avatar_АВА

Пруд и все с ним связанное

Автор АВА, 28 ноября 2012, 08:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВАTopic starter

Цитата: big man от 27 ноября 2012, 23:52:20
Цитата: oleg_jashin от 27 ноября 2012, 22:40:58
Всем переходить с аквариумов на пруды и озера  {good}
Да я сам когда то занимался аквариумистикой лет с10,даже в армии рыбок держал в 3х литровой банке.
А когда на даче сделали свой первый пруд поняли что это всерьёз и надолго,просто кайф.Аквариум ушёл в прошлое!!!На фотках наш первый прудик! {bonsay}

big man, а что это за материал укрывает пруд - руберойд, рубемаст? Если да, то чем он еще сверху укрывается и на как долго его хватает?

Serega

Цитата: АВА от 28 ноября 2012, 08:42:31
big man, а что это за материал укрывает пруд - руберойд, рубемаст? Если да, то чем он еще сверху укрывается и на как долго его хватает?
Присоединяюсь к вопросу.

big man

Цитата: АВА от 28 ноября 2012, 08:42:31
big man, а что это за материал укрывает пруд - руберойд, рубемаст? Если да, то чем он еще сверху укрывается и на как долго его хватает?
Материал называется техноэласт.хорошо бы открыть новую тему изготовление пруда и прудика ,но где?необходима помощь {sos} модератора.

Алексей Юрист

Немного по Нету прошёлся - по техноэласту...
Думал, что-то совсем новое, а это всё тот же битум(нефтяной), то то в характеристиках о биостойкости упоминается, ладно на гидроизоляцию каких нибудь фундаментов это идёт, на кровельные работы, но вот по содержанию прудов, да ещё с рыбой - настораживает! лучше уж плёнка ПВХ сверху , а только под неё - техноэласт...

big man

#4
Александр Марченко только им пользуется  {ok}

http://www.vestnik-cvetovoda.ru/garden/water_body/news12533.php

Алексей Юрист

big man,
А я знаю больше людей, которые им не пользуются....вокруг битумных озёр(природных и искуственных) на много километров нет растительности и живности....По дороге в Самару вы вроде презжаете такие зоны не единыжды - вся область на нефтянных и битумных озёрах.

big man

Хотите предложить что то своё???

Алексей Юрист

big man,
Своего пока предложить не могу, но друзья на своих басейнах применяли  бутилкаучуковую пленку в основном, ПВХ плёнку....

big man

Я не против бутилкаучука ,материал действительно хорош ,но ценааа!!!!!!!!! А техноеласт в 3 4 раза дешевле ,и срок службы гарантирован 70 лет и морозоустойчивый и экологично чист.

Serega

А где этот техноэласт продается ? Знаю только технониколь)

big man

Технониколь это название фирмы,которая и торгует всеми этими материалами техноэласт один из них    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5&noreask=1&rpt=image&lr=51я покупал в зубчаниновке магистральная 68 http://www.tstn.ru/там цены оптовые ,не кусаются!!!  {good} Удачи в ваших начинаниях!!!

Serega

Понятно ))) Будем знать ! Спасибочки!

big man

Не забудьте все ваши начинания фиксировать на фото и выкладывать на форум ,будет интереснее |bis|

Serega

big man, Если все будет оК , то весной попробую ! Начну с небольшого т.к одному придется практически все делать.

big man


kokon2208

#15
а кто-нибудь пробовал оэйзовские подогреватели для прудов? Давно вопрос мучает, потянут ли они в наших условиях поддерживать незамерзающую лунку зимой...Правильнее назвать - антизамерзайку прудовую

big man

#16
Есть способ и попроще, можно справиться помпой распылителем и компрессором!




Anechkaya

big man, красотища какая!!!  {angelok} а зимой там живете? рыбу нужно же каждый день кормить  {pardon}

big man

Рыбу зимой кормить не надо,когда температура воды опустится ниже 8 градусов кормление прекращается.

Serega

Хочу на следующий сезон в пруд стерлядь запустить, парочку . Вроде люди держат. На зиму в аквариум у нас на форуме даже опыт был содержания в аквариуме. Ихтиосфере прочитал , что в акве летом 2010 прошло без потерь. Такой вопрос нужен ли будет компрессор в пруд?  У меня вода из фильтра вытекает с высоты 15-20 см .

Alexander

стерлядь любит проточную воду. Думаю нужно будет делать течение

Serega

Ясно. Можно попробовать помпу поставить чтобы она воду гоняла по пруду.

Alexander

можно помпу ,а можно и мощным компрессором.

АЛЛА

а еще стерлядь не любит высоких температур, я держала ее с год в аквариуме или чуть больше, потом в Волгу отпустила
при температуре свыше 27град. становиться вялой неактивной, ей бы попрохладней
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Serega


🡱 🡳
Яндекс.Метрика