avatar_ramzes137

Есть ли в Самаре мелко-,средняя Америка?

Автор ramzes137, 09 декабря 2011, 04:38:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ramzes137Topic starter

Всем здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,места обитания в Самаре мелко-,средней Америки (есть ли они вообще?).Конкретно интересуют:
1.Акара курвицепс
2.Акара дорсигер (красногрудая)
3.Акара марони
4.Наннакара аномала (зеленая)
5.Цихлазома меека
6.Цихлазома мезонаута
7.Апистограмма Борелли
8.Апистограмма какаду

Ну очень хочется переориентировать аквас под Америку!Заранее благодарю,с уважением,Роман.

FEV

Конечно есть! Открываем форум в разделе цихлиды и ищем   {rabota}
7.Апистограмма Борелли у Митрича, ну и т.д.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

CatFish

какаду есть в ароване. меека тоже есть, правда она в единственном числе   {pardon}


Anechkaya

сегодня на птичке малек меек был по 15р

ramzes137Topic starter


Anechkaya


ramzes137Topic starter

#7
По остальным видам кто-то что-то добавит?Впереди покупка и рыб и растений НАШЕГО,САМАРСКОГО развода!Кстати,сегодня стал счастливым (я надеюсь!) обладателем двух прожекторов с металлогалогеновыми лампами!Светят,мля  {ok},желтизны (которой я не хотел) не наблюдается!Счастлив до....!Думаю над подвесом....

Motilda

1,2,3,4 и 6 в Самаре вроде нету....в Ароване есть цихлозома Эллиота,тожн очень красивая и не крупная рыбка.

Tin

ramzes137,  берите Апистограмм Борелли - самые красивущие!!  Не пожалете!! Они местного развода - очень здоровые крепкие рыбки {good}

ААБ

Цитата: Motilda от 14 декабря 2011, 20:01:13
1,2,3,4 и 6 в Самаре вроде нету....в Ароване есть цихлозома Эллиота,тожн очень красивая и не крупная рыбка.

У меня на аватарке! :))
Классные рыПсы , мне очень нравятся.

FEV

ААБ, эт точно вчера наблюдал толпу таких, ну вылитые рамирезки тока побольше, даже поведение такое же и окрас похожий. А у вас они не нерестятся?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КИВи

если сравнивать,например по массе,то эти"вылитые"крупнее раз в двадцать!

FEV

Цитата: КИВи от 15 декабря 2011, 10:35:07
если сравнивать,например по массе,то эти"вылитые"крупнее раз в двадцать!
не надо пугать людей, Цихлазома Эллиота Размер до 15 см.
                       Апистограмма Рамирези вырастает до 5-7 см
соответственно с цифре 20 нолик лишний.  {rrrr}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КИВи

ну тогда возьмём другой"индекс"и поговорим о ноликах.
Минимальный объём в котором самец способен убить самку для микрогеофагуса рамирези около 20 литров,у цихлазомы элиота около 200. Для проверки данного утверждения достаточно представить обратное.

FEV

#15
Рамирези в 20 литрах  {udivlen] , мне кажется такой литраж пишут от балды, у меня в 40 литрах им тесно, а в 20 литрах это Очень тесно. А про то что убить может , не убить, это что-то я в первые слышу (мож у меня не такой большой опыт  {oskal} ) , хотя про рамирезок я перечитал всё и вся.
А вообще изначально шёл разговор про размер и везде пишут что элиотов можно держать от 100 литров, а про рамирезок от 20 , делим опять же получаем 5   {yazyik}   , ну никак не 20.
Хотя это мой взгляд, а точнее пересказанное из инета (про элиотов) , я их не держал, а только наблюдал со стороны, с увеличением литража , думаю обзавестись ими. так что это просто моё мнение. Если у вас опыта в содержании этих рыб побольше , готов выслушать и взять на заметку
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ААБ

#16
Цитата: FEV от 15 декабря 2011, 09:47:40
ААБ, эт точно вчера наблюдал толпу таких, ну вылитые рамирезки тока побольше, даже поведение такое же и окрас похожий. А у вас они не нерестятся?

У меня они кончились...  {revu }
Самку он уменя забил и в 160 л, а через год и сам скончался по недосмотру ...

FEV

ААБ, значит всё таки забил , а нереста у них не было?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ААБ

Цитата: FEV от 15 декабря 2011, 14:26:36
ААБ, значит всё таки забил , а нереста у них не было?

Нет , не нерестились, может не доросли. Были пара эллиотов, пара меек , но то ли заболевших мальков купил или что-то ещё, выжил один эллиот... Самка мееки прибилась  к эллиоту , но он и её гонял , вечно плавники оборваны были.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика