avatar_Капитан

Прошу совета

Автор Капитан, 18 апреля 2010, 17:52:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

У меня месяц назад у Филомены началос гниение рта Я ее пролечил Прошел месяц она живая правда вместо рта непонятно что но видно все таки ест раз не погибла У меня вот какой вопрос она может являться источником заражения для других рыб? Правда больше не кто не заболел умертвить ее рука не подымается и за других рыбок переживаю...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

капитан, страсти какие... а можно подробностей? когда,что, сколько..

КапитанTopic starter

Что именно: когда,что, сколько..
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

может где темку заводили , когда началось заболевание, чем и как лечили, есть предположение что за болячка? если механическое повреждение было, из за чего начался процесс гниения...то думаю после полного излечения ничего страшного не будет..а вот если инфекционное заболевание...то лучше откарантинить подольше в отдельной посудине..

КапитанTopic starter

Нет я не писал все началось 1,5 мес назад совершенно банально появилась белая болячка Покапался в инт. по фотографиям очень похоже на гниль плавников и гниль рта Отсадил и стал лечить sera baktopur (там прям на коробочке нарисована рыбка с таким заболеванием В процессе лечения болячка стала увеличиваться потом отпала вместе с передней частью рта образовалось отверстие вместо рта Я ее еще подержал в карантине потом на свой страх и риск перевел в акв вот она так и плавает На других рыбках за этот месяц не чего нет Но я все таки не знаю что с ней делать и ее жалко и за рыбок в акв боязно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Изображение плохое как говорят первый блин комом что то не открывается
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

вот если по совести...я бы все же умертвила рыбку...например просто в морозилку сунуть в пакете..она там быстро заснет и потом выкинуть....
а так....остальной рыбе профилактику никакую не устраивали? как давно она в общем аквариуме?

КапитанTopic starter

Да месяц уже я потом в общий акв добавлял этот препорат по инстр как там написано
Так вот фото получилось но не четкое ладно научимся красные это глаза а вот все дальше где то так оно и есть
http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s61/i171/1004/57/f021b89f38fb.jpg" border="0" alt="">
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

жуткое зрелище... http://s30.ucoz.net/sm/24/cry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cry"> может все ж .....усыпить?... думаю глядя на аквариум с такой калекой мало приятного...ИМХО
у самой плавает рыба которую советуют того... но картина менее угнетающа

КапитанTopic starter

Ну фото это конечно очень большое увеличение, так кода она плавает, просто белое пятно рыба размером где то 4см
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

ну тогда будем надеяться что с болячкой расправились подчистую:)

КапитанTopic starter

Да мне еще посоветовали делать соленные ванночки что бы ранка быстрее зажила
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

капитан, а соль не будет ранку наоборот - разъедать?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика