Echinodorus Aflaime

Автор Митюля, 02 сентября 2012, 10:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитюляTopic starter

подскажите держал ли кто Echinodorus Aflaime? что-то у меня выше 6-8 см не растет :-( листики ползут, цвет яркий, а не растет
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

АЛЛА

вот в этой теме можно посмотреть на мой Афлейм - https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2341.25
сейчас он где-то сантиметров 17 в высоту, листьев держит немного и растет медленно

сфоткать его сейчас не могу, т.к. в этом аквариуме на данный момент эхинодорус Изумруд раскинулся на большую половину , все закрыл и затенил, все остальные эхи в этом аквариуме выживают как могут, и Афлейм вроде держится  {nasmeshili}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

МитюляTopic starter

у меня похож, только листья чуть больше скручены или выгнуты как это правильно сказать и к земле больше прижаты.  растет действительно медленно.  один раз случайно сильно переборщил с железом. рыба вся сдохла. растения попалил, но он вроде как на пару сантимов вырос. потом правда опять спал.  эксперементировать как-то не хочется, так как он у меня один.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

МитюляTopic starter

а может у мну не афлейм,  привозили без названия.  Это я его пытался по внешности идентифицировать.  Но более маленьких чем афлейм с токой окраской не встричал.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Светлана

Цитата: Митюля от 02 сентября 2012, 11:45:58
а может у мну не афлейм,  привозили без названия.  Это я его пытался по внешности идентифицировать.  Но более маленьких чем афлейм с токой окраской не встричал.
Митюля, Надо бы фотографию, наши спецы помогут уточнить название

boulda

 Нет,........... афлэйм вы по фото не определите. !!!!  Там в одном ряду и вероника тож сидит........и не она одна..... Заказываю себе афлэйм (ну всего второй раз))) но мне ране было тяжело его удержать в общаке.  Говорю честно - потерял((( а так как эх ну правда капризный.......

МитюляTopic starter

вот он какой
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

МитюляTopic starter

и вот
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

boulda

 Ну да думаю это он, этим видом он многих наказывает))))))))

МитюляTopic starter

если вдруг случиться разбогатеть и поставить себе домой декоративный аквариум я его на передний план посажу между тенелусов :-)
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

АЛЛА

растет все так же медленно, много листьев не держит, сейчас полурастворившиеся листья оторвала и сфоткала во всей красе, при моих условиях для его жизни(света 1Вт/л, лью удо самомес, со2 постоянно подается, иногда балую таблеткой крипто) сильно вверх не стремится, летом со2 не подавала, немного измельчал

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вася

АЛЛА, а детки есть?

АЛЛА

вася, нет и не было ... получить деток этого эхинодоруса - почти предел мечтаний  {nasmeshili} хотелось бы
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Ковалев Петр

Получение деток от этого сорта/гибрида непросто, но вполне реально. У меня он над водой и регулярно/ежегодно каждый куст дает 2-4 цветоноса, а это примерно 10 - 20 деток. Так что Вам есть к чему стремиться.

АЛЛА

оказывается у многих на форуме есть этот эхинодорус, но хвалиться никто не торопиться, а зря
{vauu}

мой сейчас такой


Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Lxx

Я бы не стал говорить, что у многих. У некоторых, так правильнее. Я лично свой перевожу на сушу, мне им хвалиться как-то не с руки)) Зато надеюсь от "сухого" деток почаще получать, чтоб и правда был у многих.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surick

#16
Цитата: АЛЛА от 01 мая 2013, 17:55:48
мой сейчас такой
АЛЛА, отличное фото, замечательный по габитусу 'Афлейм', а сам аквариум и ваш подход к подбору посаженых растений выше похвал +  {good}
Сфотографировали  'Афлейм', а сколько ещё можно увидеть...  ;))
На прошлом фото рядом с 'Афлеймом' виден 'Богемус', вы от него по какой-то причине избавились или что-то другое? {neznayu}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

АЛЛА

Цитата: surick от 01 мая 2013, 23:30:53
На прошлом фото рядом с 'Афлеймом' виден 'Богемус', вы от него по какой-то причине избавились или что-то другое? {neznayu}

как можно избавиться от такого красавца, НИКОГДА  {ttt}
эхинодорус Богемус был пересажен немного в сторону, фото вчера его выкладывала в его ветке, чтоб дать возможность расти и другим более мелким растениям, т.к. он подрос, раскинулся и стал перекрывать свет
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

м

Здравствуйте Алла, если у Вас на продажу эхинодорус Афлейм? , если есть то в какую цену.

Лещуша

м, Все коммерческие вопросы в разделе "Барахолка" или через "Личные сообщения". {rrrr}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика