avatar_Anechkaya

Помпа подъма (возвратная)

Автор Anechkaya, 11 мая 2012, 10:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Обсуждение различных бесшумных насосов  http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26704&hl=
Усовершенствование помпы  http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21258&st=0&p=284263&#entry284263

Вот тоже мысля все бегает...как снизить гул помпы в сампе....  хочу попробовать сделать площадку стеклянную на силиконовых ножках... помпа на присосках просто... хотя может имеет смысл силиконовые ножки помпе приделать  {dumayu}

eexo

#1
я на самп сверху положил кусок доски, и на нитке, типа лески только многожильной, подвесил на доску помпу чтоб она не касалась дна и стенок. зазора 2-3мм достаточно.
вся вибрация поглащается ниткой, гула почти нет.

Капитан

приеду домой посмотрю, как называется моя возвратная помпа - работает совершенно бесшумно...а ведь подает воду  на 1,5м ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан, И как-же помпу то зовут? Иль до дома еще не доехал? {hohot}

Просто стою сейчас перед выбором такой помпочки, а эхейм уж больно кусается... {oskal}

Капитан

#4
Doc63,  да нет просто смотрю ни кто не заинтересовался за эти дни... {smuchena}
Hailea HX-6830. 3000 л/ч Н 3,5м наружная, внешняя с керамическим валом, брал в Дискусе, были и меньшей мощности


— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

eexo

Цитата: Doc63 от 15 мая 2012, 23:58:39
Просто стою сейчас перед выбором такой помпочки, а эхейм уж больно кусается... {oskal}
Эхеим не панацея. У меня стоит 1250, которая говорили одна из самых тихих. 1260 уже типа гудит.
Так вот если ее ставить на что-то, или прислонять то гул заметный. Совсем бесшумные только дельтеки/грундфосы наверно.

unionick

Добрый день! Есть у меня очень мощная помпа, долго лежала# включили, а она не работает.  Можно ее починить? помпа delec hlp8070s




samspec

Цитата: unionick от 25 ноября 2017, 18:48:21Можно ее починить?

нужно смотреть
но вероятность очень небольшая
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

unionick

Цитата: samspec от 25 ноября 2017, 19:04:42
нужно смотреть
но вероятность очень небольшая
там какие- то подшипники, которые  должны храниться в воде. А помпа без воды хранилась.  Наверно дело в этом.

technoint

на сухую пробовали?
попробуйте разобрать , посмотреть как ротор вращается

unionick

Цитата: technoint от 25 ноября 2017, 19:09:14
на сухую пробовали?
попробуйте разобрать , посмотреть как ротор вращается
да на сухую. в сеть включили и тишина)

Алексей1962

Может быть попробовать положить на недельку на отмочку, клин клином вышибают.
К примеру, если гайка заржавела и не откручивается ... после отмочки обычно удаётся отвернуть.
На сухо я б не стал проворачивать подшипник.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

technoint

там керамические подшипники?

unionick

Цитата: technoint от 25 ноября 2017, 19:21:13
там керамические подшипники?

Оси и детали (гидростатические подшипники), выполненные из оксид-керамики и эксплуатируемые в воде, не подвержены износу.

unionick

Цитата: Алексей1962 от 25 ноября 2017, 19:14:19
Может быть попробовать положить на недельку на отмочку, клин клином вышибают.
К примеру, если гайка заржавела и не откручивается ... после отмочки обычно удаётся отвернуть.
На сухо я б не стал проворачивать подшипник.
Мне кажется она внешняя не погружная.

unionick


unionick


Упатыч

Цитата: unionick от 25 ноября 2017, 19:36:40
Мне кажется она внешняя не погружная.

Как то да. На погружную не очень похожа.

Алексей1962

По логике если ... зачем и для чего сделали керамическую ось и подшипники ?
Для агрессивной или против агрессивной среды ... правильно ? Правильно.
.... значит погружная попмпа .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Ага, научи, научи! Потом как долбанет! Кто виноват будет?

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

unionick

Вот, что про нее пишут:Внимание! Помпы Deltec HLP поставляются заполненные пресной водой, чтобы гарантировать, что гидростатические подшипники находятся в воде. Вода должна быть удалена во время установки. Компания Deltec GmbH не несет ответственности за нанесение ущерба, вследствие, невыполнения вышеуказанного условия – удалите воду перед установкой.

- Объем макс. - 8300 л/час
- Подъем воды макс. - 7,8 метра
- Потребляемая мощность - 158 Вт
- Выбор производительности - Электрический, 3 ступени
- Вход диаметр - 40 мм
- Выход диаметр - 32 мм
- Габариты (ДхШхВ) - 210 x 130 x 180 мм

Алексей1962

Мне внутренний голос подсказывает , что погружная ... а яндекс и гугл не хочет ничего говорить.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

mixser

что гадать ? инструкцию надо читать

unionick

В интернете ничего про нее нет. Буду искать может, что найду.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика