avatar_big man

нимфеи

Автор big man, 26 ноября 2012, 17:29:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

big manTopic starter

Как и обещал открываю тему о нимфеях.Первое время это пять лет назад я, как и вы, покупал их у Глуховой,пересортицу,летом они меня росли ,а зимой пропадали .года два так помучился ,а потом решили с женой не обогащать Веру,купили два билета и уехали за границу ,оттуда и привезли посадочный материал(делёнки)с тех пор прошло три года делёнки выросли и превратились в большие маточные кусты ,которые прекрасно зимуют подо льдом.Излишки делёнок весной продаю.Сейчас в нашей коллекции насчитывается около пятидесяти сортов.

черная принцесса


Peaches and Cream


Arc en ciel


Clyde Ikins

Serega


вадим63

Нимфеи красивые!!! Цветки {bravo} {good}.
А есть ли какой нибудь секрет в выращивании нимфей? Просто у моего дяди на дачном пруду нимфеи погибали очень часто.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

surick

Цитата: big man от 26 ноября 2012, 17:29:51
Сейчас в нашей коллекции насчитывается около пятидесяти сортов.
Серьёзная коллекция +  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

big manTopic starter

Цитата: вадим63 от 26 ноября 2012, 18:20:53
Нимфеи красивые!!! Цветки {bravo} {good}.
А есть ли какой нибудь секрет в выращивании нимфей? Просто у моего дяди на дачном пруду нимфеи погибали очень часто.
Если правильно посадить нимфею она будет прекрасно расти и размножаться  ,при условии если нимфея холодовыносливая  и посадочный  материал здоров.Если заглубить при посадке нимфею то она может подгнивать и в итоге  погибнуть.

big manTopic starter

#5
 {bonsay} {bonsay}

Georgia Peach

Anechkaya

big man, шикарные растения!!!  {angelok}
а как они у Вас зимуют? прям в пруду или Вы их достаете и как то передерживаете зиму?

oleg_jashin

Всем переходить с аквариумов на пруды и озера  {good}

big manTopic starter

Цитата: Anechkaya от 27 ноября 2012, 22:04:54
big man, шикарные растения!!!  {angelok}
а как они у Вас зимуют? прям в пруду или Вы их достаете и как то передерживаете зиму?
Зимуют просто ,мы их опускаем  осенью в то место пруда которое не промерзает,знакомая ландшавтного дизайна опускает в холодный погреб до весны в пластиковом пакете ,закапывать не пробовал.

Anechkaya

big man, а какая минимальная глубина прудика для них все таки подходит?

Serega

Цитата: oleg_jashin от 27 ноября 2012, 22:40:58
Всем переходить с аквариумов на пруды и озера  {good}
Согласен! И тему создавать не забываем.

big manTopic starter

#11
Цитата: oleg_jashin от 27 ноября 2012, 22:40:58
Всем переходить с аквариумов на пруды и озера  {good}

Да я сам когда то занимался аквариумистикой лет с10,даже в армии рыбок держал в 3х литровой банке.
А когда на даче сделали свой первый пруд поняли что это всерьёз и надолго,просто кайф.Аквариум ушёл в прошлое!!!На фотках наш первый прудик! {bonsay}

 


Serega

Цитата: big man от 27 ноября 2012, 23:52:20
Цитата: oleg_jashin от 27 ноября 2012, 22:40:58
Всем переходить с аквариумов на пруды и озера  {good}
Да я сам когда то занимался аквариумистикой лет с10,даже в армии рыбок держал в 3х литровой банке.
А когда на даче сделали свой первый пруд поняли что это всерьёз и надолго,просто кайф.Аквариум ушёл в прошлое!!!На фотках наш первый прудик! {bonsay}
Хорош ! А каков у него размер ? Рыбсов в нем сколько ?

big manTopic starter

#13
Цитата: Anechkaya от 27 ноября 2012, 23:20:13
big man, а какая минимальная глубина прудика для них все таки подходит?

В нашем регионе полтора метра ,у меня самое глубокое место два метра.
Толщина льда не превышает 30-35 см в самую морозную зиму,но необходимо учитывать высоту ящика или тазика в котором растут ваши нимфеи. На фото новый пруд.


Anechkaya

big man{udivlen] хороший прудик!!!!!!!!!  а как же в таком карпов вылавливаете или они в нем и зимовать останутся?
а миниатюрных сортов нимфей у Вас нету?

big manTopic starter

#15
Цитата: Serega от 28 ноября 2012, 00:01:37
Цитата: big man от 27 ноября 2012, 23:52:20
Цитата: oleg_jashin от 27 ноября 2012, 22:40:58
Всем переходить с аквариумов на пруды и озера  {good}
Да я сам когда то занимался аквариумистикой лет с10,даже в армии рыбок держал в 3х литровой банке.
А когда на даче сделали свой первый пруд поняли что это всерьёз и надолго,просто кайф.Аквариум ушёл в прошлое!!!На фотках наш первый прудик! {bonsay}
Хорош ! А каков у него размер ? Рыбсов в нем сколько ?

В этом маленьком глубина небольшая см60 и размером 3х3,5 рыбу первое время осенью переносили в аквариум, держали в доме.


big manTopic starter

Цитата: Anechkaya от 28 ноября 2012, 00:11:38
big man{udivlen] хороший прудик!!!!!!!!!  а как же в таком карпов вылавливаете или они в нем и зимовать останутся?
а миниатюрных сортов нимфей у Вас нету?
Миниатюрные сорта тоже есть!

Samaro4ka

#17
Цитата: big man от 28 ноября 2012, 00:19:12
Миниатюрные сорта тоже есть!

По цене сколько миниатюрные у Вас? В Самару когда привозите продавать (если привозите)?

big manTopic starter

#18
Цитата: Samaro4ka от 28 ноября 2012, 12:27:43
Цитата: big man от 28 ноября 2012, 00:19:12
Миниатюрные сорта тоже есть!

По цене сколько миниатюрные у Вас? В Самару когда привозите продавать (если привозите)?

В город привожу весной. А по ценам пишите на почту на форуме это запрещено {sorry}   





Burgundy princess

Капитан

big man,  а где написано, что запрещено называть цену? Если просто не хотите озвучивать это одно...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

big manTopic starter

Цитата: Капитан от 28 ноября 2012, 15:40:20
big man,  а где написано, что запрещено называть цену? Если просто не хотите озвучивать это одно...
в правилах форума разве нет?

big manTopic starter

#21
 {rabota} Верджыния так же мини.


Капитан

#22
big man,  а что разве есть? {oskal}
Вы даже можите выставить их на продажу:
3.4. В разделе "Барахолка" разрешено выставлять свой товар на продажу после 20 информационных (полезных) сообщений на аквариумную тему, оставленных на форуме.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей Юрист

big man,
Мини? Это как? Можно в 70 литровый аквариум засунуть?

big manTopic starter

#24
Можно и в аквариум!!!Но в открытом водоёме будет лучше.




🡱 🡳
Яндекс.Метрика