avatar_СКАТ

Нотобранхиусы

Автор СКАТ, 05 ноября 2012, 18:47:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СКАТTopic starter

Ребят из вас кто нибудь  держал нотобранхиусов,http://www.aquan.ru/2010/10/30/notobranxius-raxova.html симпатичная рыбка,но одно плохо живет не долго. Как они в содержание.Просто пишут одно на самом деле.все не так
Nothobranchius rubripinnis Кто что может сказать,как в содержание.

Митрич

Ну я держал и метал, правда в далёкой юности. Ничего сверхъестественного в содержании. В статье по ссылке все грамотно, только я торф не на дно засыпал, а в пластиковые емкости.... в кулинарии при ресторане Океан в таких чего-то продавали, то ли кильку, то ли хамсу-давно это было, не помню уже. Счас с таким хорошо, а вот в сов времена приходилось помучится, вначале в поисках нужной тары, а потом в поедании содержимого.  {oskal}
8 927 698 27 80

Александр8488


шалф

у нас в САмаре их вообще кто нить видел в продаже или кто держит?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

СКАТTopic starter

#4
Не как не могу решит завести ли мне эту рыбку.Один разводчик Килл( г.Москва) предлагает взять у него икру Nothobranchius cardinalis Mbwemkuru River KTZ85-28.У него их несколько видов.Работает он с Владимиром. Студия аквадизайна Владимира Ходаковскогоhttp://praeclara.ru/ceny/akvariumnye-rybki-i-krevetki/

Митрич

Цитата: шалф от 06 ноября 2012, 17:50:48
у нас в САмаре их вообще кто нить видел в продаже или кто держит?
С полгода назад были на птичке.
8 927 698 27 80

вадим63

Рыба очень красивая! Мне понравилась.
Митрич, а правда, что кормить нотобранхиусов надо 2 раза в день?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

kokon2208

неубиваемая рыба. Только живет недолго. И что удобно: вот нотобранхов купить можно с пересылкой икры без проблем. Любых, самых немыслимых. Благо икра сушки требует.

СКАТTopic starter

Вот и заводчик(не Владимир) говорит что пока  еще можно переслать икру.Доставка выходит,курьеру 300р+70р заказное 1класс.

kokon2208

на вскидку на ибее. 60 икринок компота из нотобранхиусов - цена 10 дол. плюс еще за пересылку 8 дол.
http://www.ebay.com/itm/Killifish-mixed-2-60-eggs-/280583728131?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415417ec03#shId

СКАТTopic starter

Да если есть опыт {rabota} заказов с  ибее.Куда там нам деревенским,со средним образованием.

kokon2208

Да уж...Там прямо "опыт" требуется. Главное - иметь банковскую карту виза или мастеркард.

СКАТTopic starter

Да это все есть,кроме знание китайского(языков) {v_banke}что там написано не разберешь,а через русскоязычные это в 2раза дороже. :))

kokon2208

по указанной ссылке все на английском. Да и не то, чтобы сложные термины были написаны. По-моему все понятно.

boulda

 На ебее не советую компот покупать, лучше на AquaBid брать. там чистые линии с популяциями в основном, и профессионалы торгуют.
Компот это для школьников, самки у нотов почти одинаковые и только профессионал иногда самок разных видов различит.
А гибриды в килли движении очень не приветствуются и почти презираются. Чистота популяции в почете.

Killi - это международное обозначение всех икромечущих карпозубых. Там очень много родов.

До недавнего времени плотно несколько лет занимался только киллями.  Лучше всего килли держать в моновидовом аквариуме, с нотобранхами, тем более, но здесь придется примириться с некоторыми лишениями в аквадизайне. С нотобранхами тем более.  Но у каждого аквариумиста свои взгляды на дизайн, и многим понравится)). Основа - это торф и микрозориум.
Далее смогу подсказать по некоторым вопросам о нотобранхах.

boulda

#15
 Нотобранхи уже в Самаре! Очень хочется услышать продолжение))))


...а кормить их действительно лучше пару раз в день. Все жизненные процессы у них текут в 3 раза быстрее.  Летом на жаре ещё быстрее, поэтому у голодных самок безвозвратно подводит животы. Чтоб этого не произошло, я всегда кормил так чтоб на дне оставался живой мелкий мотыль. и рыбы всегда были сытыми(чистки конечно неизбежны). Так удается сохранить 70 % самок плодовитыми. Температуру лучше не поднимать выше 23-35гр. поэтому они неплохо себя чувствуют и в банке на полу.

Митрич

#16
boulda,  Спасибо за нотов.
Фото цвет не передаёт. Корячился-корячился, всё равно какие-то зеленоватые получаются.


На самом деле цвет приблизительно, вот такой.
8 927 698 27 80

Митрич

Незадача. Самец всё время жмёт самку, (причём всегда одну и ту же, вторая то ли не хочет, то ли неготова, то ли ещё чего) уже по всем углам её протаскал, а вот на торф не идут....вообще.
Пришлось путём хитроумных манипуляций с рыбами освободить 15 литровый акв и целый день варить под него торф, под всё дно, чтоб даже и не думали метать на голое стекло. Задачка я вам скажу не для слабонервных, промываю вот.
8 927 698 27 80

Митрич

 {rrrr} АААА!!!!! У меня истерика. Корячился весь день. Приготовил для них новую уютную жилплощадь. Красота, сам бы жил (если бы рыбой был) Подхожу к акву с нотами, а они в плошку с торфом мечут.....да они издеваются......
8 927 698 27 80

левша

Митрич, Попробуй использовать пластиковое ведерко от майонеза, пару камешков на дно ведерка (для груза) сверху торф 5-7см. и аккуратненько его в аквариум ставь. Я во всяком случае так делал. Сейчас ведерко без воды под диапаузой стоит, ковырял немного, икринки есть. Рыбки хоть и шальные но то где и что им делать поняли на вторые сутки после установки сего ведра.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

Пока писал все случилось. Удачи.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

левша,   {oskal} У меня ведёрко как раз по уровню воды будет....
8 927 698 27 80

СКАТTopic starter

 Ребят как по вашему цены нормальные.Нанностомус арипирангский (Nannostomus aripirangensis) 2,5-3см. 50р.Нотобранхиус гюнтера(Nothobranchius guentheri) blue 3см. Нотобранхиус Пальмквиста (Nothobranchius palmquisti) 3 см.нотобранхи по 120р.шт.,продаются парами (самец + самка = 240р)

левша

Цена-то нормальная а вот сочетание самец+самка слабое. Нужно самец+3 самки. А иначе он ее задолбит.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

СКАТTopic starter

Спасибо за подсказку,теперь буду в курсе.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика