avatar_Митрич

Желтохвостая хризиптера

Автор Митрич, 08 октября 2010, 20:27:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Господа моряки!
Кому нить удавалось выкормить малька желтохвостой хризиптеры?
8 927 698 27 80

valensa

ИМХО тут никто и не пытался даже....
Знаю того, кто поднял тюлевого апогона только.
С остальным столько проблем....

МитричTopic starter

Неужели не интересно?
8 927 698 27 80

krylosamara

как раз таки,очень интересно,тем более у меня хризиптера сапфирная
просто моряков здесь немного,к сожалению.
А можно подробнее рассказать, откуда мальки и проч.
а опыта разведения нет (среди форумчан)
Очень интересно.
Ждемс..
.

МитричTopic starter

Всё очень просто, даже немного разочарован. Процесс мётки как у апистограмм только на вертикалльной поверхности. Икра довольно крупная, овальная, узким концом прикреплено к стеклу. Метка плотная, размером с советскую 5 коп монету. Самец охраняет кладку, вентилирует и очищает, что впрочем не мешает ему питаться.
Малек вылупляется через 5-7 дней после выключения света. Утром уже вовсю ест.Набивают брюхо так что чуть не лопаются. Маленькие, страшные. Голова чуть ли не на пол тела с ярко голубыми глазами.
А вот дальше проблема. На 2 сутки начинается падёж. Всё время тянутся к поверхности, заглотить воздух. К 5 дню все дохнут.
Следующая мётка через 8 дней. точно такая же картина, как под колирку. И дальше тоже.
Не буду перечислять все свои эксперименты, ничего не получается.
Ах да забыл сказать- акв всего на 35 литров.
Ну вот вообщем то вкратце и всё
8 927 698 27 80

krylosamara

в 35 л. это круто!

МитричTopic starter

Наверное повезло, как говориться новичкам везет. А пересадил их в 60л начались драки и никаких икрометаний
8 927 698 27 80

Светлана

Митрич, а фотки новорожденных не успели сделать перед тем, как падеж произошел?

МитричTopic starter

Светлана! Мне это даже в голову не приходило, но они похожи на маленьких кузовков.
8 927 698 27 80

Спорт

Привет Митрич, моряков действительно маловато,тем более с опытом разведения.Ну уж раз так повезло,я бы на форуме АЛ посмотрел,там ребята опытные,подсказали обязательно.Попрубуй там,а фотки,и все подробности,выкладывай и пиши,нам всем очень интересно,заодно и опытом поделишся.У меня тоже вот креветка доктор линять собралась,вроде все по плану,к вечеру шкурку почти скинула,ночью ненаблюдал,а днем больше пока некого невижу,ни шкурки ни обновившейся криветки вот так. http://s30.ucoz.net/sm/24/sad.gif" border="0" align="absmiddle" alt="sad">

МитричTopic starter

Привет Cпорт! Ничего не могу сказать по поводу мор креветок (опыта нет), но на практике содержания пресноводных, -они едят свою сброшеную шкурку и куда -нибудь прячутся пока новая не затвердеет. Срок затвердевания не знаю, никогда не засекал. Кстати, в интернете я лох, поэтому пож просвети, что такое АП
8 927 698 27 80

Светлана

Митрич, веротяно Спорт форум Аква Лого имеет в виду.

МитричTopic starter

Светлана! Понял, спасибо.
Кстати выполняю обещание
http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s003/i203/1008/42/a56ec8ac708b.jpg" border="0" alt="">
Это моё морское болотце.
8 927 698 27 80

krylosamara

Главное,МОРЕ!!!

МитричTopic starter

Маленький аквариум для новичков хорош тем, что не прощает ошибок. И сразу становится ясно , что делать можно, а чего нельзя.
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, а как часто икру откладывают ? думается что имеет смысл пересаживать малька в более крупный аквариум после выхода из икры...главное водичку по параметрам подогнать ...а опишите чего там у Вас из оборудования есть ? А как давно море завели?

МитричTopic starter

Море у меня почти 2 года. Начинал с 35-40 л аквы, где собственно и происходили нересты. Потом сглупил и пересадил их в 60 л 4 месяную акву (хар воды идеальные фосфаты-0, нитриты-0, нитраты-меньше10, спасибо каулерпе и прочей травке) Оборудование 2 помпы 300 и 450 л/ч. Пенник и биофильтр 2 в 1 (самоделка) из полуторки.
Начались драки, причём не на жизнь, а насмерть. Подрали друг друга сильно. Не знаю выживут или нет.
Подробности мёток выше сбщ 5
А пересаживать тогда было некуда, все было забито пресным мальком
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Спасибо всем! Снимаю свой вопрос - почти всё выяснил! Буду пробывать.
8 927 698 27 80

krylosamara

отпишись,что да как,потом.
очень интерессно...

МитричTopic starter

Ладно, как конкретизирую предоставлю полный отчёт.
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, есть фото как выглядит сие сооружение для поднятия планктона?

МитричTopic starter

8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика