avatar_big man

разведение карпа кои

Автор big man, 24 ноября 2012, 23:36:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

big manTopic starter

Добрый вечер , форумчане!Я занимаюсь разведением карпа кои четвёртый год. У меня небольшая рыборазводня в Самарской области. Ищу единомышленников, кому небезразлична эта тема.

ЦАРЬ

Цитата: big man от 24 ноября 2012, 23:36:45
Добрый вечер , форумчане!Я занимаюсь разведением карпа кои четвёртый год. У меня небольшая рыборазводня в Самарской области. Ищу единомышленников, кому небезразлична эта тема.
Классно! На Птичке не торгуете?
Единомышленников в разводе или реализации?

big manTopic starter

На птичке сам не торгую, но рыба моя там иногда появляется в продаже.
{v_banke}это ответ по поводу единомышленников!!!

Anechkaya

big man, добро пожаловать на форум!
А расскажите поподробнее о своем хозяйстве, интересно, какие же объемы идут под разведение карпов  {udivlen]

big manTopic starter

Всё пока очень скромно.В этой теплице первый год начинали.

big manTopic starter

 через год построили другое помещение. Ещё через год в помещении построили бассейны.

Светлана

big man, такими темпами и до промысловой рыбы недалеко  {ok}
Не планируете пока?

Anechkaya

big man, а рыба как то сортируется по окрасам? Каких окрасов Ваши карпы?

big manTopic starter

Теперь  так.

big manTopic starter

#9
Окрас рыбы зависит от породы ,сейчас у меня насчитывается пять пород карпа платина,ямабуки ,акамуджи,кохаку,куджаку. Это от Японских производителей,от Сингапурских батерфляй ,шова,гинрин кохаку,и огоноранж гинрин.  Смотрите в моём фотоальбоме.

big manTopic starter


big manTopic starter

Светлана,промысловой рыбой я пытаюсь заниматься но для этого нужны большие объёмы,пока в этом водоёме.

Serega

Класс ! Все понравилось! Успехов! Надеюсь настанет тот день когда эти рыбки будут жить у меня на даче! А где териториально находитесь?

big manTopic starter

Летом кои живут в этом водоёме.

big manTopic starter

;)

big manTopic starter

#15
Цитата: Serega от 25 ноября 2012, 19:12:52
Класс ! Все понравилось! Успехов! Надеюсь настанет тот день когда эти рыбки будут жить у меня на даче! А где териториально находитесь?
Нахожусь в Сергиевском районе.

Serega

big man, Красотень+! Я частенько мотаюсь по работе в п.Суходол. Ездить стал через Б.Каменку там дорога по спокойней. Проезжаю рыбий питомник на подъездах к Сергиевску , но там как я понимаю рыбеха на еду, Вы там бывали ?На фотках кувшинки?

big manTopic starter

На фотках нимфеи, я ими тоже занимаюсь. А также болотниками : ирисы, пантедерия, аиры, и.т.д.  В Студеном ключе я тоже был, они занимались форелью.

Serega

Цитата: big man от 25 ноября 2012, 20:56:22
На фотках нимфеи, я ими тоже занимаюсь. А также болотниками : ирисы, пантедерия, аиры, и.т.д.  В Студеном ключе я тоже был, они занимались форелью.
Красавицы!

big manTopic starter

Согласен ,но о нимфеях я расскажу в другой теме. {vyiraschivyu}

Anechkaya

big man, про нимфеи оооочень интересно узнать побольше  {angelok} пробовала заводить, но привозные так и не выросли  {grust}
Вы их продаете в сезон?

Ковалев Петр

А у наших "промышленных карповодов" (Красноярск) ничего путьнего не вышло. Т.е. рыбу (кои) они развели, и много, а вот с реализацией вышел полный облом. Возможно по причине того что, - "лето у нас короткое, но малоснежное." Так что продают сейчас больше на еду, где то рублей по 120 за кг. Правда нужно сказать, вдруг выяснилось в последние годы благодаря нескольким разгильдяям, что карп кои может зимовать в прудах без подогрева, но с аэрацией. Сколько его при такой зимовке выживает сказать не могу. Но в прошлом году температура на улице опускалась ниже -30, и держалась почти месяц, а карпы (возможно часть) перезимовали и не у одного. Так что, глядишь, через какое то время и в Сибири будут пруды зарыблять карпом кои, как в каком нибудь Сингапуре.

big manTopic starter

#22
А чего у ни не вышло ?зимовка ?продавать крупные и сеголеток годовичков лучше весной.
А осенью мелочь.Зимовать карп кои подо льдом действительно может,необходимо только поддерживать в течении зимы лунку с продувкой ,и не важно какой мороз ,подо льдом температура в течении зимы постоянная на поверхности +4 у дна+6 этого хватает,только кормить их подо льдом не надо .

Serega

А какой объем воды должен быть на одного карпа ? К примеру я все хочу,но не как не рожу прудик на даче  по той причине , что у меня там постоянна стройка и пока не определились , что да как будет.

big manTopic starter

      Кои прекрасно живут в аквариумах объёмами 300-500 литров,если их содержать стайкой в5-6 особей,но в таких условиях они вырастут не более 20-30см.  В пруду глубиной один метр и площадью зеркала пять квадратных метров будут себя комфортно чувствовать до пятнадцати карпов  длинной до пятидесяти сантиметров. {sovet}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика