avatar_Doc63

Препараты для рептилий.

Автор Doc63, 24 сентября 2012, 09:24:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

 Долго чесал репу, что нужно а что нет, но взял себя за шиворот и поискал состав часто используемых препаратов для рептилий,
и думал, что наконец-то разобрался. {oskal}   {neznayu}

Скорее всего нужно добавлять в пищу №3 и либо №1 либо №2 ну можно, видимо и №4...

1. Название
Tetrafauna "ReptoSol"

Tetrafauna ReptoSol высококачественная жидкая витаминная добавка, вкусная мультивитаминная пищевая добавка для террариумных рептилий, содержащая все необходимые витамины. Витаминная добавка способствует повышению природного иммунитета, предотвращает авитаминоз. Прекрасно воспринимается и усваивается.
Состав: Витамины А, D3, Е, С, В1,В2, В6, В12, K3; кальций, фосфор, магний, йод, марганец, железо, медь, цинк, натрий, калий, хлор.
Дозировка: зависит от размера животного и его основного рациона питания. Как правило добавляется в воду с рептилиями или в миску с водой.



2. Название
Tetra "ReptoLife"

Питательная добавка к корму для всех видов рептилий, которая оптимально отвечает индивидуальным потребностям каждой рептилии. Обеспечивает полноценное питание рептилий на протяжении длительного срока. Содержит все жизненно важные питательные вещества, стимуляторы роста, витамины и микроэлементы, повышенное содержание кальция для усиленного роста костей и здорового формирования панциря на стадии роста. Помогает избежать симптомов недоедания, усиливает иммунитет и улучшает процессы жизнедеятельности.
Применение:регулярно, несколько раз в день, небольшими порциями.
Состав:зерновые культуры, минеральные вещества, овощи, фрукты, яйца и яичные продукты, лецитин, белок 28%, жиры 6,5 %, клетчатка 3,0%, зола 16,0%.  Состав витаминов на 1 кг: А 2200000 IE, B6 1320 мг, B12 8800 мг, меди 270 мг.

3. Название
Tetra "Reptocal"

Высококачественная пищевая добавка для всех видов рептилий, которая содержит в себе все необходимые минералы (кальций, фосфор, витамин Д3). Укрепляет скелет, панцирь, костные образования. Помогает избежать симптомов недоедания.

Способ использования: наносить на корм тоненьким слоем.

Состав: минеральные вещества, овощи, кальций 27.0%, фосфор 6.0%, натрий 0,03%. Состав витаминов на 1 кг: А 219900 IE, D3 13700 IE, E 730 мг.

Рекомендации по использованию: максимальная часть в дневном рационе – 2,2%



4. Название
АВЗ "РептиЛайф"

Дозировка: 1 грамм на 1 килограмм веса, 1 раз в неделю.
Состав: витамин А – 250 МЕ, витамин D3 – 50 МЕ, витамин Е – 10 МЕ, витамин К3 – 50 мкг, витамин С – 5 мг, витамин В1 – 2 мг, витамин В2 – 1,5 мг, витамин В3 – 7 мг, витамин В5 – 5 мг, витамин В6 – 3 мг, витамин В12 – 30 мкг, витамин ВС – 1 мг;
фосфор – 1 %, калий – 100 мг, магний – 50 мг, железо – 35 мг, медь – 0,35 мг, марганец – 2,5 мг, цинк – 3 мг, йод – 20 мкг, селен – 10 мкг.

Подкормка разработана при участии ведущего герпетолога России - Д. Б. Васильева. На данный момент является лучшей подкормкой для черепах. АВЗ РептиЛайф можно давать без добавления других подкормок.


И прикольчик от АВЗ! РептиЛайф и РЕПТИЛАЙФ СУСПЕНЗИЯ - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
{hohot} {hohot} {hohot}


5. Название
АВЗ "РЕПТИЛАЙФ СУСПЕНЗИЯ"

Название (лат.)
Suspensio Reptilife
Состав и форма выпуска
Рептилайф суспензия в качестве действующих веществ содержит альбендазол и празиквантел, а также вспомогательные компоненты: нипагин, нипазол, поливинилпирролидон, желатин, твин-80 и вода дистиллированная. По внешнему виду представляет собой суспензию для применения внутрь желтого цвета. Расфасовывают по 2 мл в полимерные флаконы из темного пластика, которые вместе со шприцем-дозатором упаковывают в картонные коробки.
Фармакологические свойства
Входящие в состав суспензии Рептилайф активные компоненты проявляют синергизм действия в отношении паразитирующих у рептилий нематод и цестод, в том числе Alaeuris iguanae, Alaeuris numidica, Angusticaecum holopterum, Macracis prolixa, Oxyuris cirratus, Ozolaimus megatyphon, Pseudalaeuris spp., Tachygonetria conica, Tachygonetria dentate, Tachygonetria macrolaimus, Tachygonetria robusta и Oochoristica spp. Механизм действия альбендазола и празиквантела основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции паразита, угнетении активности фумарат-редуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран для ионов кальция, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели паразита. Рептилайф суспензия хорошо переносится животными. В рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и гепатотоксического действия.
Показания
Профилактика и лечение нематодозов и цестодозов у рептилий.
Дозы и способ применения
Суспензию Рептилайф применяют рептилиям внутрь индивидуально двукратно с интервалом в 14 дней из расчета 1 мл суспензии на 1 кг веса животного с кормом или вводят непосредственно на корень языка с помощью дозатора. Перед использованием флакон с суспензией следует встряхнуть. С лечебной целью дегельминтизацию проводят по показаниям, с профилактической — ежеквартально в терапевтической дозе.
Побочные действия
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не следует применять рептилиям в период яйцекладки, а для живородящих особей — беременности.
Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Условия хранения
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годности — 1 год.
Производитель
Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО, Россия

серый

Док, если нужны кач. консультации по рептам, я могу вам подсказать с кем списаться. пишите мне в личку или на почту.

Doc63Topic starter

серый,  Спасибо за предложение.
Пока все в процессе, только заказал зверушку... {oskal} и консультаций Киселева А.Ю. пока хватает...

kokon2208


Упатыч




Витам.-минер. преп.для репт. REPTIMINERAL C

Комплекс витаминов и минералов для плотоядных рептилий. Предотвращает дефицитные состояния и улучшает здоровье ваших рептилий.
Применение: просто добавляйте в корм из расчёта 1 щепотка на 3г. корма или 1 чайная ложка на 150г. корма. Состав на 1000г: витамины и аминокислоты: А-250.000 МЕ,В1-3.500мг, В2-5.000мг, В6 -1.800мг, В12-5мг, биотин-29мг, С-30.000мг, пантотенат кальция-10.000мг, D3-2.000 МЕ, D/L-метионин-1.800мг, Е-50.000мг, фолиевая кислота-3.000мг, К3-7.500мг, L-лизин 3.000мг, ниацин 2.000мг. Минералы и микроэлементы: Ca-149.250мг, Fe-623мгI-5мг, Mg-25.350мг, Mn-244мг, Se-500мкг, Zn-245мг.

Есть какие-нибудь отзывы и мнения?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика