avatar_вадим63

Выращивание аквариумных растений в "тепличках"

Автор вадим63, 27 октября 2012, 13:30:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вадим63Topic starter

Кто-нибудь выращивает какие-либо растения кроме анубиасов в тепличках? Я стал выращивать элеохарис карликовый. Вырезал из под 5 л и 1,5 л бутылок дно, положил около 2 см земли и посадил элеохарис срезав его верхушки(около 50% от всего растения). Залил водой и стал наблюдать. Через два месяца полянки очень густо разрослись. Хочу попробовать погестемон и кубу вырастить в тепличке.

А так бродя по участку, я увидел на земле растет что-то похожее на мох. Я взяв его с субстрактом положил на кусок небольшого камня в тепличный аквариум на 15 л(где растет элеохарис). Нашел мох, который похож на мох стринг, а два других похожи на неизвестные мне мхи.


300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Светлана

вадим63, хороший эксперимент с элеохарисом)
а можно фото двух неизвестных мхов поближе - очень хочется рассмотреть получше  {smuchena}

big man

Я выращиваю !!!

Lxx

big man, неплохо! А где это расположено все? И какие виды живут?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

big man


СКАТ

 Ребят заказывал для сестры светодиодные лампочки для комнатных растений.Патрон E27 5W 48Red(красные) 17(синие)Blue 65 светодиодов  для цветущих растений и гидропоники.и E27 6W 2-светодиода.RED(красный) 1-светодиод Blue(синий).Светодиоды (красный 660nm + синий 445nm) Как по вашему можно ими осветить для лучшего роста Хемиантус куба в пластиковых контейнерах.Светодиодные лампочки для растений:http://www.aliexpress.com/item/-/732846731.html?tracelog=rowan&rowan_id=10362433070 http://www.aliexpress.com/item/6w-E27-85-265V-2red-1blue-LED-Grow-light-for-flowering-plant-and-hydroponics-system-Cheapest/690567731.html.

lphantom

Я выращивал кубу в тепличке. Фото выложить не могу, т.к. дело в том году было и быстро мне надоело.
СКАТ, такими лампами подсвечивать кубу можно, как впрочем и простой люминисцентной, тоже можно.
У меня по началу главная ошибка была - я поставил кубу на подоконник и думал, что солнечного света хватит. Оказалось, что нет.

Константин

Решил монте-карло вырастить, положил 1 см ракушек снизу вместо гравия, сверху 2-3 см земли, накрыл пещевой пленкой. Теперь ждём.

Бродяжник

Константин,  Доброго время суток! Как успехи с Монте Карло?

Константин

Самое печальное всё погибло, наверно корни сгнили.
Запустил еще раз, кубу и монте карло. Если не получиться то рукожоп.
Зато в обоих аквассах монте-карло стало хорошо расти)

Упатыч

Цитата: Константин от 18 января 2014, 15:05:04
Самое печальное всё погибло, наверно корни сгнили.
Запустил еще раз, кубу и монте карло. Если не получиться то рукожоп.
Зато в обоих аквассах монте-карло стало хорошо расти)

может света мало

Валькирия

Я кубу выращивала без проблем, посадила Монте-Карло жду,тоже кажется не выйдет(((

Валькирия

Кубу я растила просто земля, и вода ну и контейнер, или обрезанная бутылка а сгубила уму не постижимо чем, навозом  бес попутал, и всё сгорело{girl_crazy} эксперименты  }:/Думала как вырастет супер травень, наивная {rrrr}И больше её у меня нет,и достать здесь негде {revu }Но есть Монте -Карло и я не унываю {tanec} сейчас буду пробовать только на том чего в достатке.Например ,если правильно понимаю лимонник компакт у него уже и корни есть  вроде не хиленький.

zotiz

Цитата: big man от 26 ноября 2012, 19:21:55
Я выращиваю !!!
растение с синим цветочком как называеться? сколько стоит куст примерно?
аква - наркоман

вадим63Topic starter

Я не эксперт, но это вроде нимфеи. И вроде, как для пруда.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

zotiz

видел что то типо того в акве плавало сверху.только без цветка.красиво.тож такое хочу
аква - наркоман

argent

куба,элеохарис,марсилии,лилеопсис,гидрокотилы,глоссостигма росло и что то цвело в тепличках в свое время.

Samarskaya

Извиняюсь за поднятие старой темы, но новую из-за этого заводить не хочется.
У меня вопрос по поводу теплички. Хочу спасти остатки кубы, в пластиковую тару на дно положила морской гравий и засыпала 3-4 см земли. Залила водой часть из аквариума часть свежей и добавила пару капель жидких удо. Бросила веточки кубы, ни чем не присыпала, а аккуратно примяла к земле. Накрыла стеклом и поставила на подоконник. Вечером включаю небольшую лампу для аквариумов (не помню сколько в ней Вт). Один раз в день на пару минут стекло убираю. Все правильно, не загниет земля в моем случае? Или нужно сделать отверстия на дне и поставить в емкость с водой с крышкой. Смотрела разные удачные варианты, но боюсь потерять остатки растений.
Вот так выглядит моя "дача" спустя 2 дня.


15мкр, ТЭЦ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика