avatar_sasha

как содержать краба в аквариуме?

Автор sasha, 10 июня 2012, 22:51:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sashaTopic starter

Сегодня муж приабрел на птичке краба, не смотря на мои протесты его запустили в аквариум. Вопросс как его содержать, не пожрет ли он моих улиток, не будет ли конфликтовать с моим порчовым сомом?????? Я даже не знаю какой породы эта животинка, как эту породу определить?

Митрич

Знаем мы этих крабов с птички. Они 90% времени на суше проводят. Чисто в воде не живут.
8 927 698 27 80

sashaTopic starter

и что делать?  {rrrr} отдельный питомник ему сооружать? У меня в комнате столько места и нет.....

Митрич

8 927 698 27 80

sashaTopic starter

у этого краба передние клешни ярко красные, сам он вроде как коричневенький.... это точно радужныи? до каких размеров он вырастает?

sashaTopic starter

 {udivlen]у меня краб из аквариума сбежал, ни где нет посмотрела под каждой раковиной в кувшине нету и все.... отодвинула всю мебель которую могла там тоже нет... где мне его искать то теперь?

FEV

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

sashaTopic starter

Я всю комнату прочесала, только шкафы не отодвигала сил не хватает... но фонариком посвятила, вроде нет ни кого...

Капитан

Цитата: sasha от 13 июня 2012, 09:50:33
Я всю комнату прочесала, только шкафы не отодвигала сил не хватает... но фонариком посвятила, вроде нет ни кого...
А в самом аквариуме негде спрятаться? Дело в том, что при попадании в новые условия, они линяют и во время линьки прячутся. Но аквариум, что с крабами, что с раками, надо закрывать или крышкой, или сеткой, могут убежать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

sashaTopic starter

У меня нет не крышки не сетки(((( сколько не просила так и не соорудили((( В самом аквариуме 3 больших ракушки он туда залазил а сейчас его там нет, он в грунт не мог закопаться, хотя там его не так много(( жалко животинку если вовремя не найду погибнет беглец.....

piv91

#10
Что-то как-то всё так наивно написано...
Краб у Вас зовётся, если не ошибаюсь по вашему описанию, Pseudosesarma moeshi - вся инфа в гугле, вперёд.
Что хотите делайте, но ему нужен выход на сушу, хоть кусок пластиковой сетки (продаётся такой зелёный забор из пластика в садоводно-огородных магазинах) от дна до поверхности и сверху загнуть в форме площадки, чтобы там время проводить мог. В идеале - отдельный акватеррариум.....
Сетку на верх - покупаете москитную сетку, покупаете любой жёсткий провод (именно жёсткий, чтобы форму держал)(2х1,5 к примеру) в магазине электрики. Провод скручиваете по внутренним размерам аквариума, на провод пришиваете сетку и всё, готово
И такой вопрос - какого объёма аквариум, что ни крышки ни сетки нет, но парчовый там сидит? Улиток может выковырять всех
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Капитан

на верх можно положить ту же пластиковую сетку, а закрепить ее в пластиковых уголках(по крайне мере, я так сделал), хотя она и так без них держиться, не падает ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

sashaTopic starter

У меня с мужем дальше слов "надо сделать на аквариум сетку, или крышку" дело ни куда не движется, то времени у него нет, то он занят, то еще какая проблема... Когда начинаю что то делать сама оказывается что я не правильно делаю и он сам потом все сделает.... А этого беглеца я вообще не хотела заводить, мне вишневые креветки нравяться. Если я его найду отдам обратно, где он его купил.

Капитан

да там делать то, не чешго не надо, она прекрасно обычными ножницами режится))) Купил метр отрезал по размеру аквариума и положил сверху)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

sashaTopic starter

так ему сегодня и буду говорить когда заставлю шкафы двигать)))

Капитан

#15
Цитата: sasha от 13 июня 2012, 12:17:50
так ему сегодня и буду говорить когда заставлю шкафы двигать)))
{hohot} {hohot} {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

русич

Хана крабу. Хоть найдётся, хоть нет, всё одно хана {grust}

piv91

У знакомого два дня по квартире с котом гуляли, пока он в отъезде был - НИЧЕГО! Отмыл его немножко, кинул в аквас обратно - всё нормуль
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Светлана

А откуда знакомый узнал, что краб вначале его отлучки с котом загулял? Может не два дня, а всего за несколько часов до его приезда выбрался на сушу?

sashaTopic starter

Шкафы отодвинули, комод тоже, нет нигде((( Как провалился куда то, но поиски не прекращаю... поставила в уголог под шкаф блюдечко с водой, найвно надеясь что  он воду почует и туда придет. {grust}

anushes

Света, так они может квартиру так на пару разнесли, как за пару часов нипочем не успеешь :)

русич

Да я не о том, выживет краб в квартире или нет. При определённом везении может и дожить до обнаружения. Только толку-то?
Судя по постам автора темы, у краба этого (кстати, по описанию скорее всего кто-то из мангровых) три варианта всего и все смертельные.
1. Не найдётся вовремя, обсохнет. Смерть относительно быстрая.
2. Найдётся и будет помещён обратно в аквариум. Пресноводный. Смерть медленная, растянутая в лучшем случае на дни, в худшем - на месяцы. Солёную банку ему предоставлять не собираются, судя вот по этому:
Цитата: sasha от 10 июня 2012, 23:02:23и что делать?  {rrrr} отдельный питомник ему сооружать? У меня в комнате столько места и нет.....
3. Найдётся и:
Цитата: sasha от 13 июня 2012, 11:59:27Если я его найду отдам обратно, где он его купил.
Как их передерживают перед продажей - писать не хочу, противно. Смерть медленная.

Собственно, это типичная участь 90% продаваемых у нас крабов. К огромному сожалению...

Жора

у меня тоже жил крабик, убежал через день, нашел у балкона уже высушенного...покрыл лаком, так сказать чучело сделал) Экспериментировать больше с крабами не буду, хотя нравятся они очень. Если уж и начинать, то сделать продуманный акватеррариум, со всем необходимым. и лучше стаю взять, что бы им вместе веселее было)

Капитан

Жора,  а с чего Вы взяли что крабы "стайные" ?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

baniwur

Ну если смотреть на прибрежные камни , то ( в большенстве случаев ) : там не стаи  , а стада , пасущихся пауков - канибалов ......

🡱 🡳
Яндекс.Метрика