avatar_Graf

Улиточки Хелены

Автор Graf, 24 августа 2012, 09:50:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lucifer

Ketrine, когда у меня с креветками жили тетра-дискус в гранулах лопали за обе щёки и даже катушек не трогали пришлось в другой аквас убрать чтоб не забывали зачем я их купил))))

vlad 45

у меня с креветками живут ,ни одной улитки кроме хелен ,но и икры нет почему-то раньше все растения,коряги усыпаны были,может креветки лопают?

Skandal

vlad 45, Если других улиток нет значит хелены голодают поэтому и икра пропала

vlad 45

ну если кормление хелен вареными креветками,мидиями,курицей,белком  яичным вареным можно назвать голодом...да и всякие спирулины которые креветкам даю тоже едят наверное.так что тут что то другое сейчас новых купил для омоложения отсажу отдельно и все будет ок.

camalex

Цитата: vlad 45 от 02 марта 2013, 15:36:52
ну если кормление хелен вареными креветками,мидиями,курицей,белком  яичным вареным можно назвать голодом...да и всякие спирулины которые креветкам даю тоже едят наверное.так что тут что то другое сейчас новых купил для омоложения отсажу отдельно и все будет ок.
Дак это они с жиру бесяться {hohot}
у меня что найдут, то и съедят, правда пустые раковины мелких ампул нахожу все чаще

vlad 45

У МЕНЯ ДВУХ ДЕСЯТИСАНТИМЕТРОВЫХ БИВАЛЬВИИ ВЫСОСАЛИ.

mfc

Видел хелен в Дискусе - крайне плачевное зрелище. У большинства верхушки раковины просто нет, у части - в стадии растворения, здоровых - единицы( Уж лучше за 75...

vlad 45


Антон Васин

Картина мылом маслом, ЮНЫЕ ХЕЛЕНЫ ТРАПЕЗНИЧАЮТ



жруть самомес для креветок как не в себя  {oskal}

mfc

Вот это да!!! Мои сразу после покупки набросились на сомовью таблетку, а сейчас только улитков подавай.... даже на мотыля уже не смотрят(((

Антон Васин

mfc, так мои еще маленькие, для масштаба - размер гравия 2-3 мм. Вырастут тоже станут прирожденными убийцами :)

mfc

Антон, а у них разве с возрастом меняются вкусы? Я думал, меняется только размер корма

Антон Васин

mfc, молодые хелены детритофаги, живут в грунте как мелании, хищные навыки проявляют в позднем возрасте.

mfc


Ketrine

Подскажите рецепты для Хелен, они у меня икру чуть ли не каждый день начали метать, жду результата, а вот чем их кормить? (пока катушек нет)
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

mfc

Ketrine, у меня мотыля живого лопали пока не избаловал... Что креветки не слопали, то успело закопаться. Хелены откапывают и едят

mfc

Подскажите пож... Пока собирался вишен заселять, хелены икры набросали. Сейчас в акве уже 2 аманки ползают. Креветки икру не сожрут? или повременить с креветками до потомства?

Капитан

у меня и те и другие, живут бок о бок, плодятся не жалуются
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

mfc

Подскажите пож... в начале мая хелены икры наклали, сейчас вижу пустые оболочки икринок, а мелких улиток ни одной не видно. Что с ними делать то дальше?

Антон Васин

mfc, они сейчас закопались в грунт, едят детрит и растут, ничего делать не надо.

sasha

А у меня хелены парами ползают (з пары), а яиц я не разу не видела. Может быть такое что их анцитрусы кушают или вишни? Или обязательно их отсадить в отдельный водоем чтоб потомвство вышло?

mfc

у меня вишни и аманки не едят....Про рыб не знаю, нету их...

Ewgenii600

sasha, позже мелкие поползут)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

mfc

Ewgenii600, а подскажите пожалуйста, через сколько времени после вылупления они выходят из грунта? И когда переходят на хищный образ жизни?

vlad 45

mfc, Вылупившиеся улитки зарываются в грунт, где питаются остатками пищи, пока не вырастут в длину до 2-3 мм. Только тогда они выходят на поверхность и начинают охотиться на других моллюсков. Молодые улитки становятся половозрелыми только по достижении шестимесячного возраста.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика