Тумба под 450 л

Автор Moreman777, 31 октября 2012, 17:09:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Moreman777Topic starter

Из финансовых и эстетических соображений решил все делать сам.  Готовый комплекс желаемого литража обходится в 30т.р. единовременных вложений. Свой проект умещаю в 20т.р неспеша и по размерам каким мне нужно. Итак;
сначала было слово..каркас из профильной трубы 40х20.  Регулилируемые ножки продаваемые в наших магазинах разочаровали напроч (самому на них садиться и то страшно-ширпотреб обним словом) Взял в одну руки круглый прокат д50мм в другую магарыч и пошел к токарю-получиось следующее (фото) в кол-ве 8шт. Далее опятьже пошукав по знакомым, нашел ЛДСП нужного цвета, которое мне благополучно нарезали и закромили по моим размерам. Крышку, дабы не бегать по разным местам решил сделать из того же лдсп, тока сложить в 2 раза. Дверки, повесил на телескопитеские направляющие для яшиков, получились как купе. (идею подсмотрел на др форуме и она мне очень понравилась).  Ну и вот что получилось. Себестоимость 4.5т.р
Далее в процессе склейка самой банки 1600х50х55 (ДхШхВ)

Гриша

Moreman777
Каркас тумбы ты наверное у меня подглядел  ;))
Только регулируемые ножки я изготовил из болтов на М20. Ну не было у меня на то время знакомого токаря {pardon}
Делай скорее акву  {v_banke}

Moreman777Topic starter

Ну стекло уже стоит нарезанное жду спеца с герметиком, сам чот очкую такой размерчик клеить {vauu} Ща ломаю моцк над крышкой (буду клеить из 4мм пвх) Тока с конструкцией не могу определиться, хочу чтоб поднималась полностью. У кого есть какие идеи, чертежи поделитесь плз

АЛЛА

Цитата: Moreman777 от 31 октября 2012, 20:47:53
Ну стекло уже стоит нарезанное жду спеца с герметиком, сам чот очкую такой размерчик клеить {vauu}


надеюсь спец что надо, проверенный ... а это так, ведь предупрежден, значит вооружен - лопнула банка 500л
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

левша

Может сгодится идейка. https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1872.50   пост 50 на этой фотке все крышки индивидуально открываются над каждой банкой, прикреплены к стене посредством петель, как крышка пианино. Можно еще газ лифт поставить и тогда она будет фиксироваться в верхнем положении. Но я обхожусь и без фиксации, когда нужно продержать в открытом состоянии у меня есть распорка которая ставится на ребро смотрового стекла банки и ребро крышки.лично мне этого вполне достаточно.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Moreman777Topic starter

Цитата: АЛЛА от 31 октября 2012, 21:03:35

надеюсь спец что надо, проверенный ... а это так, ведь предупрежден, значит вооружен - лопнула банка 500л

ну вот теперь и я на измене {revu } а как так она могла лопнуть? прям кусок вывалился, как молотком. у меня большой плюс, что если затоплю тока мышей в подполе  {yazyik} (дом частный) + высота банки у меня 55 см стекло 10мм, да и клеит он (спец) тоже не первый год, хотя как говориться и метла раз в год стрюляет  {ohota}

samspec

Moreman777, тогда такой вопрос
на сколько надежны и прочны полы
400 литров не шуточки. это в райне полтонны веса, если не больше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Moreman777Topic starter

Полы:столбы из кирпича, на них брус 15х15 на расстоянии 1.5м. На брус уже укладывал лаги (доска 50мм на ребро 15см на расстоянии 90 см), далее сами полы из тойже доски 50мм. Сверху постелено ДСП 16мм. Ну и пробка и ламинат 12мм. Все делал сам. Правда я о весе тоже подумал и на место где будет стоять аква воткнул в распор еще одну лагу (т.е. под банкой лаги на расстоянии 40см). Если тока сами столбы не просядут, то думаю выдержит и больше. Но брусом весь вес распределяется по всему периметру. Как-то так

Moreman777Topic starter

Начал клеить банку

Moreman777Topic starter

Цитата: Гриша от 31 октября 2012, 20:06:52
Moreman777
Делай скорее акву  {v_banke}
Вот и баночка поспела {voyuyu} Начал крышку и паралельно декор ляплю {oskal}

вадим63

Moreman777, могучий аквариум!)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Moreman777Topic starter

#11
Чуть гемор не заработал пока на тумбочку ставили  {vauu}

вадим63

Цитата: Moreman777 от 14 ноября 2012, 21:03:35
Чуть гемор не заработал пока на тумбочку ставили  {vauu}
Moreman777, чуть не уронили чтоли?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Moreman777Topic starter

Цитата: вадим63 от 14 ноября 2012, 21:15:36
Moreman777, чуть не уронили чтоли?
Не, тяжелый зараза, как люди такие банки на этажи таскают, вааще жесть

Miraj

А можно фото способа крепления дверок? И место их приобретения. Общая концепция очень понравилась!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика