avatar_FEV

Наконец-то запуск

Автор FEV, 08 августа 2012, 09:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Вот и я позавчера запустил свое мини-море, если его конечно можно так назвать.

Кубик под него был куплен ещё зимой и дожидался своего часа.
Первыми жителями были бывшие обитатели царского аквариума, пока всех названий не помню-не знаю, знаю тока рыбку собачку
Вчера очень помог Артмё, за что ему огромное спасибо. Дал мне живой водички, песка,настриг коральчиков и самое главное дал свою чудо лампу,она освещает акву , пока я собираю свою.
Осталось прикупить ЖК и Скиммер.
НУ вот вам выкладываю фото на ваш суд , жду замечаний и предложений.
P.S. Море пока стоит у дочки в комнате, т.к. с тумбой под него вышла проблема (человек который хотел мне её продать, просто перестал брать телефон  {zloy}  так что море потом переедет в зал, а то я теперь постоянно в комнату к дочери бегаю, посмотреть что да как открылось и где собачка нор нарыла.  {hohot}

Так всё выглядело в первый день


а так это выглядело вчера






мути вот тока много и всякой шняги на камнях, может кто подскажет как от этого избавиться? У меня пока идея тока фан 2 туда засунуть на пол дня чтоб всю муть собрать.

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

#1
я бы посоветовал купить самый большой фильтр рюкзачок, который поместится на боковой стороне, а у же к нему ( что бы поместился в нем ) покупать скимер Потом скимер встанет в рюкзак и будет мини самп Покупаю в другой последовательности можно ошибиться в размерах и что то куда то не поместится...
В моем случае это было так в правом отделении поместился скимер в левом положил лом ЖК
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEVTopic starter

хорошо, поищу подходящий рюкзачок
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63

FEV,  А чтоб муть убрать, вы правильно думаете, фан поставить, только вместо губки синтепоном в пару слоев обмотайте входную трубку...

FEVTopic starter

Цитата: Doc63 от 08 августа 2012, 11:55:53
FEV,  А чтоб муть убрать, вы правильно думаете, фан поставить, только вместо губки синтепоном в пару слоев обмотайте входную трубку...
Ага спасибо, попробую сегодня вечерком
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

FEV, не парься Жень с этой мутью, само все очень скоро пройдет, лично я никаких фильтрующих элементов не помещал в аквариум и все улеглось само в течении 3-4 дней. А так отличненько, держи +!!!!

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 08 августа 2012, 12:38:59
FEV, не парься Жень с этой мутью, само все очень скоро пройдет, лично я никаких фильтрующих элементов не помещал в аквариум и все улеглось само в течении 3-4 дней. А так отличненько, держи +!!!!
Ага спасибо, тебе огромнейший плюс за помощь и поддержку!!! Молодец, вселил уверенность и подогнал к запуску  {frends}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

FEV, всегда пожалуйста, будут какие вопросы звони не стесняйся))))

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 08 августа 2012, 18:13:56
FEV, всегда пожалуйста, будут какие вопросы звони не стесняйся))))
Ну эт мне надо на твой номер безлимит подключать  {hohot}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

вчера до трёх ночи собирал свет в акву. Собрал что было 10 ватку на 20000К и четыре 3 ватки синих, на аллюминиевом уголке.

вот всё это светит


чисто белый


в синем цвете, мыльница моя не передает, что ды как ( да и передавать пока нечего ))


конструкция на аквариуме


так это выглядит
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

так вот вопросы:
1. надо ли чем то заливать-изолировать контакты диодов
2. можно ли без ущерба для живности включать на весь день и синие и 10 ватку?
3. купил вчера гель-момент для того чтоб приклеить кораллы, а он оказывается с этилцианакрилатом, можно ли им клеить иль другой купить?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV,
1. контакты желательно изолировать (цапон-лак, капля герметика, термоусадка)
2. можно, но лучше сделать переходы (утро-день-вечер-ночь)
кстати, еще бы луну поставить (слабенькую)
3. этим гелем все клеют (не боись, просто много не наноси)
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

#12
Цитата: samspec от 09 августа 2012, 08:32:12
FEV,
1. контакты желательно изолировать (цапон-лак, капля герметика, термоусадка)
2. можно, но лучше сделать переходы (утро-день-вечер-ночь)
кстати, еще бы луну поставить (слабенькую)
3. этим гелем все клеют (не боись, просто много не наноси)
Анатолий спасибо за ответ и сразу же встречный вопрос:
1.На самарской площади цапон-лак можно купить? И если герметик, то наверное какой-нибудь термостойкий или вообще любой?
термоусадкой пробовал, как то совсем не получается, я ей всё остальное заизолировал, а вот в области диодов не могу :-(

2. Да я тоже думаю сделать свет с переходами,  но для этого ещё надо 4 штуки 3-х ватных диода на 10000-15000 К, а на луну есть мелкие диодики синие и тогда наверное свет будет окончательно готов, хотя нет предела совершенству  {hohot} Уже другие варианты света рассматриваю, одним словом -ЗАБОЛЕЛ  {oskal}
3. Хорошо поклею тогда этим гелем.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

Эко вас всех торкнуло. Море расползается по городу, в геометрической прогрессии. А интересно, какое место по стране, мы занимаем, по количеству морских аквариумов, на душу населения?  {oskal}
FEV,  твёрдый + за старание.
8 927 698 27 80

FEVTopic starter

Цитата: Митрич от 09 августа 2012, 10:17:19
FEV,  твёрдый + за старание.
Спасибо!
ХОтя я очень долго раскачивался примерялся, доставал всех своими вопросами, но благо все отвечали и помогли собрать мысли в кучу и наконец то запустить банку, а особое удовлетворение я получил вчера ночью  {hohot} ( это не то о чём можно было подумать) , когда был готов синий цвет и невзрачные коральчики засветились разными цветами, скажем так -это то из-за чего я и захотел море!!!
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Алексей76

Поздравляю с запуском, с засолкой!
Удачного плавания!


А стОит ли вообще сейчас клеить что либо?
наверняка будут добавляться камни, будет перестановка, появится желание поместить живность на другое место, а уже приклеено...

Dmitriy

Приветствую! С засолом!!!  {ok} На мой взгляд не хватает одой мелочи, фона на заднем стекле! Всё будет выглядеть совсем по другому, когда "уйдут" полосатые обои. Или может это такой дизайнерский ход ? {neznayu} {oskal}

FEVTopic starter

Цитата: Алексей76 от 09 августа 2012, 10:27:26
Поздравляю с запуском, с засолкой!
Удачного плавания!


А стОит ли вообще сейчас клеить что либо?
наверняка будут добавляться камни, будет перестановка, появится желание поместить живность на другое место, а уже приклеено...
Спасибо!
Вот я тоже думаю, что камни будут добавляться, но просто собачка-черноморская, периодически сбивает неприкреплённые коральчики, жалко их

Dmitriy, да это естсественно фон будет, осталось его приобрести и наклеить, я думал у меня есть  фон, а он оказался помят жутко и коротковат, так что на выходных приобрету фон.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, цапон-лак брал в радиодеталях на самарской/ульяновской
да и сам. площади думаю есть
герметик использую только аквариумный из касторамы
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

Цитата: samspec от 09 августа 2012, 12:18:09
FEV, цапон-лак брал в радиодеталях на самарской/ульяновской
да и сам. площади думаю есть
герметик использую только аквариумный из касторамы
Анатолий, спасибо, расспросил всё у вас по телефону, купил цапонлак, буду сегодня мазюкать ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63

Я б еще диоды чуть повыше от уровня воды поднял... хотя б на 20 - 30 см т к брызги от скимера или от живности все равно будут и будут попадать на диоды...т е их мыть придется чаще, а если приподнять на 20 - 30 см брызги не долетят... по крайней мере не все  {oskal}
у меня свет висит в 10 см от воды, да еще закрыт куском оптивайта так я этот кусок стекла каждую неделю или чаще мою, а то совсем коркой соли зарастает  {oskal}

Artishock

FEV, ко мне как-нибудь заскочи, у меня остался оракал черный, тебе хватит, вот и приклеешь фон.

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 09 августа 2012, 18:09:12
FEV, ко мне как-нибудь заскочи, у меня остался оракал черный, тебе хватит, вот и приклеешь фон.
Ага спасибо.
Doc63, Ладно пересмотрю конструкцию, подниму свет выше
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

Подскажите пожалуйста что не так? Все коралы раскрыты все  нормально, а одни зоантусы по началу были открыты, а сейчас уже 3-й день не открываются или открываются совсем чуть-чуть. Свет горит диод 10-ти ватка на 20000К и синие постоянно.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

FEV, Жень, тут сложно точно сказать чего с ними, у меня тоже так бывает по 3-5 дней могут закрытыми быть, потом опять нормальные стоят.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика