Эхинодорус Большой медведь

Автор Alexxx, 25 марта 2012, 01:41:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexxxTopic starter

Всем привет ! Ребята подскажите плз у кого был этот эх какой его максимальный размер??? ато в инете нет точной инфы, одни пишут что растёт 30-40 см и любит притинённые участки ,другие пишут что 50см и более и любит яркий свет. и.т.д . Да и фоток нет толком ,одна и таже фотка на всех сайтах и та похожа на Озирис c частой волной на листе а у него то нечастая волна, да и лист более округлый  !.Напишите плз у кого он был что он любит,что нелюбит, вобщем всё что можно о нём.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Лещуша

Alexxx, если у вас уже есть этот эх, то что-то говорить о нем уже поздно. При надлежащем содержании вы скоро сами все увидите и, надеюсь, нам расскажите.
Лично у меня никогда такого эха не было, но я не думаю что он будет капризнее в содержании того же "Маленького мишки". Вообще,гибриды от Деннерле не сильно привередливы в содержании да и с размножением проблем нет.
На счет света подумайте сами, какое растение (искусственные не рассматриваем) его не любит . Эхи достаточно красноречиво отзываются на благоприятные условия.

AlexxxTopic starter

спасибо и на этом  {es}Просто вопрос был куда его садить ??? но уже ипосадил его под боковую стенку ,дальше посмотрим ,мути в акве ппц аж ниверится что вода просветлеет {oskal}.

Лещуша

Alexxx, для начала можно было бы в горшок посадить и спрятать за уже посаженными растениями. В любом случае было бы мобильнее.

AlexxxTopic starter

Нелюблю я горшки в аквариуме  {pardon} а спрятать проблема ,нужно же на яркое место чтоб света хватало а яркие места все на виду {sorry}.А остальные 3 эха я в горшки посадил с удобрением и в грунт зарыл .

aquabotanic

Привет. Вот - если это чем-то поможет. Большой медведь и не только.
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=15&t=876
Почти внизу странички. И фото есть. На мой взгляд видно все достаточно хорошо.

AlexxxTopic starter

Цитата: aquabotanic от 29 марта 2012, 08:34:01
Привет. Вот - если это чем-то поможет. Большой медведь и не только.
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=15&t=876
Почти внизу странички. И фото есть. На мой взгляд видно все достаточно хорошо. 
Вот именно что только эта фотка на всех сайтах и есть и описание бред, на фото лист очень волнистый а в описании они пишут слегка волнистый  ,хотябы выложили фото под описание делитанты.Вот фото моего мишки присланнго мне за 1000км по почте

flicker

На последнем фото скорее сердцелистный или вертикальный. И даже сухая форма "биг бир" на Вашу не похожа
А этот мишка потому и называется большим  ;))

flicker

Центральный лист гранатовый, затем бронзовый, затем темно-зеленый

flicker

Вот малыш

AlexxxTopic starter

Цитата: flicker от 09 апреля 2012, 18:50:20
Центральный лист гранатовый, затем бронзовый, затем темно-зеленый
А кто вам сказал что у вас Б мишка ???незнаю, мне его прислал разводчик эхинодорусов из Днепропетровска, покупатели в очереди стоят у него, ещё ошибок небыло и у мишки неможет быть молодой лист гранатового цвета  {sovet}Скорее всего у вас гибрид какойто.Но в харошем состоянии неплох {good}Спасибо за ответ. Мой выростет посмотрим может я и неправ.

flicker

1. Эхинодорус большой медведь.
Искусственный гибрид средней величины. Черешок подводного листа до 10 см. Лист узко-эллиптический, слегка волнистый, длиной до 30 см, шириной до 7 см, оливково-зеленый. Листья в середине слегка красноватые, быстро зеленеют. Сочветия надводные.
Кристель Кассельман.

2. Эхинодорус большой медведь.
Подводные растения формируют густую розетку высотой 35-45 см. Листовые пластинки на коротких черешках, от узкояйцевидных до узколанцетных, насыщенного красного цвета, позднее зеленеют. Характерным признаком являются надводные листья, чьи яйцевидные, иногда слабо сердцевидные листовые пластинки имеют красные жилки на зеленом основном фоне
Кристель Кассельман.

flicker

Цитата: Alexxx от 10 апреля 2012, 01:21:07у мишки неможет быть молодой лист гранатового цвета
Почему?

AlexxxTopic starter

Вот родитель моего мишки

surick

Alexxx, на вашем фото не Эхинодорус ''Большой медведь'' 
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

AlexxxTopic starter


surick

#16
Alexxx, не знаю как его звать. У меня такого никогда не было, но с Джунгельстаром №5 я знаком, и не вижу сходства с растением на вашем фото. Одно время в азиатских поставках был Эхинодорус с названием 'Big Bear', может это он, но я так и не нашёл приличного фото этого азиата, а живьем не видел.
А ещё хочу сказать, что некорректно писать название растений в переводе на русский, это неправильно. Данный случай тому подтверждение, ведь как не крути Грос Бер и Биг Бер два разных растения  {sovet} 
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Владимир Шурухин

Цитата: Alexxx от 29 марта 2012, 16:00:01
Вот фото моего мишки присланнго мне за 1000км по почте

Все правильно, на приведенном фото он самый и есть, молодой кустик. У меня тоже такой (такие) есть - Echinodorus "Groser Bär" Тропики, эффектное растение. Сейчас растет в полутени, куст 20см.высотой. Цветет регулярно, 3-4 раза в год. Вот и сейчас, четыре уже большие детки растут отдельно, ждут новых хозяев.
Полз. корневище  есть, довольно длинное, но на нем деток еще не было, (кусту два года). 
На видео, в этой теме : https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=6486.msg133817#msg133817  он в правом углу
Если добавить света, то и куст увеличится в размерах, до 40см. возможно может и больше вырасти. Пришлось отказаться от СО2 в этом аквариуме, именно из-за эхинодорусов, они просто взбесились. эх.Б.Медведь и эх.Риндова.

Владимир Шурухин

А вот так цветет Echinodorus "Groser Bär", вернее уже отцвел.


______

surick

Цитата: Владимир Шурухин от 26 апреля 2013, 14:46:29
У меня тоже такой (такие) есть - Echinodorus "Groser Bär" Тропики
{shok}
Владимир, с каких это пор Тропика начала торговать деннерлевскими растениями? Видел каталоги Тропики почти за все года, но ни в одном не видел Джунгельстаров  {neznayu}
Может вас обманули? Можете назвать номер Е. 'Grosser Bär' по каталогу Тропики?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Владимир Шурухин

Цитата: surick от 26 апреля 2013, 21:35:20

Владимир, с каких это пор Тропика начала торговать деннерлевскими растениями?
Не, это я вчера спросонок перепутал. Бывает, думаешь об одном а пишешь иное. Сам заметил, но функцию редактирования сообщений не нашел. Даже фото с цветком, только отдельным сообщением прошло. {pardon}

Покупал будучи в Москве, у Botanic(а)  - Константина. На AQA есть тема продажи, там и познакомились.

ЦитироватьВидел каталоги Тропики почти за все года, но ни в одном не видел Джунгельстаров  {neznayu}
Я не понимаю, о чем речь. Видимо какой - то слэнг ? Извините, я в этом не силен.

Владимир Шурухин

Цитата: surick от 26 апреля 2013, 21:35:20
Владимир, с каких это пор Тропика начала торговать деннерлевскими растениями?
Да, еще! Как мне объяснил друг, Echinodorus "Groser Bär" выведен селекционером J. Hoechstetter, и первые экземпляры появились у любителей из его питомника. Так что заслуга питомника Денерле только в том, что он выращивает и торгует этим растением. Это не монополия... С таким же успехом этим лопухом может торговать кто угодно и где угодно.

  {kniga}Можно т.ж., призвать в свидетели Кристель Кассельман :
ЦитироватьEchinodorus "Groser Bär"

Под этим сортовым обозначением питомник Dennerle поставляет гибрид, у которого в наземной разновидности формируются листовые пластинки от зеленого до темного оливково-зеленого цвета, яйцевидные, с острой или тупой верхушкой, с тупым или слабо сердцевидным основанием. Привлекательный признак наземного растения — красные жилки. Под водой формируется многолистная розетка с узкояйцевидными до узколанцетных листьями с коротким черешком; и у этого сорта окраска подводных листьев насыщенно темно-красная. Селекционер этого достойного рекомендации быстрорастущего сорта — J. Hoechstetter.

Лещуша

У Деннерле есть нумерованная серия гибридов-Джунгельштаров. 'Большой медведь' это джунгельштар N5. Кстати,у К. Кассельман об этом написано.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика