avatar_surick

Российское общество любителей аквариумных растений (РОЛАР)

Автор surick, 20 ноября 2012, 22:32:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surickTopic starter

серый, уже делал анонс нового бумажного журнала для любителей аквариумной флоры - https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4968.msg108907#msg108907 , однако хочу ещё раз обратить на это внимание всех любителей аквариумных растений, потому что эта новость заслуживает того.

Хочу добавить, что "Аквафлора" не просто журнал, и что не ошибусь, если скажу, что это первый российский (включая и советский период)  журнал полностью посвященный аквариумным растениям.
Теперь предлагаю перейти по этой ссылке - http://aquabotanika.ru/  и вы увидите, что наконец-то у любителей аквариумных растений появилась возможность объедениться в Российское Общество Любителей Аквариумных Растений (РОЛАР) , а сам журнал "Аквафлора" есть ни что иное как первая ласточка РОЛАР.
В прошедший выходной на птичьем рынке, мы обсуждали эту новость с теми кто встретился. По крайней мере четверо уважаемых мной коллег по хобби выразили свое желание вступить в РОЛАР, чему я весьма рад - кворум набирается  {es} А тем, кто захочет к нам присоединиться, предлагаю внимательно ознаковиться с информацией на сайте и если останутся вопросы, то смело пишите их в этой теме. Я заручился договоренностью - если вопросы будут, то редактор журнала Александр Григоров зарегистрируется на форуме и с удовольствием на них ответит.

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

surickTopic starter

#1
У меня первый вопрос к Александру - это правда, что единого форума для РОЛАРа не планируется? Допустим, захочу я обсудить статью из того же журнала "Аквафлора", а получается, что негде будет это сделать  {neznayu}
Со своими форумчанами мы конечно обсудим и на Аквалайфе, но здесь же нет всех остальных членов РОЛАРа со всей нашей необъятной...  {ne_dovolen}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Ewgenii600

это хорошо, что появилось такое общество! {good}
Сайт ещё полностью не запущен?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр Григоров

Цитата: surick от 20 ноября 2012, 22:44:07
Это правда, что единого форума для РОЛАРа не планируется? Допустим, захочу я обсудить статью из того же журнала "Аквафлора", а получается, что негде будет это сделать  {neznayu}
Со своими форумчанами мы конечно обсудим и на Аквалайфе, но здесь же нет всех остальных членов РОЛАРа со всей нашей необъятной...  {ne_dovolen}

Добрый вечер! Согласен, с Вами. Форум, вероятно, всё-таки будет (объединительную силу Интернета никто не отменял). Будем работать над этим.

Александр Григоров

Цитата: Ewgenii600 от 20 ноября 2012, 22:44:42
это хорошо, что появилось такое общество! {good}
Сайт ещё полностью не запущен?

Спасибо! Да, на сайте ещё ведутся работы, но надеемся, что в скором времени всё будет окончательно отлажено.

Ewgenii600

Будем ждать! А журнал, с какай периодичностью планируется? первый номер я так понял можно уже в руках подержать? да и форум был бы интересен :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Lxx

Я, конечно, участвую) Даже не так. Наконец то есть в чем участвовать!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр Григоров

Периодичность зависит минимум от двух факторов:
1) наполняемость редакторского портфеля (поиск авторов - дело проблематичное, вся надежда на членов РОЛАР),
2) финансы (пока их достаточно).

В этом году выйдет точно один номер {tanec}, в следующем посмотрим...

boulda


Александр Григоров


Лещуша

Если я все правильно понял то,чтобы вступить в общество,необходимо заполнить вот эту нехитрую анкету:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGVCbGV4RjV3ek1vNF9mZ0NJMWhfQ1E6MQ
и тем самым подписаться на этот журнал. Лично я "ЗА".

Александр Григоров


АЛЛА

и я, и я с вами  {tanec} {tanec} {tanec}

и уже очень хочется почитать первый номер журнала, уже заказала и оплатила его, теперь с нетерпением жду его выхода  {tanec}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

surickTopic starter

#13
Самарские коллеги, раз уж я начал эту тему, логично мне и продолжить. Кто определился с членством в Российском Обществе Любителей Аквариумных Растений и пока не обозначился, сделайте это как вам удобно - можно здесь, а можно мне в ЛС. Кворум для заявления региональной группы (5 человек), в принципе уже есть, но подождём ещё сутки...
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Ewgenii600

я уже заказ сделал, супруга придёт оплатит( не люблю я эти карточки), так что я определился :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Антон Васин

Я свое громкое "ДА" сказал в воскресенье, но продублирую и здесь.

Лещуша

И я запросик отправил. Плохо представляю себя автором каких-либо научных трудов,но любой имеющийся у меня материал(в основном фото) предоставлю без вопросов.

Александр Григоров

Цитата: Лещуша от 21 ноября 2012, 19:22:12
И я запросик отправил. Плохо представляю себя автором каких-либо научных трудов,но любой имеющийся у меня материал(в основном фото) предоставлю без вопросов.

Лещуша, а начните с описания собственного опыта, наблюдений, быть может, экспериментов - и совсем не обязательно, чтобы труд был научным, ваша заметка или статья может носить исключительно практический характер. К этому, к применимости наших материалов на практике, мы в "Аквафлоре" и стремимся. Хотя без науки и теории местами тоже не обойтись. Дерзайте! 

Atrix


Александр Григоров


Atrix

Жаль, но я знаю кто мне поможет))). Он, наверно, уже догадался).

Ковалев Петр

РОЛАР это обсолютно нужный проэкт, журнал в бумажной виде, это вообще здорово. {good} Вот только со сбербанком связываться для его оплаты/вступления в общество, - себя не уважать. Ибо хуже сбера у нас в России работает только почта России. {grust} Совет: {sovet} заведите себе за 50 руб. ну хоть карточку Связной банк или любой другой современной неформальной конторы и все вопросы с перечислением денег для покупателей журнала/членов общества, решатся гораздо проще. А еще проще, столь незначительные суммы получать на счет своего мобильнного телефона. И просто, и быстро и никаких комиссий и пр. Искренне желаю удачи в работе общества.

Антон Васин

ЦитироватьВот только со сбербанком связываться для его оплаты/вступления в общество, - себя не уважать. Ибо хуже сбера у нас в России работает только почта России.
перевод через сбербанк_онлайн занимает 3 минуты.


Капитан

Ковалев Петр,  это видать чем дальше от Москвы тем хуже, у нас нормально поддержу Антон Васин,  2-3 мин  на весь перевод в сб. онлайне
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

для меня тоже самый удобный способ оплаты это зайти в сбербанк онлайн и за пару минут перекинуть необходимую сумму со своей карты на карту получателя  {ok}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика