avatar_Doc63

Венерина мухоловка.

Автор Doc63, 21 октября 2012, 02:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Вот такое чудо я сегодня прикупил  {oskal}


Антон Васин

Что бы хамелеон не зазнавался? :)

samspec

Антон Васин, нет, ты не угадал
ему самому лень мух ловить
вот и будет у мухоловки отнимать да хамика кормить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

вадим63

Doc63, что - нибудь поймала? Если палец в рот ей засунуть, то срабатывает рефлекс - больно кусается)))? Сколько стоит?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Anechkaya

Doc63{good} нашел таки ее в Ашане? Не пробовал ей сверчка подсадить? Интересно, как быстро захлопывается  {smuchena}

Doc63Topic starter

Anechkaya,  НАШЕЛ!  {oskal}
Только там одни задохлики остались... я ей реанимацию провожу...  {oskal}
в водичку помокал, удошков добавил - обрадовалась листочки выпрямились позеленее и поглаже стали.
Пока таракашек не давал пусть оклемается...

вадим63,  пока не поймала, но дрозофилки вокруг вьются... только одна ловушка открыта. Жду как растение немного пообвыкнет тогда и покормлю. Кусается вряд ли - кроха совсем и шипики не больно то и жесткие. стоит 263 р.

Anechkaya

Doc63, а на фотке это не твоя значит?
С тебя отчет об охоте растишки  ;))
А земля для нее обычная подходит?

Митрич

8 927 698 27 80

FEV

Интересно, а как долго переваривает?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63Topic starter

Anechkaya, На фотке как раз моя  {oskal} маленько отпилась позеленела...

Попробовал покормить. Случайно вышло. Дрозофилка в воду упала, я ее зубочисткой в ловушку и положил...

Дрозофилка поползала крылышки почистила подсохла и это все внутри ловушки! и ...улетела, а мухоловка, как сидела так и сидит. Пошурудил я зубочисткой внутри ловушки тот - же эффект ???

Не пойму, либо мухоловка совсем задохлик либо ??? {neznayu}

FEV,  пишут 10 дней жует одну муху.

Anechkaya

Doc63, да сто процентов, дрозофила это даже на один зубок ни о чем  8) ну а зубочистка вообще аппетит не возбуждает  {pardon}
{:))} ты ей сверчка сунь, глядишь сообразит что вкусняшку дали  ;))

Doc63Topic starter

Anechkaya, в принципе и от зубочистки должна бы сработать...
попробую дать сверчка, но попозже - пусть малясь окрепнет.  На окошко да под лампочку посажу... {oskal}
правда, может она уже к зиме готовится... зимой то ей спать положено.

Митрич

Doc63,  А ты посмотри, там внутри пасти, должны быть щетинки, именно прикосновение к ним и провоцирует закрывание.
8 927 698 27 80

Митрич

Вот тут их хорошо видно. По 3 штуки на каждой стороне пасти

Dionaea muscipula
8 927 698 27 80

Doc63Topic starter

Митрич, Спасибо.
Посмотрю. А я думал что спусковой крючок это те ворсинки, что по краю. Про эти даже и  не знал.

Митрич

Doc63,  Те, что по краю не могут быть спусковыми, Это нелогично. Букозявка, только сунулась внутрь- коснулась реснички усом, пасть - хабах и перед самой мордой захлопнулась. И оба недовольны и мухоловка и жертва.  {oskal}
8 927 698 27 80

FEV

Тоже такую хочу, надо к лету прикупить, чтоб мух жрала и фумитокс не нужен ))
А на лето вообще родителям отвезти, у них по соседству хозяйство с коровами мухи там ого-го какие летают, к концу лета отожрётся эта мухоловка хорошенько. Помню даже была какая то американская страшилка, что там така мухоловка в итоге людей жрала ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, пока читал вспомнил именно этот фильм. а дочитал, ты как раз его вспомнил
а фильм назывался "Адела еще не ужинала"
вот и ссылка на него - http://online-1.ucoz.ru/news/adela_eshhe_ne_uzhinala_1978/2011-03-10-1584
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63Topic starter

Митрич, Заработала!  {voyuyu}
Есть ворсинки внутри ловушек, но не во всех хорошо развиты, кое где просто прыщики...
И не все ловушки захлопываются и не сразу... придушена всетаки травка, но в трех ловушках таракашки жить остались. Ловушки аж края сплющили, как крепко сжались  {oskal} вкусняшку изловили.



Самая зеленая ловушка это та что первой таракашку слопала.

Митрич

Doc63,  Ну вот видишь, а ларчик просто открывался  {oskal}
8 927 698 27 80

Anechkaya

Doc63{good} класс! А что за копья торчат? Это ты на таракашек с ними охотился?  {voyuyu}  {:))}
Раскормишь...и точно слопают хамелеона, а потом еще и на тебя будут облизываться  {:))}

Митрич

Anechkaya,  Шутки шутками, а на ютубе видел, как мухоловка лягушку схомячила. И причем не очень мелкую.
8 927 698 27 80

Светлана

Там был ролик с природы, или домашний?
Просто интересно, если ролик был домашний, лягушку мухоловке дали специально, или нет? И если нет, то почему не отняли лягуху у растения?

Doc63Topic starter

Anechkaya, Не. она мирная только таракашек будет есть и мурлыкать... {oskal}

А копья эт я отметил какие ловушки покормил т к там их уже много и еще с десяток маленьких лезет... вот хочу поглядеть сколько чавкать будет и чем закончится.

Митрич, Сейчас размер ловушки не больше 20 мм и лягуха туда не влезет. Растеньице, видимо совсем маленькое еще и заморенное вот подрастет... {voyuyu}

Сегодня само пыталось дрозофилку слопать, но мушка в дырку между "зубов" убежала {oskal} а ловушка так и стоит почти схлопнутая. Те ловушки, что таракашек съели закрылись видимо не просто плотно, а герметично по краю склеенная полоска идет как у пельменя  {oskal}

Митрич

Цитата: Светлана от 23 октября 2012, 23:20:58
Там был ролик с природы, или домашний?
Просто интересно, если ролик был домашний, лягушку мухоловке дали специально, или нет? И если нет, то почему не отняли лягуху у растения?
На посмотри и сама разберись, откуда там ролик с природы или нет

et obur bitki et yiyen bitki ( www.megadosya.com)
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика