Что-то с цихлидой! Подскажите что это!

Автор Leprechaun, 14 апреля 2012, 00:11:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leprechaun

Посмотрите - на фото Цихлида. Что с ней случилось? Это кишка выпала?
Ест рыбка как обычно. Уже двое суток такая штука торчит.
Это как-то лечится?

Motilda

какие нибудь симптомы еще есть? например:кал нитивидный,затрудненное дыхание,отказ от корма?
чем вообще кормите и как?

Doc63

В инете ни чего не нашел, ну а если и нашел то только написаное мной {hohot}
Так что написанное далее это сугубо мое ИМХО.

Пару раз встречал такое, правда не у своих рыб.
Пришел к выводу, что "такое" встречается у рыбех при стечении нескольких неблагоприятных факторов:
1. неправильном питании,
2. кишечной вялотекущей инфекции (какой - в каждом случае разное),
3. предрасположенность.

Что делать: в отсадник с левомицетином + метрик на 5 - 7 дней и обязательно поменять корм - как... стоит подумать... напишите, как кормите, мож чего насоветуют, а вы решите, что делать.

Leprechaun

Симптомов никаких нет: корм ест как обычно, кала у нее не видел, активность не нарушилась!
Использую Корм - "Тетра  Цихлид  - сбалансированный  питательный корм высшего сорта"  - это серо-коричневые гранулы размером 1,0х0,3х0,3 см

Митрич

Кишка при гексамитозе выпадает. А язвы на голове у цихловых при нём возникают далеко не всегда.
Так, что версия, что это гекс.
8 927 698 27 80

Doc63

#5
Leprechaun, Лечить то начали?
Если принять версию Митрич, или мою... хотя версии одинаковы {hohot} только высказаны по разному следовательно и лечение одинаково.
Нужно только еще иметь ввиду, что кроме банальных инфекций могут быть и паразиты - черви, а там лечение антигельминтниками, но об этом будем говорить если простое лечение не поможет.
Левомицетин + метрик - основательная схема от гекса...ну и много еще чего  {hohot} но это только одна схема лечения, а их много можете так лечить, или как вы привыкли.

По кормешке.
Сушку не люблю и использую только как один и не основной компонент питания. Как бы не хвалил производитель свой продукт, нет ни чего лучше натуральных червячков и травки {oskal} ну или замены червячкам... креветки или еще какие рачки, мясо рыб, мидии салат ит д. Это я к тому, что коль цихлы интересны то подумайте о самодельном фарше...


🡱 🡳