avatar_Карлсон

термометр

Автор Карлсон, 27 января 2012, 10:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КарлсонTopic starter

шарахаясь по магазину решил купить вот такую штуковину на пробу


что она умеет

показывать температуру на улице (есть выносной датчик)
показывать температуру внутри помещения
Часы
будильник (завожу чтобы не забывать влить УДО)

погрешность 1 градус заявлена производителем и проверена на личном наблюдении

теперь этой штукой проверяю температуру в креветочнике, ну и заодно в комнате
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

вася

Карлсон, а цена сего чуда?

КарлсонTopic starter

стоит такое чудо баснословных денег  }:/

199 рублей + батарейка
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

левша

Такое чудо китайской технологии стоит у меня на обогреваемой застекленной лоджии. И замечено что если выносной датчик, а точнее провод (излишек)находится внутри или снаружи лоджии то имеется существенная разница в показаниях. Вывод напрашивается сам собой-часть провода работает как датчик, а соответственно требует его укорачивания при установке по месту, относительно самого измерителя (коробочки).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КарлсонTopic starter

тоже про это думал но проверить еще не довелось.

ты у себя укоротил? внутри коробки провода припаяны?
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

FEV

тоже есть такая штуковина, покупал посмотреть , да мож и пользовать в аквриуме, пока просто используется для измерения комнатной температуры, причём самое смешное, что когда выносная штуковина находся рядом с основным блок , наблюдается разность температур (иногда до одного градуса) . наверно, как и сказал левша, всё из-за длины провода
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

Карлсон, Нет не укорачивал болтается смотка излишков возле датчика за бортом. Потому как не определился с местом установки самого блока. Но точнее показывает когда излишек провода находится в зоне измерения (сверял 3-мя термометрами: спиртовой красный, спиртовой из комплекта влагомера, и ртутно-спиртовой технический)разность при расположении излишка провода "за" и "в" составляет 3-4 градуса, замеры проводил при температуре на улице -8 на лоджии +22.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КарлсонTopic starter

ну я явно катушку кабеля в банку не кину:)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

левша

Карлсон, Да собстна чего можно ожидать от такого устройства?  И предназначено оно для бытовых нужд. Ну уж точно не для аквариумов.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КарлсонTopic starter

в принципе да, но он все равно получается точнее на 2 градуса чем спиртовой красный
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

левша

Карлсон, Не знаю какие термометры ты используеш,  у меня порядка 30 аквариумных спиртовых термометров и разница с эталоном у некоторых  составляет максимум 1 градус. Те которые обманывают помечены и я соответственно вношу корректировку при осмотре (замере).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КарлсонTopic starter

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

левша

Аля ашан. Как то купил там штук 5 или 6, распродажа была по 5р. Они уже в помойке разница 2-6 градусов+непонятная нестабильность (предполагаю что в полости где индикаторная жидкость неровности)
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КарлсонTopic starter

да в том то и дело что не в ашане брал, то ли дискус то ли купи слона :)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

левша

Кстати скажу, у меня есть один градусник для детского купания в аптеке покупал, вот весьма приличная точность. Причем при желании есть возможность корректировки (можно сдвинуть колбу относительно корпуса с градуировкой). Правда и цена была что-то около 100р. Есть также в моем хоз-ве и гелевые (приклееваемые полоски) так-же относительно неплохо показывают.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика