avatar_oleg_jashin

Аквариумы на 250л и 350л

Автор oleg_jashin, 06 ноября 2012, 20:23:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg_jashinTopic starter

Цитата: Капитан от 24 декабря 2012, 16:23:56
обычно 6- 6,5  может и меньше

Сейчас перепроверил. Где-то около 7, может чуть меньше.
Когда запускал осмос было так же. Я думал это нормально, вода же нейтральная получается?

oleg_jashinTopic starter

Поставил вот такой девайс от SERA, можно ли ему верить?



Капитан

да нормально, все зависит от степени очистки ... А это что?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

oleg_jashinTopic starter


Ewgenii600

это как я понимаю, аналог дробчекера?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

вадим63

Цитата: Ewgenii600 от 24 декабря 2012, 16:50:32
это как я понимаю, аналог дробчекера?
Да. Вроде ничем не хуже, но стеклянный мне больше по виду нравится.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

oleg_jashinTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 24 декабря 2012, 16:50:32
это как я понимаю, аналог дробчекера?

Оно самое и есть, только пластиковый.

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

oleg_jashinTopic starter

Дискус, 600 для форумчан.

Ewgenii600

Спасибо, а сама жидкость там есть?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

вадим63

#35
Цитата: Ewgenii600 от 24 декабря 2012, 18:52:29
Спасибо, а сама жидкость там есть?
Да, жидкость в комплекте. Флакончик на 15мл. Думаю хватит на долго. Стоит недорого, но жидкость можно и самому сделать.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Ewgenii600

если на основе бромтимолового синего :)) то дешевле готовый покупать {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

oleg_jashinTopic starter

Расход индикаторной жидкости капельный, но насколько ее хватит не знаю.  По инструкции как только индикаторная жидкость светлеет надо ее менять. Через какое время это произойдет - будем посмотреть.

oleg_jashinTopic starter

Небольшой отчет о том, что есть на сегодня. Критика приветствуется, т.к. растения в акве никогда не держал.












Serega

По мне так прикольно смотрится  {good}. По средине на задней стенке трубка для забора воды? Надо спрятать как-нибудь.

Tin

oleg_jashin,   Красиво получилось!  Но есть два взаимосвязанных момента, которые хочется поправить.  Тут получилось два динамичных объекта - это валлиснерия, которая показывает движение направо, и арка, которая наклоном изобразила движение налево... Вот они какой-то диссонанс вносят..   Может быть, пересадить валлиснерию вправо.. Я бы так сделала...  Ну и еще - слишком уженько она растет - пошире бы ей площадь выделить (имею ввиду по длине задней стенки - в два раза шире бы отвести места). Но это пока она слева. Если вправо пересадите - может все изменится и по ширине. ;))   
Еще бы я чуть развернула бы арку к центру (немного совсем). 

Арка очень красивая {good}

Можно попросить фото растений перед аркой?  там светло-зеленый коврик

oleg_jashinTopic starter

Цитата: Serega от 29 января 2013, 19:32:19
По мне так прикольно смотрится  {good}. По средине на задней стенке трубка для забора воды? Надо спрятать как-нибудь.
Спасибо Serega, к сожалению с краев аквариума вплотную к боковым стенкам сделаны перекладины, пришлось трубки выносить к середине. Но я надеюсь, со временем их закроют растения.

oleg_jashinTopic starter

Tin{smushenie} Вы мне льстите. До красоты здесь, наверно, как пешком до Китая. Валиснерия самому не очень нравится, буду в этот угол сажать что-нибудь не очень высокое. Пока она растет для общего количества зелени. А как это развернуть арку - она длинная, а аквариум узкий?


Будущий коврик высажен неделю назад.

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

oleg_jashinTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 29 января 2013, 20:50:45
а коврик из чего?

Сагиттария шиловидная от LXX.

Tin

oleg_jashin,  развернуть чуть-чуть - градусов на 20 всего)  Правый край арки вперед на двадцать градусов, а левый -назад на столько же.  Но если валлиснерии там вообще не будет впоследствии - то и не надо ничего менять пока, и пересаживать и разворачивать:).


По поводу коврика интересно было - подумала, что у Вас там под саггитарией еще какая-то почвопокровка, а это оказывается, такой цвет грунта:)

oleg_jashinTopic starter

Новые жители. Отдельное спасибо Владимиру (Graf).








Гриша


oleg_jashinTopic starter

Цитата: Гриша от 31 января 2013, 22:15:10
Вижу уже оклемались  {good}
Григорий, самцы уже начали ко всем приставать, скалярии и гурамки по углам прячутся.  {hohot}

Гриша


🡱 🡳
Яндекс.Метрика