинаю его ждать...обожаю солнышко... хочется жить у моря, где все время тепло и есть горы..но при этом в большом городе .... уединение это не мое, люблю городскую суету и возможность не натыкаться на каждом шагу на соседей, хочется иметь под рукой возможности большого города(выбор, доступность).... наверное в другой стране не приживусь... хотя возможно в Испании смогла бы на берегу моря осесть... {angelok}

Dimetra

А еще у на Анечка последнее время увлеклась театром  {secret}
Расскажи, впечатлило что-нибудь из постановок.
Твое любимое блюдо. Любишь ли готовить. Какой стиль в одежде нравится.

Anechkaya

Dimetra, взяла и сдала  {:))} {ayai}
ну в театр уже сто лет не ходила..ну а тут как то вот сложилось, что знакомая работает в драмтеатре... ну и приглашает на свои спектакли...
за месяц вот 3 раза сходила, в восторге.... развитие и тут не стоит.... по сравнению с тем театром что в памяти остался..небо и земля... и костюмы замечательные и декорации красивые, и постановки интересные....удивила и порадовала посещаемость театра... за все три раза зал был заполнен плотненько... и молодежи большой процент!!! Ну в общем то я и сама очень впечатлилась постановками... и появилось желание прийти еще раз и еще... много положительных эмоций...
была на спектаклях "Примадонны", "Шесть блюд из одной курицы" и "SEX COMEDY в летнюю ночь" .... очень советую особенно на последний сходить...прямо смотришь на одном дыхании, очень поднимает настроение... ребята отлично работают  {good}

Из блюд, люблю суши...прямо иногда аж снятся  {:))} мясо и рыбу почти в любом виде, не могу устоять перед салатами  {pardon}
на кухне стоять и возиться с кастрюльками не шибко тянет... выполняю как положенную работу.... но иногда бывает что в охотку готовлю что нибудь такое эдакое...но у меня едоки жутко привередливые... то не едят ... это им не по вкусу..поэтому как то и готовить выделываться особо нет смысла...

Стиль в одежде...хм... нравится романтический, но некуда в таком выходить.... больше склоняюсь к молодежной моде...

Dimetra

Anechkaya, а когда была маленькой, как представляла себя взрослую, какой профессии? Были ли в детстве и юности люди в твоем окружении, которые повлияли на твое формирование? Любимая сказка в детстве?

Anechkaya

Dimetra, вот когда мне было лет5 ...я себя представляла циркачкой... и обязательно на лошади! Всегда хотелось иметь работу связанную с живностью ... огромную роль в моей жизни сыграла моя подруга, подсадившая меня в 9лет на Дарелла...(в 14лет мы с ней пришли устраиваться на работу в Екатеринбургский зоопарк, на через2 года нас все таки туда взяли {:))}), показавшая мне дорогу на птичку в 10лет(это я жила в Екатеринбурге, и птичка была на другом конце города от дома ), потом она же, затащила меня сначала на занятия Цигун, а потом на Волкова.... немножко начали увлекаться Карлосом Кастанедой, я не воспринимала серьезно, просто отнеслась больше как к фантастической литературе...а подруга через чур увлеклась, ну и в итоге тронулась разумом...  {grust} я по началу пыталась ее поддержать..но она жила в другом мире, среди глюков... в итоге перестали общаться... жалко девченку... умничка была.... но еще и семья там не благополучная... так я потеряла самую близкую подругу...
еще когда мы дружили , так уж сложилось, что я увлеклась психологией...
а вот сказки, какую то одну выделить не могу...у меня был вагон пластинок со сказками, и замечательная бабушка  {good}

Dimetra

Anechkaya, ну Карлос Кастанеда похвальный выбор и вовсе не относится к фантазийной литературе. Просто беда нашего времени в том, что слишком много разных знаний и информации сваливается на неподготовленные головы. А ведь раньше тайные знания берегли как зеницу ока и никак они не могли стать достоянием широкой публики. Как известно "многие знания-многие печали". А по-поводу "заболевшей" подружки, думаю Кастанеда тут ни при чем, просто одним из ранних вестников начала таких заболеваний является философическая интоксикация, т.е. повышенный интерес и увлечение парапсихологией, психологией, оккультизмом и прочим.

А кто у вас в семье принимает важные решения? Кто определяет стратегию?

FEV

Цитата: Anechkaya от 05 декабря 2011, 03:45:07
о!..еще даже есть корочка народного целителя  {kolduyu} в 15 лет

{hohot} {hohot} {hohot} Ну и как силу целительную не порастеряли со временем?

В данный момент где-либо работаете?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

Dimetra, нуууу..... я не смогла воспринять учения Кастанеды более чем интересную книжку... ну есть моменты конечно которые в то время произвели на меня впечатление... но вот сейчас даже и вспомнить не смогу  {pardon}

да вот как то до стратегий дело не доходит...  {smuchena} решения стараемся принимать совместно..но частично все же, решаем и порознь... у нас пока все еще идет притирка.. все таки сошлись взрослыми и каждый тащит свой багаж знаний...и считает именно его правильным

FEV{:))} да вот как то не пришлось по жизни этим заняться
Нет, в данный момент не работаю.... летом только...

СвятосTopic starter

            Анечка, с кем из пресноводных рыбок ты могла бы себя сопоставить, сравнить?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Anechkaya

Святос, с пресноводной ни с какой...а вот с морской зебрасомой да... любопытная,  не пугливая, дружелюбная  {tanec} но если будут наезжать..дам отпор

Dimetra

Anechkaya, какие качества в людях ты ценишь больше всего и с какими людьми не стала бы общаться.
Если бы был выбор, каким бы ты сделала дом своей мечты?

Anechkaya

Dimetra, юмор и отзывчивость, а все остальное прилагается автоматом к этим качествам :)
Да мне как то везет на хороших людей, доверяю своей интуиции, по глазам вижу с кем не смогу общаться, стараюсь держаться в стороне от таких.
Хм... я люблю помечтать..но уже давно как то сама себя одергиваю и не даю улетать мыслям далеко от земли....стараюсь ставить достижимые цели...

вот ты вопросик задала...я ж кинулась посмотреть...в каком бы домике мечтала жить...нашла близкий к своему идеалу  {angelok}
вот в этом месте бы я хотела жить

вечерами любоваться закатами

ну и вот он домик моей мечты!!! осталось заработать 2 235 000 EUR


а за домом домик для такого красавца!

Капитан

Anechkaya,  ну ты наворотила... молодец и домик ей понравился и вся деревня разом   {hohot}
и все равно тебя тянет к морю по ближе  {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Капитан, конечно тянет к морю!!  {tanec} ...да просто не смогла представить так вот просто себе домик, в который бы прям хоть сейчас заехала..решила глянуть какие есть...и увлеклась  {tanec} ... уже думала не найду вовсе.... даже муж с работы пришел и кинулся мне домик искать, вместо ужина...самое забавное что здесь наши мысли сошлись ... получился домик нашей мечты  {angelok}...

Капитан

теперь осталось скопить  деньги на билеты... и вперед...к своей мечте  {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Капитан, ой не говори...вот Жанночка подкузьмила.... теперь прямо любуюсь и мечтаю!!
кстати по первым 2 фоткам реально действительно там домик прикупить.. ну когда нибудь....  {crazy_pilot}
а пишут как вкусно!
"Комплекс с закрытой охраняемой территорией и  развитой инфраструктурой, собственной береговой линией и пляжем (спуск на пляж возможен на лифте), огромным бассейном (с детским отделением). В зоне бассейна и на пляже – шезлонги, душ, раздевалки и туалетные комнаты.

Из любой точки комплекса открывается потрясающий вид на море. В комплексе выполнены работы по озеленению, осуществляется профессиональное управление (обслуживание и уборка территории, полив зеленых насаждений   и т.п.). Продуктовый магазин – в шаговой доступности. Поездка на машине в Ялыкавак, где расположены сетевой супер-маркет, многочисленные магазины, рестораны и кафе,  парк детских аттракционов -  занимает  7-10 мин.
Цена:325000 EUR"

Капитан

придется продать аквариумы и осуществить мечту {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

Anechkaya,  а верхом начала заниматься?

Anechkaya

Капитан, чтоб на такую сумму продать аквариумов...сначала нужно купить их на сумму большую...  {pardon}

Tin, неа.... и видать не скоро займусь...деньги пока только в долгах  [v_butilke]
а мне еще столько всего в морскую акву добавить хочется  {angelok}

Dimetra

Anechkaya, думаю, что в такой домик твоей мечты мы всем форумом поместимся! А что, может скинемся с носа по 3-4 тыс. евро, да и будет форумский домик в Бодруме (ну конечно Анечка за главную!). Кстати места там чудесные, море теплое и краси-и-ивое! Я отдыхала неподалеку 2 года назад, уезжать не хотелось... Завтра, если не поленюсь фоток накидаю.

Anechkaya

Dimetra, ага...и будем всем форумом выезжать на "аквариумные конференции!!"  {crazy_pilot} {vstrecha} {russian} {plavau} {ribak} {drinks} {boldeyu}

давай давай ищи!!!! сейчас очень приятно релаксироваться летними фотографиями  {good}

technoint

бюджетный вариант домика  {oskal}

http://baandusitpattaya.ru/pics-3.html

samspec

technoint,  мы все, продав все банки и квартиры не накопим на этот домик
а ты говоришь бюджетный
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

100м -чуть больше  2 600 000руб

samspec

technoint,  я думал ты про весь комплекс
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

technoint, а что....бат равен рублю? {udivlen]
домик канефно одно название...зато весь свой ...и место для прудика есть..и пальму во двор воткнуть  {tanec}

погнали все в Тайланд  ;))...заведем себе моря..будем с ведрами прогуливаться до окияна за водицей для подмены ну и там пару кораллов али другой животинки черпануть {crazy_pilot} этакая замптички будет  {:))}

samspec, каждый себе по домику возьмет..вот и будет у нас комплекс аквалойфовских русских

samspec

Anechkaya,  да уж
я за. поехали
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

#31
Сегодня, 16.12.2011, 1 рубль стоит 1.0184 бат, 1 бат - 0.9819 рублей


Anechkaya, а чем тебе домики не нравятся?

Anechkaya

technoint, да чето какие то немного несуразные.... {smuchena}... оно конечно лучше квартиры ..... но все же как то и хлипковасто совсем... да и совмещенные кухня+гостинная не очень...даже точнее туалет сразу из кухни {pardon}
хотя тип Д еще ниче такой..можно кухню отгородить в принципе .....
лано...поехалите в Тайланд  {crazy_pilot} пальмы под окошки сажать и за кораллами в окиян бегать!!! {:))}

technoint

не не буду рядом деревья сажать, там всякая гадость живет

Anechkaya

technoint{:))} насекомых бояться, в Тайланде не жить  ;))
блин...а мне нравится Паттайя .....


Улицы Паттайи


Pattaya by Night 2010 Full HD, Walking Street


Anechkaya


miluki

Цитата: Anechkaya от 16 декабря 2011, 12:47:07

погнали все в Тайланд  ;))...заведем себе моря..будем с ведрами прогуливаться до окияна за водицей для подмены ну и там пару кораллов али другой животинки черпануть {crazy_pilot} этакая замптички будет  {:))}

samspec, каждый себе по домику возьмет..вот и будет у нас комплекс аквалойфовских русских
И очередным цунами нас всех ..............Неееееееее у нас все равно лучше, а к морю мы съездим отдохнуть и впечатлениями зарядимся.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

miluki

Расскажи про своих не аквариумных питомцев, сколько их?
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Anechkaya

miluki, там домики на горе...цунами не достанет... ;))

3 йорка... 2 девченки и парень....
ну особо нечего рассказывать.... весело когда 3 собачки.... правда когда мелкие и не линяют :) и им весело втроем ...
изначально мечтала о йорке три года...все пыталась накопить, но все не срасталось..а потом как то удачно сложилось, купила девченку.....а потом оставила себе щенка.... и как то в раз получилось что уже их трое  {pardon}
больше года тут ждала добро на оформление заводской приставки(типо питомника, ток попроще)...теперь все будущие щенки, будут в кличке иметь начало: "Подарок небес"

🡱 🡳
Яндекс.Метрика