avatar_CONTROL

Отверстия в стекле

Автор CONTROL, 08 февраля 2012, 14:34:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CONTROLTopic starter

Вот собственно собираю информацию - готовлюсь потихоньку к протоке и возник вопрос сверления отверстия в стекле. Кто подскажет где могут просверлить или кто может? Может у кого рука набита, так то и самому конечно можно... Но покупка ненужного потом сверла и т.п.

левша

CONTROL, Как показывает практика этих фрез по стеклу хватает для изготовления 3-10 отверстий. Зависит от толщины стекла. Китай.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROLTopic starter

так мож есть у кого такая практика с фрезой вместе....

левша

CONTROL, Практика есть. Фрезы нету.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROLTopic starter

Понял. Практика это уже хорошо!

Гриша

А не проще будет заказать стекло уже с отверстием ?

CONTROLTopic starter

Гриша, конечно проще, но я ведь вопрос не просто так разместил... Этот вариант пропускаем.
Если банка есть - не переклеивать же в ней стекло...

Гриша

Цитата: CONTROL от 08 февраля 2012, 16:46:09
Если банка есть - не переклеивать же в ней стекло...
Ну тут как пойдёт  ;)), загадывать нельзя.

CONTROLTopic starter

Ну вот и тема то к тому, чтоб пошло как надо))) без загадок и тем более переклеек....

nick063

Сверлил алмазным сверлом аквас на 1200л иже залитый.  ;)) Сверлил усиление. Если боковую стенку сверлить, то нужно сливать. Тоже сверлил без проблем.

CONTROLTopic starter

как сверлится? предварительно стоит тренироваться?
где сверла продают?

nick063

Сверло брал в аверсе. Сверлиться обычной дрелью. Прилепляю кольцо наружнее от подшипника на стекло, в него воду. И сверлю. В зависимости от  толщины стекла, 2-4минуты времени.

CONTROLTopic starter

под водой сверлил? а если просто пулеверизатором брызгать?

nick063


camalex

есть специальные сверла для стекла. Кафель сверлил без проблем, получилось, стекло в акве - не рискнул бы. Из инета советуют сделать кольцо из пластилина, налить воды и сверлить малыми оборотами, но.... у страха глаза велики, повторяюсь, не рискнул бы

CONTROLTopic starter

camalex, а куда деваться то))) глаза боятся - руки делают... вариантов получается нет других.

camalex

Цитата: CONTROL от 08 февраля 2012, 20:40:40
camalex, а куда деваться то))) глаза боятся - руки делают... вариантов получается нет других.
Удачи тебе, маугли! Мы с тобой одной крови {oskal}

CONTROLTopic starter

#17
еще вопрос возник - везде рекомендуют производить сверление на низких оборотах, так может вместо дрели  использовать шуруповерт?

CONTROLTopic starter

Выше описался - вместо "двери" конечно "дрели"... Блин, где кнопка изменить сообщение делась...

nick063

Может разные типы свёрел применяют? Я  на больших оборотах  сверлил, лучше получается. 

CONTROLTopic starter

Ладно, надо сверло покупать и пробовать...

samspec

CONTROL, я так понимаю, нужно покупать не сверло, а коронку
если не ошибаюсь, видел большой выбор по диаметрам в муравейнике
слева от основного корпуса, где инструменты на втором этаже
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROLTopic starter

samspec, ну да я коронку и имел в виду. Муравейник ближе ко мне чем Аверс - спасибо за наводку.

nick063

Только когда я покупал сверло, в муравейнике нужного мне диаметра стоило более 1000р В аверсе купил за 300р ждал пару недель.Правда это было лет пять тому. Александр, какой нужен диаметр?

CONTROLTopic starter

nick063, нужно под 3/4 трубу на слив...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика