avatar_Елена Юрьевна

45 литров удовольствия

Автор Елена Юрьевна, 24 августа 2012, 19:09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капитан

дело конечно хозяйское ))) но кораллы должны расти в море)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Елена ЮрьевнаTopic starter

Ага! И рыбы там плавать  :))!

Lxx

Елена Юрьевна, всегда пожалуйста!
Проблемы будут... Решаемые))
Плавающая травка- наяс.
Подкармливать можно начать когда все травки прибавят по 100% объема.
Оффтоп. А кто-нибудь пробовал обращивать мхами искусственные растения? Или кораллы ;)? Должно интересно получиться.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Alyona

Елена Юрьевна,  думаю Капитан, имел ввиду разные стили оформления аквариума  {smuchena}
http://specialevents.in.ua/page.php?t=1559&sid=1ae0231f1dd979bf1abda89ebe1b16f6
Кстати, часть наяса ( тот что плавает) можно тоже кустиком прикопать.

Елена ЮрьевнаTopic starter

Alyona, ух ты!! Красота-то какая!
Lxx, спасибо за внимание и понимание! Хочется еще чего-нибудь спросить, да пока вроде нечего.

camalex

так для сведения
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4448.0;topicseen
кстати весьма забавные и полезные зверушки

Елена ЮрьевнаTopic starter

Camalex,  спасибо большое! На самом деле очень забавные зверушки, у меня таких 5 в 45 литрах, говорят многовато. Но наблюдать за ними прикольно, некоторые такие реактивные! {girl_crazy}

Елена ЮрьевнаTopic starter

#32
Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью  {tanec}. Сегодня была на Птичке, отдала своих мальков, а так же двух скалярий в добрые руки. В замен же приобрела чудных неончиков, полосатеньких барбусов и данио. Аквариум доставляет все больше и больше радости. Надо срочно менять фон!!!!! Спасибо Lxx , Митричу, да и вообще получила сегодня большое удовольствие. {reverans}

camalex

Цитата: Елена Юрьевна от 22 сентября 2012, 20:16:45
Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью  {tanec}. Сегодня была на Птичке, отдала своих мальков, а так же двух скалярий в добрые руки. В замен же приобрела чудных неончиков, полосатеньких барбусов и данио. Аквариум доставляет все больше и больше радости. Надо срочно менять фон!!!!! Спасибо Lxx , Митричу, да и вообще получила сегодня большое удовольствие. {reverans}
Фон,из серии дешево и сердито, можно сделать из самоклеящейся пленки коей навалом в любом строительном магазине где продают обои. очень хорошо смотрится черная или синяя (мне черная нравиться больше особенно в совокупности с черным грунтом). При желании черный грунт почти всегда есть в Ароване.
Насчет удовольствия - уверяю Вас еще больше удовольствия вы получите от второго,100 литрового аквариума...,
потом от третьего - 250 литрового и так дальше, пошло поехало {hohot}

Ewgenii600

только там сейчас из недорогих грунтов(чёрных) долерит крупноватый и денерели дороговатый :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

camalex

Цитата: Ewgenii600 от 22 сентября 2012, 23:26:52
только там сейчас из недорогих грунтов(чёрных) долерит крупноватый и денерели дороговатый :))
в Ароване хорощий товарооборот, если сейчас нет - через пару недель будет, звоните и обрящете {oskal}

Ewgenii600

ага я этого(товарооборота) 4 месяц жду {hohot}, обрящил в другом месте {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Camamille

Евгений, а вы 4 месяца черный грунт ждали или что то другое?

Ewgenii600

да нет не грунт, хотя вроде чёрный кварц говорили привезут( спрашивал в начале лета) нету, а есть но денерелевсский по моему,
а жду я до сих пор внешник {ne_dovolen}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

camalex

Цитата: Ewgenii600 от 24 сентября 2012, 22:03:47
да нет не грунт, хотя вроде чёрный кварц говорили привезут( спрашивал в начале лета) нету, а есть но денерелевсский по моему,
а жду я до сих пор внешник {ne_dovolen}
Неплохие внешники видел на Птичке у Сергея (аквариумное оборудование со стороны туалетов) у него вообще качественный товар по приемлимым ценам.

Ewgenii600

оплатил я заказ 100% предоплаты {ne_dovolen}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Елена ЮрьевнаTopic starter

#41
Посмотрите чего я сделала со своим аквариумом!!!




Елена ЮрьевнаTopic starter

Правда все еще совсем лысенькое, но растючка, надеюсь, вырастет. Хожу, смотрю и удивляюсь - как с черным фоном все необычно. Только зеленые точки на стекле заметнее. Магнитной присоской не оттираются, губкой что-ли попробовать потереть?

Елена ЮрьевнаTopic starter

#43
А вот новая травка, которую сегодня приобрела на Птичке. Без сожаления выдрала красный искусственный коралл и вот - помоему уже начинается красота. Чего бы еще такого сделать?


samspec

Елена Юрьевна, все обрастания легко убираются жесткой стороной кухонной губки
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Цитата: Елена Юрьевна от 29 сентября 2012, 19:41:23
А вот новая травка, которую сегодня приобрела на Птичке. Без сожаления выдрала красный искусственный коралл и вот - помоему уже начинается красота. Чего бы еще такого сделать?

Убрать корабль {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Елена ЮрьевнаTopic starter

#46
Ну вот, я так и знала!!! {smushenie} А что вместо него? В кораблике очень уютно устраиваются сомики.

Alyona

Продолжайте растения сажать, со временем корабль уйдет и м.б. появится коряжка с папоротниками и мхом, кстати в вашем случае это выход (грунт крупноват для растений имхо). Стекла легче чистить пластиковой карточкой, травка что сегодня приобрели - гидрокотила. Удачи.

Елена ЮрьевнаTopic starter

Alyona, спасибо большое. Коряжка, обросшая мхом - это должно быть красиво. Но у меня пока совсем нет опыта ( всего 2 месяца аквариум), а коряги и мох - это, мне кажется, уже какой-то пилотаж. А ,кстати, какая пластиковая карточка подойдет для чистки?

Капитан

Елена Юрьевна,  мхом могу поделиться, есть излишки ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика