Что с улиткой?

Автор Vofka, 27 мая 2012, 11:36:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VofkaTopic starter

всем привет. подскажите, плиз, что с улиткой, лежит так уже недели 2, то "втянется" то как на фото. помирает или просто "отдыхает"?


FEV

Ампуляриям эт свойственно, у меня тоже так периодически зависает, главное чтоб двигалась , а не сдохла ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

YaAD

они так переедание переживают

VofkaTopic starter

спасибо, успокоили, а то уж думал кранты...

Philin

Почему могут умирать ампулярии? Погибают улитки, живут после покупки около месяца и начинают умирать с интервалом около недели, никакой химии не добавляю, рыб нет, живут только креветки, с ними все в порядке, живет одна неретина, так она себя чувствует вполне комфортно и пережила уже всех приобретенных ампулярий, в аквариуме водятся в небольшом количестве акролюксы и остракоды, кормлю креветок очень редко, где то четверть таблетки в неделю, в аквасе очень много растительности, где то читал что ампулы могут умирать из за недостатка корма или из за качества воды, вода после осмоса приготовленная с Osmose ReMineral+ и JBL NanoCrusta - Препарат для ухода за панцирем и успешной линьки для креветок и карликовых раков, так вот могут ли они умирать от голода в аквариуме обильно засаженном растениями?, водоросли никакие не появляются, стекла не зарастают.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Алекс-Чегевара

Перед смертью ампулярусов часом не наблюдалось по дну кучек какашек улиток черные точки такие на манер макового зерна?
Алекс-Чегевара

Philin

не видел или внимание не обращал, а что за симптомы вы описываете?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Алекс-Чегевара

Улитка может наткнуться на трупик рыбки или малика от болячек крякнувший стрескать его а потом и в след за ним отправиться. Так вот симптом того что ампулярия что то не то стрескала такие какашки. У меня так в ранней акве 5 ампулярий окачурились при этом своими трупиками воду до состояния молока забелили А с момента того как они ползали до момента вонищи по квартире распространяющийся из за улитусов прошло часа 3 Пришлось акву полностью дезинфектить. Нанюхался я тогда смрада этого в доволь с тех пор ампулярий и не держу. Не очень то хочется каждый раз следить за ними что бы они какой падали не стрескали. У меня и рыбыесть которые любят мясце с душком особенно сомовые но они не могут есть с такой скоростью как улитки по тому и удается в случае если какая рыба дуба врежет труп достать практически не тронутый и вовремя унитазировать его. 
Алекс-Чегевара

Митрич

 {chego} Ампула от падали сдохнуть может?   {hohot}
8 927 698 27 80

левша

И еще какашки в виде макового зерна. У меня в малявочниках ампулярки всегда такие каки оставляют и вроде все живы. А вот мор ампуляшек совсем по другой причине происходит. И тут много может чего влиять, начиная от параметров воды заканчивая так называемым стрессом транспортировки. Я конкретно не разбирался тоже долго не мог ампул в аквариуме содержать даже сейчас при перемещении из одной аквы в другую уже своих выводных и то иной раз окочуриваются. почему не знаю не ставил такую задачу по выяснению причин, но предполагаю скорее всего все дело в воде.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алекс-Чегевара

Ампулярия сдыхает не от падали а от той заразы от которой сдохла первая падаль {oskal}
Алекс-Чегевара

Митрич

Цитата: Алекс-Чегевара от 11 марта 2013, 19:45:05
Ампулярия сдыхает не от падали а от той заразы от которой сдохла первая падаль {oskal}

Вообще ниже всякой критики. Какая это такая зараза?
8 927 698 27 80

Philin

Врятли у меня ампулы от падали мрут, так как отхода креветок давно не было, все задаюсь вопросом может ли стать причиной отсутствие дополнительного корма в аквасе полном зелени?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Митрич

Цитата: Philin от 11 марта 2013, 20:20:11
все задаюсь вопросом может ли стать причиной отсутствие дополнительного корма в аквасе полном зелени?

Нет.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика