avatar_Frenk001

авиамодель

Автор Frenk001, 03 ноября 2012, 10:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frenk001Topic starter

Решил таки попробовать собрать и запустить авиамодель. начало положено. фото заготовок чуть позже.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

вадим63

А модель будет на пульте управления или как коллекционная?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Frenk001Topic starter

на пульте управления. будет летать как настоящая))
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

вадим63

Во... Это прикольно. У моего дяди 4 модели самолета. Один запускал на аэродроме и он разбился. А жаль.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Скорпиончик

Frenk001, в детстве на стадионе часто пускали ! А мы там собирались и смотрели . Даже воздушные бои  устраивали. Красивое зрелище!

Александр8488

Frenk001, то есть собирать с нуля будешь?

Frenk001Topic starter

да с нуля. некоторые детали уже вырезал. сегодня буду готовить части фюзеляжа и крылья. думаю на выходных соберу уже что то))
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Александр8488

Однозначно+ еще б фото по ходу сборки)

Frenk001Topic starter

все будет. ещё несколько деталей вырежу и скопом сфоткаю. и по мере сборки буду фотоотчет делать
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

вадим63

#9
Цитата: Frenk001 от 03 ноября 2012, 15:58:03
все будет. ещё несколько деталей вырежу и скопом сфоткаю. и по мере сборки буду фотоотчет делать
Будем ждать фото!!! :))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Капитан

Подождем, посмотрим
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001Topic starter

#11
сейчас всё выглядит вот так 
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

samspec

Frenk001, а выкройку кто делал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

а соединения на чем будет или по другому спрошу из чего?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

это пластик какой то?

Frenk001Topic starter

выкройку скачал из нета
Первую модель советуют делать из потолочки, это именно она и есть))
все соединения на клею, в нагрузку будут лонжероны из деревяшек
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

#16
если ВСЕ соединения будут на клею она не полетит А как же элероны? Рули? Стабилизатор?  Закрылки? Предкрылки? и т.д......
Крыло на с-те Ан2 вообще обтянуто перкалем
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001Topic starter

ааа, если реч идет о этих соединениях, то петли делать буду из скотча.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

#18
а управление тросовое? (отклонение закрылков, рулей
правда с трудом представляю петлю на крыле из скотча...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

camalex

Цитата: Frenk001 от 03 ноября 2012, 21:11:00
ааа, если реч идет о этих соединениях, то петли делать буду из скотча.
мне кажется не канает, скотч держать не будет. Недавно юзал авиамодель (заводскую) так она была вырезана из цельного куска пенопласта, легко и прочно. А петли у себя на крышке для аквы я делал из обычной скрепки. щас попробую сфотать.

Капитан

camalex, Frenk001,  простите меня, но это будет хрень, это не дверка от шкафа, а тот же закрылок должен фиксироваться жестко под разными углами, как и рули поворотов, иначе это не будет управляемым полетом
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

camalex

Цитата: Капитан от 03 ноября 2012, 21:27:40
camalex, Frenk001,  простите меня, но это будет хрень, это не дверка от шкафа, а тот же закрылок должен фиксироваться жестко под разными углами, как и рули поворотов, иначе это не будет управляемым полетом
ну на виденной мною модели жестко точно ничего не фиксировалось, обычная петля с тягой к моторчику, это же не Ту 154  :)).
Frenk001 сфотогарфировать не получается. фотик не желает фокусироваться на петле, а зеркалки у меня нет.

Frenk001Topic starter

Сергей, сами элероны будут на скотче. держится отлично. управление будет из жесткого тросса, тросс к элерону крепиться будет на двойную потолочку плюс клей. держится отлично. проверено тясячами полетов
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

#23
   вот первое что нашел в инете и это мне кажется намного надежнее Ведь как происходит разворот самолета один закрылок (не будем брать всю механизацию крыла) поднимается вверх второй на другом крыле на ТАКОЙ же ( и это очень важно) угол опускается Если это будет не синхронно и не на ОДИН ( и это очень важно) и тот же угол самолет просто свалится.. то же и при наборе и снижении все должно быть предельно жестким
                                                                                                                                                                                                                                   
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001Topic starter

такие петли имеет смысл использовать на более тяжёлых моделях, а на весе в 300 гр. скотч работает отлично.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика