avatar_RomaRio

5л креветочник

Автор RomaRio, 30 марта 2012, 11:18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RomaRioTopic starter

Всем доброго времени суток :)) Вот на время формирования основной банки, сделал себе креветочник. Залил 5л литров водой кинул грунта, поставил фильтр и коряжкой загородил, чтобы вроде как не видно было {bonsay}. Причем, что странно, в банке насчитал 12 креветок..... выловил 34  {oskal} такое ощущение что они умножением размножаются. На профилактические работы к ним посадил куст эхинодорруса, заросшего нитчаткой, вид кажись "озирис". Ну и по веточке разной травки кинул, ради эксперимента. Потом для придания привлекательного вида и розетку пистии закинул, и  сома {smushenie}. Анциструс там на время. Вот такое царство получилося :))
Какие еще рыбы?? Оо

RomaRioTopic starter

#1
Вот такие мы





Какие еще рыбы?? Оо

Anechkaya

Эхинодорусу наверное тесновато будет в таком объеме ;)
лучше все таки, для креветочника мелколиственных растений побольше
Коряжку интересно поставили, можно еще мха ей сверху примотать, будет деревом смотреться  {bonsay}  {good}

RomaRioTopic starter

Anechkaya, Спасибо :)) Эхинодоррус я в профилактических целях туда посадил, в надежде что в 35 клювов его почистят, а вот мох сейчас чуть подрастет и я обязательно воспользуюсь вашей идеей {good}
Какие еще рыбы?? Оо

Светлана

RomaRio{ok}
У меня в таком же аквариуме два петушка жили, через перегородку

RomaRioTopic starter

Светлана, спасибо))
Вот сидел смотрел знач я на этот мини-мирок, и тут осенило... креветки то ладно, а вот сом то наверн жрать хочет.... а я и забыл что он питаться должен. Закинул немного сухого корма и началось..... такой креветочной вакханалии я еще ни разу не видел! {8)} Цирк шапито прям перед глазами и как только новоприбывшие не изголялись чтобы добраться до корма ужасть {hohot} Но потом анцик смекнул что где-то поблизости видимо есть пожрать, и началось представление под названием "слон в посудной лавке {voyuyu}".  Вот в такие моменты и понимаешь зачем нужны эти пять литров в банке. {secret}
Какие еще рыбы?? Оо

Anechkaya

RomaRio, не догадались сфотографировать?  ;))
креветки то да...как красная армия набегают на запах корма...  {:))}

rainbow

Цитата: RomaRio от 31 марта 2012, 15:26:12
... креветки то ладно, а вот сом то наверн жрать хочет.... а я и забыл что он питаться должен.
RomaRio, это очень неосмотрительно {sovet} , анцик и эхинодорус это примерно такое же соседство, что кот и хомячок, рано или поздно он его добудет. Так что кормите анцика вкусно, иначе дырья на листьях вам обеспечены.
Хотя, по моему, сколько анцика ни корми, эхинодорус он сожрет все равно {pardon}

RomaRioTopic starter

Anechkaya, фотографировать нечем(( цифровик-мыльница такое макро не берет. Жалко, а ведь зрелище то еще {good}
rainbow, ну, сом и эхинодоррус соседство вынужденное.... хотя он у меня уже давно, ни разу не замечал что он что-то ест из травы....хм...странно, но в любом случае ваш опыт аквариумистики намного больше моего, поэтому, приму во внимание, спасибо {good}
кстати вчера все-таки пересадил его в основной. {crazy_pilot}
Какие еще рыбы?? Оо

вадим63

Что-то давно не обновляли темку...
РС: много тем подниму)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

RomaRioTopic starter

к сожалению баночка уже давно разобрана и продана...
Какие еще рыбы?? Оо

🡱 🡳
Яндекс.Метрика