avatar_Anechkaya

Пецилии

Автор Anechkaya, 28 января 2012, 23:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Пецилии

Это рыбки размером 4-6см.
В условиях аквариума пецилии довольно легко дают гибридов. Для этого, мальков лучше выращивать вместе. Выращенные вместе рыбы быстрее осваиваются друг с другом, и это ускоряет скрещивание. Гибриды получаются значительно крупнее родителей, но поздно достигают половой зрелости.
Пецилии созревают в 4-6 месяцев. Периодичность вымета 28-50 дней. Беременность может продолжаться от 10-15 дней до двух месяцев.
Половая зрелость самцов моллинезий - в 8—12 мес, самок в 5—6 мес. Самки рождают до 240 мальков регулярно через 4—6 недель. Беременность 8—10 недель.


Решила сделать подборочку какие пецилии бывают в мире  {good}





















А теперь интересно посмотреть, какие пецилии живут в наших аквариумах!!! {v_banke}
НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!! ПОКАЗЫВАЕМ!!!  {good}

КИВи


AnechkayaTopic starter

КИВи, красивенький какой...а самка тоже с флагом?

КИВи


AnechkayaTopic starter

КИВи, а самки какого размера примерно?

Graf

А я только вот таких Пецилий держу и размножаю уже на протяжении нескольких лет,(название породы не знаю).
Может кто из знатоков подскажет?

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s002/i199/1202/dc/0005130f9c68.jpg

Graf

Совсем забыл, как загружать фотки...

Tin

Очень понравился этот окрас пецилек   {angelok}


Дмитрий С.

#8
Как у Графа мне нравится расцветка.
Я таких купил в Аквариуме на Толстого, видимо один помет был.
Самец был там один и не очень красивый.
Так дали потомство, а оно не хочет окрашиваться как родители - одно расстройство.
Толи из-за инбридинга, толи ещё что.
Самки симпатичные, а самец "страшненький ", а пецилий такой расцветки ни у кого особо не видел в Самаре.

Думаю, что порода называется "пецилия ситцевая закат".

Graf

У меня тоже были такие - не в родителей. Но произошло это в следствии того, что посидели они вместе с обычными (красными с чёрными хвостами) Пецилиями...
На Льва Толстого тоже видел таких Пецилий и не решился их приобрести по той же причине. Там они плавали вместе с красными.
Пличина окраски твоего потомства - уверен та же!
У чистой линии (этого вида) нет никакого проброса.

topspin

мои пецильки
тел   8 960 825 0866  Сергей

topspin

-
тел   8 960 825 0866  Сергей

Ольга Ч.

Сабдж
Пока только увидела 2 мальков, они очень маленькие, серенькие, плавают у дня, прячутся под корягу. Выловить их нереально. Это надо всю акву разбирать, включая растения. Их надо кормить часто, но корм съедают взрослые рыбы, до дна не долетает.

Сегодня по идее я должна сифонить грунт и менять воду. А как с ними сифонить? Может просто воду поменять?

Что делать чтобы выжили?

Ольга Ч.

Еще один подарок

Караул! Подняла корягу, чтобы прирастить на нее анубиас, а внутри нее висят гроздья икры, размером с 10 коп монеты желто-розового цвета.
Кто это мог сделать!!!! Крапчатые сомики у меня 2 пацана, анциструс девочка, даньки розовые... но икра в 3 раза больше рыбки. Пецилии живородящие. Неоны... не видно чтобы были беременны.
Вот


Ребята, первый раз роды принимаю, советуйте, что делать

Пецилию купила думала балон... живот был большой, а сейчас обе одинаковые... значит родила
Но икра тогда чья?!!!!

Алексей1962

Чтоб икра в3 раза больше рыбки ,мне никогда не встречалось .На фото ничего не разобрать .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

АЛЛА

больше не на икру, а на грунт похоже  {pardon}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Ольга Ч.


Алексей1962

А сильно мягкое ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ольга Ч.

#18
Фу ты млин.. действительно камешки. Я ж трогала, мне показалось что мягкое на ощупь... даже икринки разглядела внутри. У страха глаза велики.
Простите, ребята, что ввела в заблуждение.

Но мальки настоящие... плавают и кушают. Уже три

Александр8488

У меня вот тоже три пецильки есть,и самец вроде есть,и самки кваратенные а все никак(

Ольга Ч.

да я теперь уже сомневаюсь что это пецильки. Хотя у пецилии пропал живот и появились мальки.
Но какие-то они в крапинку.. на крапчатых сомиков по расцветке похожи. Пецильки у меня светлые, а в магазине с ними в акве сидели в крапинку.
Сомики у меня вроде бы по плавникам оба самца. 
Подрастут... если подрастут.. увижу кто родился. Все время плавают у дна, чуть что сразу под корягу.
А мальки пецилий как себя обычно ведут?

Кэтрин

У меня мальки пецилии серые в крапинку.Еще есть мальки красные в крапинку это мечеки.

Ольга Ч.

Кэтрин, вы чем своих кормите? Я даю артемию мороженую которая крупинками. Так у меня весь аквариум слетается как будто год не ели, мальки в испуге под корягу. Сомы роют под каждый камешек. Переживаю что маленьким не достается корма. А выловить их и пересадить нереально... надо весь аквариум разбирать.

Кэтрин


Кэтрин

Телефон глюк поймал.Мотыль артемия морожен.и сухой корм даю.Голодными они у тебя не останутся.Всегда найдут че нибудь.Главное травки побольше что б было.У меня скалярии пытались их поймать потом поняли что безполезно.Сомы вообще анимания не обращают на них.Так что нормально все будет.И растут быстро в общем аквариуме

🡱 🡳
Яндекс.Метрика