avatar_Natali_L

Море 160 л.

Автор Natali_L, 08 сентября 2012, 20:07:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

technoint

любую маломощную

samspec

Natali_L, да небольшая голова
перевернутая вверхногами
завтра покажу, свет уже погас
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Natali_LTopic starter

Спасибо, samspec, буду ждать фото)

AT

Я его использовал без помпы, он запускается, но воздух из камеры высасывал ртом через белую трубку. Но перелив работал и я не сказал бы что производительность сильно отличалась от варианта с полностью заполненной верхней камерой. Скажу сразу он у меня под углом висел т.к стоял на джебо с широким пластмассовым бортиком, может по этому и запускался ( но не факт). У товарища перелив тунзе (навесной) тоже запускается сам. Естественно при первом пуске запускать надо вручную. Подчеркиваю я делюсь собственным опытом возможно помпа и пригодится. По большому счету если из внутренней камеры вода не уйдет, а это возможно, то каких либо причин для самостоятельного не запуска я не вижу, а маленькая помпа может выкачать воду из нее при условии что возврат встал.
Вот я сейчас пишу, вспоминаю об этой головной боли с тем что перелив помпу обгоняет или наоборот, и так рад что этом период закончился и у меня сейчас система с дюрсо. В любом случае это перелив работоспособен после того когда раз беретесь в тонкостях работы

Natali_LTopic starter

Разобралась таки с заболеванием, покрывающим камушки и все живое, вплоть до появления нескольких варсинок на мордочке собачки биколор (о проблеме описано и показано фото на 1й стр.). Оказываетяся это так называемые "белые фибры" возникающие при передозировке водки в аквариум. Во как! Как пишут особого вреда от этой бяки не замечено, но чрезмерное ее появление (обрастания) могут спровацировать появление нехороших бактерий. Но первым делом страдает внешний вид аквариума.

Anechkaya

 {udivlen] ого.... вот оно как бывает! Natali_L, а ты какую дозу заливаешь?

samspec

Natali_L, наконец то сподобился снять узел помпы
вот так это выглядит на сегодня

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Natali_LTopic starter

#132
Цитата: Anechkaya от 11 октября 2012, 11:30:45
{udivlen] ого.... вот оно как бывает! Natali_L, а ты какую дозу заливаешь?
Страшно сказать, аквариумисты опытные меня бы  {ohota}. Я довела дозу до 5 мл 70% спирта, ежедневно на 160 л объема аквы. Вобщем спаила свою животинку {hohot}, но никто не пострадал {es}. Все теперь на время трезвый образ жизни им устрою {hohot}.

samspec, спасибо за фото)

Вчера пришла посылка с переливом. Перелив в трех местах лопнутый  {ne_dovolen}, но не сильно. Склеяла, на функциональность особо влиять не должно.

Митрич

Natali_L,  Фига себе!!!! Что за лошадиные дозы!!!! Вообще-то норма 1 капля на 10 литров воды в первый день, 2 капли во второй и т д. до 5 капель. Потом перерыв 7-10 дней. А точнее, до очередного повышения уровня нитратов.
8 927 698 27 80

Natali_LTopic starter

Митрич,  да, многовато лила даже по этим меркам http://reefcentral.ru/upload/medialibrary/6a5/6a536ea339acdc24a262cade18ebd1f0.jpg

Митрич

Natali_L,  Ну алкоголизмом никто не заболел и то неплохо  {oskal}
8 927 698 27 80

Natali_LTopic starter

Установила долгожданный перелив и запустила самп {tanec}.
Вот что получилось:


Перелив порадовал. Несколько раз выключала помпу возврата, перелив запускался сам)

samspec

Natali_L, поздравлямс!
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Natali_L,  а вот там, на 1 фото, рядом с САМПом, стоят внешник, компрессор они то же используется для моря?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

насколько я понимаю за скимером керамические (не знаю как называются) назову кольцами лежат , думаю они там лишние

Natali_LTopic starter

samspec, спасибо)

Капитан, внешник для моря используется, там у меня уголь, антифос и наполнители всякие. Компрессор висит для пенника, потому что у данной модели болезнь с забором воздуха, от многих слышала, да и на собственном опыте убедилась.

technoint, возможно да, но каралловую крошку еще не приобрела, поэтому засыпала это. Кольца очень пористые, легкие, мне кажется, что там тоже вполне могут поселиться бактерии.


Вот возник вопрос, а какой свет сделать для рефугиума (хетаморфа+каулерпа)? Лампа Флора подойдет?

Artishock

Natali_L, керамика это не море, и если там и заселятся бактерии то не те что нужно и это будет источник дополнительных нитратов и фосфатов, коралловую крошку тоже смысла мало сыпать, либо ЖК (лом ЖК) либо уж ничего вовсе. А во внешнике кроме угля и антифоса что ещё лежит? губки если есть тоже на помойку все керамику аналогично и т.д.

Anechkaya

Natali_L, Поздравляю!!!  {good}
Имхо хетаморфа лучше, не прирастает, легко убирать излишки  ;))
А лампа любая в принципе пойдет и сберегайка тоже...я себе хочу воткнуть 10вт диодик 6500К, все таки меньше места занимает и греется тоже не так сильно

Митрич

Цитата: Artishock от 14 октября 2012, 12:56:00
Natali_L, . А во внешнике кроме угля и антифоса что ещё лежит? губки если есть тоже на помойку все керамику аналогично и т.д.
Ржу в голос!!!! Особенно вот этот изыск понравился."керамика это не море, и если там и заселятся бактерии то не те что нужно и это будет источник дополнительных нитратов и фосфатов, коралловую крошку тоже смысла мало сыпать, либо ЖК (лом ЖК) либо уж ничего вовсе"
Понял одно пока у тебя в голове основы биофильтрации не сложились.
Какие это не те бактерии?
Чем принципиально отличаются керамические кольца от лома ЖК?
Каким образом кольца являются источником дополнительных нитратов и фосфатов?
Ну а про мраморную крошку вообще жесть.
Давай так-вначале вникни, разберись, а потом уже давай " дельные советы"
Бред полный
8 927 698 27 80

Natali_LTopic starter

Спасибо всем за советы)

Natali_LTopic starter

А вот про наполнители у всех разные мнения, у нас в Тольятти человек, обслуживающий моря, в сампе секцию засыпал кальцевой щебенкой с Жигулевских гор, так в этом аквариуме, размером в 2 тонны, если не больше, вся животинка, даже прихотливая, чувствует себе прекрасно. Другие люди используют ракушки в большом количестве.

Митрич

Natali_L,  Я тоже шебёнку,  как наполнитель использую. Всё отлично, ни нитратов, ни фосфатов
8 927 698 27 80

Natali_LTopic starter

Цитата: Anechkaya от 14 октября 2012, 13:22:40
Natali_L, Поздравляю!!!  {good}
Имхо хетаморфа лучше, не прирастает, легко убирать излишки  ;))
А лампа любая в принципе пойдет и сберегайка тоже...я себе хочу воткнуть 10вт диодик 6500К, все таки меньше места занимает и греется тоже не так сильно
Спасибо, Ань) С каулерпой я уже имела дело) Привязала ее к камню, так она у меня так его оплела, что содрать ее не реально  {ne_dovolen}, так что пришлось погрузить этот камень в самп, пускай там разростается, а то уже начала на другие камни покушаться {voyuyu}

Antonio Fogaldo

А щебёнку как обработать надо перед тем как в сампы засыпать? {udivlen]
С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

Natali_LTopic starter

#149
Цитата: Antonio Fogaldo от 14 октября 2012, 17:29:57
А щебёнку как обработать надо перед тем как в сампы засыпать? {udivlen]
Я точно не знаю как. Но во-первых надо набирать ее в относительно экологически чистых местах.
Промыть, проколить в духовке, еще раз промыть. Или варить.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика