avatar_TimonX

Аквариум 4х0,7х0,8(в) м, 2200Л. Воплощение мечты длинною в год.

Автор TimonX, 08 августа 2012, 00:35:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TimonXTopic starter

Осенью в сентябре 2011 года появилась возможность расширить свою жилплощадь (низкий поклон родителям, внуками буду расплачиваться), поэтому первая идея - хорошая банка. Воевал с родными очень долго за большой размер - победа осталась за мной, но моя жена (на тот момент невеста) была за меня и упрямо отстаивала меня перед обеими мамами, т.к. они сопротивлялись больше всех. Сначало мы с отцом соединили кухню с залом - получилась гостиная, где можно было поставить эту самую хорошую банку, но мой строитель посоветовал ещё сломать стену между залом и коридором (человеку, который проектировал квартиру, явно нужно сменить профессию, где не нужно пользоваться мозгом), а ведь отсутствие стены это неплохой минус в тратах на её обработку - снесли и её (скажу по-секрету: сносить, выносить и вывозить тонны белого кирпича с раствором - то ещё занятие)... Итог: получилась гостиная ещё больше, а значит и банка больше. Получилось 403х72х85(в), 80 см столб воды. Протока, само собой, проведена.

Хочу также выразить ОГРОМНУЮ благодарность Hippopo-шке (Денис) - он поддерживал меня с самого начала и по сей день занимается этим.
Также СПАСИБИЩЕ serg-radomir, VS-аква и Nic.51, где-то они не сходились во мнениее, но в дела знающих людей не лезу, не чего мне там делать.

Простучал пол под банкой, оказалось, что строители, которые строили дом, забыли в раствор добавить цемент, поэтому пол получился "не айс". Не беда - 22.12.2011 выпилили косячный кусок

TimonXTopic starter

25.12.2011 - залили раствор с керамзитом

TimonXTopic starter

Сверху залили жидким полом (фото, к сожалению, не сохранилось).

Моим главным условием, когда нанимал старшего строителя, был отличный плиточник для плитки под банку - такой плиточник был.
В июне заказал тумбу, пока был на свадебной недели на море, она пришла

TimonXTopic starter

06.08.2012 заказал и в этот же день привезли фанеру 2,44мх1,22мх18мм, бруски 40х40 мм и рейки 40х20 мм

TimonXTopic starter

#4
07.08.2012 (почти сегодня) обрабатывал древесину (делал это в нашей спальне, поэтому жене ни-ни!, зачем ей это знать?, да и жить ещё хочется...). Отметил

TimonXTopic starter


TimonXTopic starter


TimonXTopic starter

Первая часть столешницы готова

TimonXTopic starter

Вторую часть также отпилил и сразу примерил

TimonXTopic starter

Покрываю какой-то фигнёй для древесины, против гниения и т.п.

TimonXTopic starter

Также обрабатываю столешницу для САМПа

TimonXTopic starter

Т.к. столешницу для САМПа делал из остатков, то пришлось её распилить на двое, а то не хватает 14 мм

TimonXTopic starter

Напилил бруски и обработал

TimonXTopic starter


CONTROL


TimonXTopic starter


TimonXTopic starter

Отвёз жену утром на работу и снова за банку: приклелил на низ каркаса дверной уплотнитель

TimonXTopic starter


TimonXTopic starter

Затем съездил за уголком, он будет выполнять роль рёбер, размер 30х30х2 мм, 6 шт. по 3 м

TimonXTopic starter

Также затем привёз 2-е доски 50х100 по 3 м и сделал из них ножки для нижней фанеры, т.к. бруски усохли и перестали подходить

Tin

TimonX, вот уж, действительно - МЕЧТА аквариумиста!!! {good} {good} {good} {good} {good} {good}  Браво! {bravo}  Очень хочется увидеть, что же в результате получится

TimonXTopic starter

Цитата: Tin от 09 августа 2012, 19:29:57
TimonX, вот уж, действительно - МЕЧТА аквариумиста!!! {good} {good} {good} {good} {good} {good}  Браво! {bravo}  Очень хочется увидеть, что же в результате получится
Спасибо {thank_you2}! А уж как мне хочется увидеть результат... {vyiraschivyu}

TimonXTopic starter

Утром съездил в стекольную компанию и "нежно" с ними поговорил по-поводу задержки стекла, приехал из Самары ближе к обеду. В 13:50 машина со стеклом стояла возле подъезда.
Египетская сила!, какое же оно тяжёлое (если бы не помощь отца, хрен знает чтобы делал с ним)...
Завтра, если Бог даст, начнётся строительство.

вадим63

TimonX, да, я думаю аквариум получится зачетный. Удачи
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Nic51

Строительство началось с подгонки(обрезки) боковых стёкол, оказались вдруг чуть больше(выше) фронтальных стёкол...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика