avatar_СКАТ

Нотобранхиусы

Автор СКАТ, 05 ноября 2012, 18:47:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boulda

Цитата: СКАТ от 10 апреля 2013, 22:49:02
Ребят как по вашему цены нормальные.Нанностомус арипирангский (Nannostomus aripirangensis) 2,5-3см. 50р.Нотобранхиус гюнтера(Nothobranchius guentheri) blue 3см. Нотобранхиус Пальмквиста (Nothobranchius palmquisti) 3 см.нотобранхи по 120р.шт.,продаются парами (самец + самка = 240р)
.
Дороговато для непопуляционных. Гунтера вообще самые простые. В Челябе по 60р\шт. можно взять.

Брать можно и парами но только несколько пар сразу. При пересылке дублирующие особи необходимы.

Митрич

Утром замочил торф с икрой. Сейчас малята уже плавают, не шибко много, но есть.
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич, а сколько торф стоял?

Митрич

Пару месяцев. Точнее не скажу.
8 927 698 27 80

Александр8488

Кстати,хотел спосить про грунт,где то читал(вроде даже у нас на форуме) что если в акве будет грунт то в плошку метать не будут,а может положить светлый и грунт ? На его фоне плошка с черным торфом будет хорошо контрастировать

Митрич

Александр8488,  Не знаю. С грунтом метать не пробовал.
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич, ну тогда попробую)

Митрич

Александр8488,  А ты кого. пробовать метать-то собрался?
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич, да пока никого,  афиосемионы которых у вас брал,каким то макаром их аквы выпрыгнули,обидно было до жути,теперь хочу реабелитироваться и заказать иди таких же или нотобранхиусов

Митрич

Александр8488,  Да забыл предупредить про прыгучесть. Я просто в аквариум только половину воды наливаю. У меня не забалуешь.
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич, да вот уже научен( но новый аквариум высокий,млжно не жоливать,и крышку к нему плотную смастерю

Митрич

Лучше сетку. И покрупнее. Чтоб всякие мошки в акв пробирались и в воду падали.
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич,  {ok}так даже интересней)

Щукарь

Цитата: Митрич от 26 июня 2013, 23:55:23
Утром замочил торф с икрой. Сейчас малята уже плавают, не шибко много, но есть.
Очень интересно, что с мальками? Кто получился в итоге? Есть ли от них икра?

Щукарь

Для любителей нотобранхиусов весьма интересная статья здесь:
http://aquaria.ru/blogs/dagus/spasenie-metacerkarii-prologdar-kilva-masoko?page=1

Александр8488

Хочу спросить,стартовый корм для нотобранхиусов какой лучше использовать?

Жорик

Цитата: Александр8488 от 30 марта 2015, 21:44:35
Хочу спросить,стартовый корм для нотобранхиусов какой лучше использовать?
Мальки не мелкие могут и науплии артемии взять, но по опыту науплии опускаются на дно а мальки поверху плавают, я брал замороженную живую пыль и тихонько пускал воздух через распылитель, поток воды поднимал пыль и мальки ее хватали, артемию так не носит водой почему-то.
Делал это с утра, а после работы чистил от не съеденного корма (подсадил горсть улиток чтоб помогали)
Не претендую на оригинальность но поднимал так по два десятка мальков в 15 литровом низком аквариуме.
Будь всегда на чеку!
Кузьма Прутков.

Александр8488

Жорик, Спасибо,так и буду пробовать

А.М.

А если декапсулированную артемию попробовать она вроде плавает, если что по моему в АРОВАНЕ есть.

СКАТTopic starter

Ребят а кто каких нибудь  Нотобранхиус держит..

Александр8488

Я только собираюсь

Алексей1962

Цитата: А.М. от 02 апреля 2015, 13:27:15
А если декапсулированную артемию попробовать она вроде плавает, если что по моему в АРОВАНЕ есть.
А.М., ага плавает ... топориком .
Жорик, если будет свет сверху и легкое движение воды от распылителя ,то живые науплии не пойдут на дно .(всегда будут во взвешенном  состоянии ,пока не утопнут )
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Жорик

Да конечно хочется всех живым кормом кормить, вот только жизнь свои коррективы вносит.
Как то раз нежданно мальки юлидохромисов появились, на следующий день в обед мчусь в ближайший зоомагазин, беру там заморозку циклопа, завернул брикет в газету, да еще в шапочку вязанную положил, чтоб не растаял и в сумку с документами все это положил, с обеда только к конторе подхожу, а меня шеф разворачивает и я с ним на планерку поехал.
Приезжаем в ах какой офис, заходим, а на входе двое таких солидных охранников стоят:
- покажите что у вас в сумке
- что у вас в свертке
я - циклоп мороженный
- Проходите
я - ???!!! У них там все с мороженным циклопом на работу ходят?
В общем и смех и грех, а заморозка частенько выручает.
Будь всегда на чеку!
Кузьма Прутков.

valser

интересно узнать есть ли Нотики у кого сейчас?

Владмир

Недавно приобрел афиосемионов. Сейчас подращиваю Нотобранхиусов Интересует есть ли у кого сие чудо?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика