Улитки в дискусятнике

Автор Aleks1970, 16 декабря 2011, 13:46:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleks1970Topic starter

Уважаемые, каких улиток не съедят дискусы ?

КИВи

Никаких. Максимум-могут"попросить"улитку отойти от кладки икры

ЦАРЬ

Золотые кролики и божьи коровки в наличии....улитосы тобишь...)))

Aleks1970Topic starter

У меня было прядка 20-25 ампулярий , сейчас осталось 5 штук.  Дискусы разобрали их на части  (продолжают разбирать оставшихся) и это не молодых ,а у же взрослых ампул. Может есть другие улитки, которые хорошо подчищают  и в то же время не являются закуской для рыб.

КИВи


Aleks1970Topic starter

У меня ампулярии тоже ползаю по аквариуму, однако диски потихонечку откусывают кусочки плоти и раковины ( в основном в районе дыхало), до тех пор пока дыра на раковине не становится значительной и улитка погибает. }:/

Светлана

Aleks1970, пагоды и неретины билайны. Они с шипами, может это несколько удержало бы дисков от мелкого бандитизма?  :))

Aleks1970Topic starter

Эти улитки сопоставимы с ампулами в размерах? Честно говоря окромя ампулярий, да катушек в аквариумах других улиток не содержал.

ЦАРЬ

На птичку завтра приходи....сопоставишь...)))

Светлана

Aleks1970, пагоды побольше, чем неретинки. Но у неретинок (которые шипастые, а то они и без шипов бывают) шипы поострее чем у пагодул.
ЦАРЬ, но вроде пагод у тебя нет сейчас. и билайнов нет

Aleks1970Topic starter

завтра нет, а вот в воскресение пожалуй . {8)}

Светлана


Doc63

Видимо диски бывают разные. У меня ампуляхи даже усы не прячут {oskal} бороздят аквариум как парусники {oskal}


Гриша

Не в дисках дело. Бывают улитки вкусные, а бывают не совсем   {girl_crazy}

Fil

Божие коровки,билайны одним словом неретины с моими дисками живут отлично {frends}.

Aleks1970Topic starter

Мои любители "устриц". Плохому их наверное боции научили! Хотя днем ампулярии прячутся под кустами вместе с боциями или наверху под самой крышкой аквариума

Aleks1970Topic starter

А вот одна из жертв ( не самое плохое состояние)

цыц

#17
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

левша

 А рыбкав кормить не пробовали? Предполагаю что рыба не доедает то биш очень не доедает, так можно и до каннибализма дотянуть. Семейство- то цихлидовое, а значит хишник.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ЦАРЬ

Цитата: Aleks1970 от 16 декабря 2011, 23:02:40
завтра нет, а вот в воскресение пожалуй . {8)}
Завтра меня на птичке не будет....а сколько штук нужно и каких? телефон в личку брось...

Doc63


Aleks1970Topic starter

#21
По поводу кормешки. У меня есть молодняк дискусов, а их надо кормить минимум 4-5 раз в день. Кормлю спец. кормами, спец. фаршем, артемией и другим. Поэтому работают 2 внешника, УФ- 24 вт. Одним словом с голоду точно не пухнут. Боции(их 4 шт), таракатум подбирают со дна, 2 недели назад купил 8 отиков и 3 крапчатых. - не справляются. А тут еще улитки в мир иной отправляются, вот и хочу подобрать не пожираемых пожирателей. {pardon}

Светлана

Aleks1970, раз уж у вас там боции, то любому моллюску небо в клеточку покажется  {pardon} - эти любого из раковины выковырнут

Aleks1970Topic starter

ампул боции не трогают, именно дискусы клюют (порой такое ощущение что из-за  вредности), а прошлым летом проводил эксперимент- бросил в акву горсточку катушек.... 10:0 в пользу боций. За несколько минут все было кончено.

ЦАРЬ

У бротий и неретин  раковина жестче.....в разы!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика