avatar_Александр8488

Новый объем 90 литров

Автор Александр8488, 03 декабря 2012, 13:19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Забрал на днях у Анатолия(samspec) акву на 90л вчера уже залил) фото будет вечером

Александр8488Topic starter

Фильтр Haeliea 4.5w 500л/ч,пока там цеолит и вкладыш работающий как пластиковые шарики,может губку еще положить,свет думаю сделать из обычных энергосберегаек

camalex


Александр8488Topic starter


camalex

Ну что? Золотыми заселим?  {hohot}

Александр8488Topic starter

Нее)) хоть и объем парочку позволяет) у меня же 65 л разбились(( так что новом будет старое население,еще хочу все таки для жены радужниц)

samspec

Александр8488, Саша, с "повышением"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488Topic starter

samspec, Спасибо! Баночка с водой вообще замечательно смотрится! А фон я не стал отдирать,уж больно хорошо приклеили)

samspec

Александр8488,  понятно
ну пусть радует тебя и твоих близких
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488Topic starter

Кстати,оказалось у меня куча хеленок в акве,использовал грунт из старой аквы,повылезали,одна даже 1.5см,а я то думаю почему катушек меньше стало))

camalex

Цитата: Александр8488 от 03 декабря 2012, 15:55:13
Кстати,оказалось у меня куча хеленок в акве
зарезервируй пару тройку хеленок для мну {oskal} а то я замучился катушек каждый день вылавливать. Могу подогнать штук 7, может и 10 довольно взрослых ампуляшек, которые уже активно развешивают икру и открыто занимаются секесом на глазах у детей {oskal}

Александр8488Topic starter

camalex, да не вопрос,наберу вам крупненьких а маленькие у меня вырастут потомнадо только убедиться что это Хелены))
   и вот    

а сама баночка вот     

Теперь жена смотрит теле а я аквариум))) 

Ewgenii600

что то хелены, больше на меланий похожи :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр8488Topic starter

)))да чет уже запутался,сначала думал что мелании,в грунте все лазили,вчера присмотрелся и темку про хелен почитал,показалось что хеленки,сейчас смотрю в интернете фото,по поиску одни и те же фото открываются)))

Ewgenii600

хелены коричневые в жёлтую полоску или жёлтые в коричневую))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

Александр8488, На фотках не хелены, это больше похоже на меланий гранифер, во всяком случае что-то около этого.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488Topic starter

левша, Андрей,просто фотки в инете запутали)) когда к вам зайду захвачу несколько вам,если нужны будут отдам,заодно и проверим кто это) фотик уж слишком мыльнячитый,макро не хочет брать(

левша

Саш, мне мелений не надо  у меня их если со всех банок собрать, наверно ведро наберется.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488Topic starter

Ого,может о вас то и принес когда траву брал,ну если это мелании даже лучше,можно будет еще каких нить красивых набрать,ампуляшек,билайнов,

Tin

Александр8488,  поздравляю с запуском!!!:))

Александр8488Topic starter

Tin, Спасибо! Я все твою тему про подложку читал,думал стоит не стоит немножко,а пришлось быстро запуститься) теперь потихоньку траву подбирать буду)

camalex

банка - класс! Теперь записывайся на "прием" к LXX-у за растючкой. Ампул я тебе накидаю по-любому. пусть у тебя развлекаются на здоровье. Могу подкинуть мха, но он в не сильно цветущем состоянии (я его не шибко балую, наигрался, надоело).  Могу подогнать немного роголистника и людвигии (недавно был покос, пару кг. раздал на работе {oskal}) От меланий, пожалуй, откажусь. Стремлюсь избавиться от этого "добра", а не нажить новое {oskal}.

Александр8488Topic starter

camalex, ампулярий с удовольствием возьму) вот про Алексею тоже думаю обратиться,мха не надо,все таки за мхом очень трудно ухаживать без креветок,да и пока вроде для запуска травы хватает,или больше надо?

camalex

Цитата: Александр8488 от 03 декабря 2012, 23:37:10
camalex, ампулярий с удовольствием возьму) вот про Алексею тоже думаю обратиться,мха не надо,все таки за мхом очень трудно ухаживать без креветок,да и пока вроде для запуска травы хватает,или больше надо?
для запуска у тебя практически пустыня сахара (там тоже саксаул кое где растет {hohot})  бери роголистник - разрастется (он хорошо растет) будешь передавать по наследству. Начинай делать крышку. Рекомендую купить эпры и Т8 лампы (бюджетный вариант) на 90 литров не менее 4 ламп (они наиболее распространенные длинной 60 см. 18 ватт) или из готовых светильников Т4, но они очень горячие и не такой обширный выбор по цвету (да и подороже слегонца) пока сильно не загружай обитателями. Что то про фильтр не понятно (или не вижу) он есть?  До скольки находишься на работе, я иногда проезжаю мимо часов 19-20

Александр8488Topic starter

camalex, на работе я сейчас по будням до 20.00,влепили пятидневку перед отпуском( так же на птичку в субботу планирую смотаться,по наследству это хорошая идея),роголистник универсален))) крышку просто не успел начать,в воскресенье залил а в понедельник уже на работу,т8 присмотрю,уж раз делать то надо нормально. А фильтр есть,рукзачок,он за задней стенке,цеолит и губка, А обитателей особо и не планирую,будут 10 неонов,3 миноры,2 пельвика,1 меченосец,ну а когда совсем устаканется добавлю пяток радужниц неоновых)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика