avatar_Doc63

Электровеник для аиптазий.

Автор Doc63, 02 января 2012, 11:34:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Идея собственно отсюда: http://www.aquariumspecialty.com/majano-wand-majano-and-aptasia-zapper

Вот корявенькая схема, если так можно назвать {hohot}



Вот так он - электровеник  {oskal} выглядит



А вот киношка, но толком показать процесс уморения не вышло ...  {pardon} прячутся заразы.


http://youtu.be/lmzyQcGTGRE

1.avi

Не соображу как по другому киношку вставить...

Doc63Topic starter

И сразу отзыв на эту игрушку.
Аиптазий убивает, но только если в нее воткнуть электрод. Зверюга, что в киношке снова вылезла, а маленькая, которой бежать было не куда и электрод попал ей прямо по тельцу...зарумянилась и через некоторое время развалилась.
Напряжение лучше все же 10 - 12, а не 7 - 8 как у меня.

Anechkaya

#2
Doc63{bravo} {good}
а на остальных обитателей аквы эта экзекуция не сказывается? а чтоб айптазию убить нужно долго водить этой иголкой по ней?
я так поняла, что в тяжелодоступных местах также бесполезное занятие?

Учимся вставлять видео ТУТ

Капитан

посмотрел видео... не удобная вещь.  Так долго по ней надо мусолить...  что бы ее убить, вот если бы она погибала от одного только прикосновения... да пока уксус более мение единственное полезное и удобное средство, жаль только его можно применять в ограниченных количествах...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан,  ты зря торопишься с выводами
это пробовать нужно
иглу можно на что то гибкое заменить, чтобы внутрь дальше просунуть
у меня тут мысля появилась, озвучивать пока не буду
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63Topic starter

Anechkaya,  На остальных обитателей не действует... ведут себя как обычно. По началу брался за изолированный край иголки и монипулировал голой рукой...ни каких ощущений {oskal} Работает только там где электрод касается. Замерял напряжение в банке относительно чайной ложки  {oskal} оно не меняется, что включен прибор, что выключен...
При дотрагивании до аиптазии электродом участок тканей под электродом сразу белеет и отмирает, но видимо не глубоко. Когда морил животинку, что сидела на поверхности камушка, я только дотронулся, она съежилась и еще 3 - 5 сек по ней электродом поелозил... аиптазия превратилась в белесоватый комочек и начала "сопливиться" и в дальнейшем ниточками разбредаться...

Капитан, Может и можно, чтоб убивала одним прикосновением, но тогда и остальные жители могут пострадать...

А для той заразы, что в киношке... }:/  хоть уссусь хоть нет, если она сидит в сквозной дырке диаметром ок 1 см и длиной более 5 см....щупа по длине не хватило }:/ ...попробуй в нее иголкой с уксусом попади... в пору "туда гранату бросить" {oskal}

 

Капитан

Цитата: samspec от 02 января 2012, 18:27:07
Капитан,  ты зря торопишься с выводами
это пробовать нужно
иглу можно на что то гибкое заменить, чтобы внутрь дальше просунуть
у меня тут мысля появилась, озвучивать пока не буду

дело не в игле, а во времени...которое нужно для убийства айптазии
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, ты наверняка знаешь
спешка нужна в трех случаях
1. ловле блох
2. поносе
3. с чужой женой
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Цитата: samspec от 02 января 2012, 19:25:32
Капитан, ты наверняка знаешь
спешка нужна в трех случаях
1. ловле блох
2. поносе
3. с чужой женой

Толик, в данном случае, это как раз, тот случай {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Doc63, открою свою идею
у этой сволочи же нет глаз, соответственно, если сделать типа подковы, потихоньку поднести сбоку
стобы уши подковы прошли за центр этой хрени
а потом резко коснуться у основания, прокатит так???
думаю должно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Самарский мечтатель  {oskal}samspec,
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан,  а вот сделаю, завидовать будешь
вот тогда и поговорим
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Светлана

Цитата: samspec от 02 января 2012, 20:41:53
Капитан,  а вот сделаю, завидовать будешь
вот тогда и поговорим
Если сия штука будет работать и давить этих гадов, то тогда лучше сразу на конвейер поставить изготовление прибора  {oskal}

Капитан

если это будет работать, как на видио... то будущее у нее слабенькое... это мое мнение
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, забыл ИМХО написать

раз у человека работает.
а мощи добавить, как два пальца...
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

samspec,  вот, когда столкнешься с этой заразой... вот тогда и потолкуем ... и не забывайте что вода очень хороший проводник....
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, дяденька, эт ты кому говоришь

там же не 1000в, десяток
до 36 можно играться как угодно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

вот и проверишь на своих жителях... там кроме рыб, еще столько всякой живности, на том же камни...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

обязательно проверю
думаю сия чаша меня не минует
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63Topic starter

samspec,  Подкова это интересно, но многие аиптазии торчат из своих домиков только своими щупальцами, а тельце прячут а норке. Мне с первым экспериментом повезло {oskal} - красовалась как тополь на плющихе {oskal} и спрятаться ей было не где... коли куда хочешь {oskal} сейчас пробую на каком напряжении будет опасно... пока остановился на 12 в... вот только лампочки 12в 05а дома нет....завтра продолжу {pardon} Поражающее действие меняется от расстояния между электродами и объема аквы....вот и думаю может сделать по типу вилки электрошока...

Капитан,  данная приспособа на панацею не тянет, как и любой другой способ... {pardon} {oskal} это один ИЗ... и каждый выбирает кому что... {oskal}

Светлана, Буржуины уже поставили на поток и больше 120 баксов за него просят {hohot}, коль получится довести до ума {pardon} то и изготовить проблем не будет... да и многие сами смогут собрать не покупать же за 120 $  {oskal} Если, конечно в этом будет смысл {hohot}

Anechkaya

Doc63, а в большом объеме думаешь совсем не помощник, эта штукуевина? ну наверное все равно поудобнее чем с уксусом в шприце тыкать  {pardon}

samspec

Doc63, а почему именно лампочка
а если переменничек мощный поставить
будет более оперативно, подбирать удобнее
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63Topic starter

samspec,  Можно и переменник, но 3 - 5 вт рассеять....да  у меня такого нет {pardon} а лампочка есть  {oskal}  Лампочка кроме ограничения тока хорошо кажет, как работает да и проще, по моему {oskal}

Подбирать напряжение и ток не особо и нужно...пока конструкция утрясется.... если пробовать вилку то и с 5 вольтами можно работать.

Anechkaya, Да нет...помощник. просто для большой банки нужно напряжение побольше (думаю как раз 12 в и нужно) или ... сейчас склоняюсь к другому решению, изменить конструкцию электродов - сделать вроде вилки шокера.

Doc63Topic starter

Вот так выглядит аиптазия, если ей прямо в тельце электрод воткнуть (это что-то беленькое с пузырьками)



морил прямо в этой баночке и желтая муть это какие то соединения образовавшиеся вокруг "+" электрода {ne_dovolen}

Anechkaya

еще вот интересно, из тех соплей от айптазий, не появятся ли новые айптазенки....  {ohota}
если нет...то может это действительно, самый лучший вариант борьбы с ними  {neznayu}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика