avatar_CONTROL

Расширение

Автор CONTROL, 29 марта 2012, 13:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CONTROLTopic starter

 Вот собственно, если кому интересно, очередная ульяновская банка - по внешним размерам 625л, в реале же 550л. Изготовлена из 10ки, три стяжки, двойное дно - одно цельное, а одно из 3х кусков. С доставкой эта "конструкция" обошлась в 9000 рублей.
Под неё и ещё пару банок литров на 250, была изготовлена стойка в два яруса из профильной трубы 50х25 стенка 3мм. В качестве столешниц использованы мебельные щиты.





Фильтрацию решено изначально было реализовать через протоку, да и место для стойки было выбрано у стены смежной с ванной.



За проделанное отверстие под 3/4" трубу в боковой стенке - отдельное спасибо Николаю - Ник063!



Залив организован по трубке от фильтров очистки воды JG.



Под очистку поступающей воды выделены 3 колбы - 1ая ступень механика, 2ая насыпной уголь, 3я угольный картридж но волоконный...




Под механику спаренные колбы с циркуляционником грундфос -






Пока что кран не открыт - банка зреет, в чём ей помогают жители, содержимое прежнего аквариума, внешник Эхейм 2215, работающий как префильтр к ФФ, ну и голова Юнистар с губкой...
Рыбы пока не привыкли и постоянно прячутся, в моём пристуствии, а появляюсь я не часто - т.к. не переехал ещё... Хотя по наблюдениям - песочек копают и пытаются нереститься. Нитраты держатся не более 10.



За качество фото извиняюсь - всё сделано телефоном, да и света в аквариуме и желаемого антураж пока нет - всё чисто для запуска на скорую руку....


Artishock

CONTROL, вопросик по грунту, я так понимаю это песок? был ли у тебя раньше опыт с таким грунтом, как борешься от закисания? я пока для себя нашел единственный способ-это периодическое ворошение, но аккуратно чтобы не поднимать муть. А так баночка класс, я так понимаю африка будет?

CONTROLTopic starter

Artishock, Африка уже есть))) малави-мбуна
Использую песок фракции 0,8-1мм более полугода - насыпаю не большой слой, в пределах 3хсм - его постоянно копают рыбы и во время сифонки он перемешивается - закисаний не наблюдал ни разу.

Artishock

Ну да, что-то  я не учел факт копания рыбами помимо сифонки))) просто аквариум который имеятся с таким песочком населен неонками ну и прочей простенькой рыбой, и соответственно кроме меня там больше никто его не копает)))) Спасибо за ответ! Удачи тебе с твоим начинанием, подписываюсь, буду следить за развитием!!

Скорпиончик

CONTROL, поздравляю ! Наконец то исполнилась твоя мечта. В этой баночке теперь можно и население немного расширить! А камушки какие хочешь? Песчаник или что то другое?

CONTROLTopic starter

Скорпиончик, спасибо! Ну мечта не мечта конечно))))
Вот и будем расширять))) Хочу песчаник - 2-3 куска больших - типа глыбы или скалы, разбив ими  на ревиры...

Скорпиончик

CONTROL, а на счет черного сланца или камня не думал? Смотрится классно.

Скорпиончик

Это конечно мое мнение , и я его не в коем случае его не навязываю.



CONTROLTopic starter

Скорпиончик, согласен - выглядит красиво! Где он продаётся большими камнями?)))
Вот только завалов я больше не хочу - никого там не поймать, если нужда будет, да и выживаемость малька слишком высока...

Скорпиончик

CONTROL, полностью с тобой согласен.Я недавно только самку демасони пытался поймать {rrrr}. С 9-00 до 17-00 , попытка провалилась.

CONTROLTopic starter

Скорпиончик, вот-вот... Так что глыбы и чтоб в них дыр поменьше - нечего прятаться никуда )))

Скорпиончик

CONTROL, к стати с песчаником тоже пока выловишь не один раз матюкнешься.И все равно приходится вытаскивать, в дырки в песчаника прячутся.

CONTROLTopic starter

Скорпиончик, http://www.samara-kamen.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=182
вот магнезит глянь - чёрный вроде и глыбы и почитал про него - нам должен подойти...

Скорпиончик

CONTROL, я еще видел на Кирова - 6 такой же.И цена вроде не дорогая была.

CONTROLTopic starter

Скорпиончик, ссылка туда как раз :-)
может заедешь посмотришь, если рядом будешь?

Фитя

Цитата: Скорпиончик от 29 марта 2012, 18:24:09
CONTROL, к стати с песчаником тоже пока выловишь не один раз матюкнешься.И все равно приходится вытаскивать, в дырки в песчаника прячутся.
Вылавливать то занятие веселое, только грязи на нем собирается- мама не горюй(((((
Пока в акве порядок наведешь столько мути поднимется(((

Хотя смотрится красиво!

Скорпиончик

Цитата: CONTROL от 29 марта 2012, 18:48:32
Скорпиончик, ссылка туда как раз :-)
может заедешь посмотришь, если рядом будешь?
В субботу постараюсь заехать.

CONTROLTopic starter

Скорпиончик, вот и хорошо! может и правда что найти там удастся :-)

CONTROLTopic starter

#18
Решил поэкспериментировать с освещением - зашёл в магазин Лед63 - посмотрел светодиоды, ну и прожекторы на них - они меня не вдохновили. Лампочки на матрице 6 ватт с углом 80 градусов - реально ярче светят... Возможно вернусь к ним.
Но пока были куплены 2е полоски - ленты по 180см, одна яркая белая и вторая синяя(белая в 2 раза больше потребляет электричества и ярче соответственно). Цена - 290р/м. Блоки питания по 280р - 2 шт. В общем всё удовольствие по диодам вышло 1600р. Также, но уже в Леруа, были куплены - аллюминиевые профили, вилки, включатели (для удобства - не розетки ж дёргать) и яхтный лак, которым я решил покрыть ленту, защитив её от влаги. Лента в силиконе не то - у неё потеря света процентов 20-30 наверное...
Сегодня это дело было смонтировано и положено сохнуть. Завтра буду пробовать ставить непосредственно на банку.
Несколько фото на примере ленты синего света.






Фото сделаны телефоном - строго не судите)))

Скорпиончик

CONTROL, я не спец по освещению, но боюсь что воду не просветят. Придется добавлять наверное. Все таки столб воды у тебя почти что 60 см.

CONTROLTopic starter

Скорпиончик, Почему 60? 55см - по стеклу + слив протоки и грунт - 50см короче - точно не больше. Да и мне ж надо чтоб видно рыбу было, а не для травы))) Вот просветят воду или нет - сам не уверен - дома только низенький отсадник сейчас - 25см высотой - его конечно пробивает вдоль и поперёк)))
В общем - интрига - завтра будет развеяна.

samspec

CONTROL, сомнительно. но молодец что решился
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROLTopic starter

samspec, попробуем - результат завтра увидим.
собственно решился посмотрев одну темку - http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/12662-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%84%d1%80%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b7/ - тут банка подсвечена диодами.

FEV

CONTROL, а лак зачем? вы ленту вставили в профиль и лаком покрыли?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

CONTROLTopic starter

FEV, именно так - лаком для герметичности. Есть герметичные ленты в силиконе, но у них потеря света из-за силикона. Лака же очень тонкий слой.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика