avatar_surick

Чистота линии в разведении рыбы

Автор surick, 31 января 2012, 10:40:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surickTopic starter

Цитата: Nic51 от 31 января 2012, 10:05:29
Rak,
А у меня из общей кучи - 70р/шт....surickу, оставим 30 - на чистоту линии......surick, Ты когда брал их наверно видел ЭТУ чистоту?
Николай, я в общей куче (один вид разных пород) живородку держал когда был пионером. Твоих я бы и даром не взял. Дворняги и есть дворняги, и, ИМХО, 70 рублей для них высокая цена.
Чистоту линии меченосцев смотрят не только когда покупают производителей, но ещё и по потомству - насколько оно передаёт окрас родителей  {oskal}
Думаю в своих банках, ты никогда не сможешь рассказать от кого какой малёк меченосца родился.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

цыц

#1
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

surickTopic starter

Цитата: Nic51 от 31 января 2012, 17:33:08
О чистоте линии спорить с surickом, не буду, у него поставка производителей наверно, индивидуальная....а я от китайских производителей более 20-25% малька с изначальной рацветкой не получал...как-то не удосужился, наверно китаёзы, как и я , держат их вместе с другими расцветками....
Ну дела... Интересно, как же ты мог о проценте выхода (20-25%) узнать  {neznayu} если ты --->
Цитата: Nic51 от 30 января 2012, 18:42:46
surick,
Я их не держу...они у меня траву кормят дейтритом...а траве всё равно, кто там какает - дворняги или элитные особи...

Цитата: Nic51 от 30 января 2012, 17:07:51

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Nic51

surick,
Владимир, ты меня поражаешь...
Вот посмотри, как держат - разводят живородку...





Сортировка(линий)...





Производители...



Nic51

#4
Как бы мне хотелось в своём подвале раскрутить похожее производство...
А я дилетант ещё...и мои банки, просто игрушки...
Но чистота в разведении проигрывает в конкуренции с получением прибыли, пусть эта чистота достаётся вам....
Для меня очень часто бабло на первом месте...
И твои двухлинейные с одного из этих баков, как и мои тоже...
Фото позаимствовал с сайта Зонафишь
http://www.zonafish.ru/forum/

surickTopic starter

Цитата: Nic51 от 31 января 2012, 18:56:04
Вот посмотри, как держат - разводят живородку...
Николай, причём здесь фотографии чужих разводен? Речь идёт о твоих меченосцах и о том как ты определял процент выхода, Почему-то ты на этот вопрос не ответил  {neznayu}
Зайди на сайт "Генетика гуппи" или "Гуппи России" и напиши что-нибудь подобное тому, что написал здесь. Думаю тебя никто не поймет, так же как и я.

Цитата: Nic51 от 31 января 2012, 19:01:17
И твои двухлинейные с одного из этих баков, как и мои тоже...
Мои не из этих баков.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Nic51

Фото чужих разводен...это чтобы стало понятно об уровне моего подвала, пусть низкий...да,соглашаюсь, но он у меня есть...с грязными банками,водой, линиями, но приносит приличный доход и это меня вполне устраивает.
И о проценте выхода....ты вопроса не задавал, не видел не одного выпросительного знака...
А о генетике ведут полемику не комерсы, а аквариумисты...
О двухлинейных...ты же торговал в 80годах...наверно маль и остался, правда появился что-то он после получения Дискусом 63, посылочки из Китая.

surickTopic starter

Цитата: Nic51 от 31 января 2012, 19:24:33
И о проценте выхода....ты вопроса не задавал, не видел не одного выпросительного знака...
Задаю, с вопросительным знаком ---->
Интересно, как же ты мог о проценте выхода (20-25%) узнать?  если --->
Цитата: Nic51 от 30 января 2012, 18:42:46
surick,
Я их не держу...они у меня траву кормят дейтритом...а траве всё равно, кто там какает - дворняги или элитные особи...

Цитата: Nic51 от 30 января 2012, 17:07:51

________________________________________
Цитата: Nic51 от 31 января 2012, 19:24:33
А о генетике ведут полемику не комерсы, а аквариумисты...
{shok}
Опс... А мы с тобой по-твоему кто?



Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Nic51

Ну, вот теперь о двухлинейных...взял 14 штук(по 180р) в Дискусе...в общей банке откуда рыба - сброд, простые оранжевые и двухлинейка....взял 10 самок по 6-7см обхоженные и 4 самца....Не все дожили до сегодняшнего дня, но держал отдельно, получил малька, примерно просчитал процент, сейчас разбросал часть по общим банкам - одна из них на фото(с нимфейями)..
Рыба вернее всего содержалась на спец.кормах....теряет в потомстве яркий морковный цвет, видно на представленных фото, хотя разница в цвете с нашими мечами и присутствует...
Из положительного....новая кровь - новая расцветка, дала неожиданные вариации....зелёный мечик с вилкой на хвосте...это уже зафиксированный вариант, подрастают(отдельно)...
Кто мы? О себе -  помесь ...комерс+аквариумист, к кому относишь ты себя...не знаю.

surickTopic starter

Сброд купил - сброд и получил, и судить о проценте проброса по такой рыбе нельзя. Собственно и сам прекрасно это понимаешь. И зелёный мечик с вилкой тоже пока сброд, который имеет перспективу стать линией если с ним поработаешь пару лет.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Гриша

Если так посудить то практически все расцветки мечей и получены именно смешиванием вот такого сброда. Только просто потом интересные расцветки выбирались отдельно и доводились до тех пор пока их потомство не было похоже на родителей в 100% варианте. Я так думаю.

surickTopic starter

Цитата: Гриша от 31 января 2012, 21:12:28
потом интересные расцветки выбирались отдельно и доводились до тех пор пока их потомство не было похоже на родителей в 100% варианте. Я так думаю.
Гриша, к гадалке ходить не надо - так и было. Интересное занятие, хочется попробовать и это, но пока всё в планах.
Вот старенькая статья, в которой доходчиво о закреплении нужных признаков у гуппи. В принципе с меченосцами всё так же - http://aquaplant.fsay.net/akvariumnyje-ryby/stati-guppi.html
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Nic51

#12
Цитата: surick от 31 января 2012, 21:06:14
Сброд купил - сброд и получил, и судить о проценте проброса по такой рыбе нельзя...
Разговор идёт не о том, что я купил...а о чистоте линии в разведении рыбы и крутое обвинение - ты вот не так держишь, не так разводишь....я много чего делаю не так, я комерс и мне не выгодно если рынок будет заполнен такой рыбой......
Это чисто информативно...
И наши точки зрения на многое не совпадают...Извини.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика