avatar_серый

Берлинский аквариум.

Автор серый, 14 января 2012, 21:55:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

серыйTopic starter


серыйTopic starter


серыйTopic starter


Гриша

От фото с бариками слюной чуть не захлебнулся  {oskal}

серыйTopic starter

сайт берлинзоо http://www.zoo-berlin.de/

Берлинский Зоо-Аквариум является достопримечательностью Берлина с момента его открытия в 1913 г. Здание располагается на площади Олоф-Пальме на Бударпештер Штр, в Ортштайльском зоопарке. Оно переходит в зоосад. Туристы могут посещать его отдельно, либо приобретать общие билеты в Берлинский Аквариум вместе с Зоологическим Садом.

Предшественником Берлинского Аквариума являлся существовавший с 1874 по 1910 гг. Аквариум Унтер-ден-Линден, основанный Альфредом Бремом. Современное здание было построено при участии зоолога Оскара Хайнрота. Он же являлся управляющим до 1943 года. В годы Второй Мировой Войны здание было разрушено, а после войны вновь восстановлено.

Частично в крупных резервуарах, с берегами, наряду с рыбами и другими водными животными также представлены амфибии, рептилии, насекомые и пауки. По количеству видов животных Берлинский Аквариум принадлежит к числу богатейших в мире. К особенностям аквариума относится разведение и выставка медуз. Цилиндрический аквариум на первом этаже, в котором демонстрируются в том числе и медузы, снабжается специально подготовленной водой через отверстия в полу. Благодаря наличию специального устройства для впуска и выпуска воды здесь созданы условия для содержания чувствительных видов медуз. Также демонстрируются электрические угри, черноигольные рифовые акулы, каменные кораллы, крокодилы, гигантские змеи, пауки-птицееды и муравьи-листорезы.

iriska.66

а меня кот сразил наповал просто!

ЦАРЬ


Светлана

#7
Дааа, кот хорош!
Это уже взрослый барханный, или они бОльше вырастают? А то мордаха у него детская немножко

серыйTopic starter

#8
это была "рабочая пара" Felis margarita кот и кошка, ни секунды не сидели на месте, а вольер у них огромный. Еле заснял  {hohot}
Панда тоже моталась из угла в угол)) с высунутым языком

серыйTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика