avatar_Керя

мои микробы-30л, 15л, 8л.

Автор Керя, 07 ноября 2012, 11:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КеряTopic starter

Цитата: VladSokolov от 13 ноября 2012, 14:00:16
Судя по фото-у вас 4 самки и 2 самца...вот самцы, если я правильно рассмотрел, будут конфликтовать. Одному из них суждено будет быть вечно обиженным :))

Влад, из питера прислали 11 (хотя заказывал 10 {pardon} ), двое отправились в мир иной на след. день после прихода, все-таки дорога заняла 2,5 суток...

По полу еще не пробовал различить, ибо очень мелкие они, тяжело рассмотреть, хочу купить лупу помощнее для этого. Насколько помню отличие в полосе под подбородком? Двоих отдам другу, просто для красоты, а оставшихся хочу поделить на две семьи и одну из них подарить Сергею bouldа, тем более он уже имел опыт их содержания и разведения. Они пока еще совсем мелкие, около 1 см, питаются трубочником и мелкой катушкой, к мороженной креветке, резанному мотылю и коретре отнеслись довольно прохладно, а вот на трубочника слетаются как туристы к костру, в круг встают и щиплют его. драк пока не замечал, правда при кормежке не прочь таскать червей друг у друга изо рта {oskal}

У меня был печальный опыт содержания пятнистых тетров, один за одним легло трое, хотя условия были сродни тем, что рекомендуют в инете, в магазине где их брал они жили еще полгода, пока их не распродали, у меня же удержались всего пару месяцев. и хотя опыт был печальным, любовь к данному виду рыбы осталась.. {vauu}
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

Цитата: Александр8488 от 13 ноября 2012, 14:16:53
Керя, жалко вы не в Самаре,было б кому катушек сплавлять))

ну, этого добра у всех завались, наверное {oskal}
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

Цитата: Светлана от 13 ноября 2012, 13:41:57
Керя, дни вишенок сочтены... а за отиков не боязно? Тетрадон, он и карликовый - тетрадон.

Светлана, за что же Вы так четырехзубых то не любите, хорошие они {angelok}
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Светлана


VladSokolov



Ну основное отличие - да коричневая (темная полоса) которая идет по всему брюшку начиная от морды, но она проявляется ярко только когда самец с самками заигрывает или конфликтует с другим самцом, в обычном состоянии ее почти не видно :) Кстати в такие моменты у самца на спинке еще и некое подобие "Хребта" возникает :))
У самца рисунок пятен на теле более размыт...над глазками есть дугообразные полосы+ самцы в отличие от самок по цвету темнее , брюхо темно желтое.

На вашей фотке все самки, кроме тех которые "попами" к объективу повернуть...с ними просто не понятно :) Вечерком, если хотите выложу своего самца и самку...там явно видно отличия:)

КеряTopic starter

Да, если не тяжело) и еще вопрос, до какого размера они вырастают?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

VladSokolov

#31
Сорь за фото...выходить не хотел никак из кустов тетрик-самец...но видно основные отличия...они даже мордочками отличаются...но поверьте, эт один и тот же вид...полученное от него потомство это доказывает)))
http://saveimg.ru/show-image.php?id=3db3e7b4fdd79162af5b65a3c7d194bd

Капитан

VladSokolov{8)} секс клуб и рыбки {8)} какая связь?  {8)} и что он делал в кустах?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вадим63

VladSokolov, ужасный фотохостинг...
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

VladSokolov

сексклуб- вопросы к фотохостингу)))
А он почему в кустах  - нинай... обычно они наоборот все к стеклу липнут))) а тут даже с большим увеличением его еле в кадр поймал(

КеряTopic starter

Парни, зрите в корень, лично я только на тетра смотрел))) жаль, что качество при увеличении пострадало... Спасибо, Влад)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

#36
жители тридцатки
эпиплатис факельный

Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

#37
дарио дарио

Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

VladSokolov

Щучка-загляденье:)
А насчет тетра - они у меня в 150 литрах...трудно поймать))) заняты своими делами в кустах обычно...планирую их в видовой литров на 40 переселить . Сам главное что нужно было увидеть - нечеткие пятна на теле и  окрас -  намного темнее самок:)

КеряTopic starter

да, щучки занятные, давно их хотел, тоже с питера приехали {victory}

какого  размера тетры вырастают?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

VladSokolov

небольшие они - сантиметра 3,5 максимум:)
У меня от них уже выводок растет - 2х себе оставил...почему то 90% маля получились самки:))

КеряTopic starter

какая-то стимуляция по нересту нужна или достаточно мха кинуть для икры?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

VladSokolov

Цитата: Керя от 15 ноября 2012, 14:49:05
какая-то стимуляция по нересту нужна или достаточно мха кинуть для икры?
Я не стимулировал...подмены раз в неделю в банке 30% как обычно...Главное что б был самец и рыбы были половозрелыми:))
Если честно я икры и малька даже не видел...заметил тока када они начали уже по банке плавать...шелупень размером с горошину)))Соответственно спецом их не выкармливал...но мелочь точно ест мелких недавно  вылупившихся улиток.

вадим63

Щучки загляденье. Бадисы тоже красавцы.
Щучки не пугливы? А погостемон у вас растет с СО2?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

КеряTopic starter

Влад, просто я ни разу не разводчик, но если что-то будет плодиться-это гуд)


Щучки не особо пугливы, но сидят в основном в корнях пистии. Со2 нет, растут хорошо, просто недавно привез нитку и бороду с растениями, пришлось пару оборвать... А так все мои с одноц мелкой детки выросли и раздал штук 7-8 еще.
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Ириш@

Керя, скажите пожалуйста, а что у вас за приспособление в акве на первом фото, в правом углу? Трубочка какая-то

КеряTopic starter

это трубка фильтра "водопада" Hailea SL-106
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Александр8488

Керя, хотелось бы узнать как ваши питомцы,а то я тоже недавно тетриков приобрел)

КеряTopic starter

растут понемногу))) кормлю заморозкой мотыля и мелкими улитосами. сейчас из семеро, планирую оставить семью-самец  пару самок.
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

#49
извините за криворукость, снимал второпях))) 8 л кубик

Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика