avatar_delll

Мое расширение с 125 на 240 литров .

Автор delll, 11 декабря 2012, 23:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Привет ребята вот решил показать свою новую баночку на 240 литров , планируется в ближайшем будущем повысить население дискусов до 6-8 штук , на сегодняшний момент имею двоих .


,, Diskusfische ,,

Иринка

очень нуждаюсь в советах!

andrei606477

DELLL,ну поздравляю-поздравляю.
а уж потом, как население вырастет до 8-ми хвостов, руки по-любому зачешутся поменять объём на больший.
и хвостов туда побольше.

Иринка, видишь,есть к чему стремиться.
продавай своих беспредельщиков и заводи такую вот рыбу.
и будет у тебя в банке такая же красота и релакс, а не 90-е, как сейчас.
тем более, что в Москве хороших дискусов купить вообще не проблема.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

delllTopic starter


Светлана

delll, с расширением вас!   {bravo}
А дискусов каких хотели бы завести в дальнейшем?

delllTopic starter

Цитата: Светлана от 12 декабря 2012, 00:45:55
delll, с расширением вас!   {bravo}
А дискусов каких хотели бы завести в дальнейшем?

Каких хочу , это хороший вопрос , думал таких , если конечно найду , парачку полный тюркис , красный тюркис , и красный дискус , но у нас их найти трудно а если и есть то стоят дороговато .

andrei606477

delll, твоё второе видео явно не пример для подражания. 15(или 16?)хвостов размером 17+ явный перебор.
голая банка, никакой эстетики, никакого дизайна и пр.  какой-то магазинный видок.
твоя банка гораздо приятнее глазу.

по ценам на дискусов в Германии полностью соглашусь. сам смотрел их прайсы, был в лёгком шоке.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

delllTopic starter

Цитата: andrei606477 от 12 декабря 2012, 01:12:40
delll, твоё второе видео явно не пример для подражания. 15(или 16?)хвостов размером 17+ явный перебор.
голая банка, никакой эстетики, никакого дизайна и пр.  какой-то магазинный видок.
твоя банка гораздо приятнее глазу.

по ценам на дискусов в Германии полностью соглашусь. сам смотрел их прайсы, был в лёгком шоке.

Видео вы клал просто так , да и о подражание мыслей как то и не было , хочу свою баночку делать на свой вкус так как мне нравится , а насчет цен вы совершенно правы , где нибудь по дешевле найти очень трудно а если и есть то далеко , вот нашел здесь пару магазинчиков думаю у них что то выбрать если по цене подойдет .
Вот адреса магазинов можете ради интереса посмотреть .

http://www.diskus-hahn.de/

http://www.diskus-ralf.de/

andrei606477

цены по твоим ссылкам вполне реальные. я смотрел другие.
30-50 евро за 10-ти см рыбу-очень даже не смертельно. также, как у нас.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

delllTopic starter

Андрей , был я вчера в магазине ( первый адрес diskus-hahn ) так все что там написано на половину ерунда , у них за 30 - 50 евро купишь примерно рыбу 5-6-ти см. еще зависит какая расцветка , а 10- ти см у них от 70 евро то же от расцветки зависит , можно конечно и за 30 евро взять но они какие то затянутые , не здоровые , не знаю что делать у него есть дискусята по цвету такие как я хочу , размеров примерно около 5-6 см. если я возьму 3-4 то отдаст примерно за 20 евро , вот я думаю уживутся ли они с моими , мои то уже около 15 см.

delllTopic starter

Ребята , во первых здравствуйте , сегодня знакомый отдал мне вот такую вещь как бы ,, БИО - СО2 ,, кто может пользовался такой вещью или еще пользуется , как эта система в действие и стоит ли ее вообще использовать ?


delllTopic starter


Вот мое новое приобретение , спешу порадоваться  {likuy} .




andrei606477

delll, я так понимаю, очень не за дорого взял?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

delllTopic starter

Торговался с час , в итоге троих взял за 45 евро , а хотели за каждого 25 .

andrei606477

delll, у нас на таких тоже такая же цена.
покупал у разводчика или у вас в магазине тоже можно торговаться?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

delllTopic starter

Если у кого свой магазин то можно и торговаться , я в таком и брал , а если брать в больших магазинах которые продают товары не только для рыб то с ними разговаривать бесполезно там и цены другие за дискуса в 3-4 см хотят 25 евро .

andrei606477

Цитата: delll от 08 января 2013, 22:00:54
за дискуса в 3-4 см хотят 25 евро .
даже у нас так не наглеют {shok}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

delllTopic starter

Да , и нечего с этим нельзя сделать.

delllTopic starter

Вот заснял сегодня очередное видео моих дискусов , как они ухаживают за своим потомством вернее то что от него уже осталось ( черные точки на листке это и есть личинки ) , на мой взгляд им надо еще набираться опыта часто покидают икру . Через пол часа после того как я снял видео не одной икринки или личинки я уже не нашел .

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cXcKKq_jO_M

Извеняйте за качество видео , снимал на мобильник.

Митрич

А может икру у родителей отобрать?
8 927 698 27 80

delllTopic starter

Цитата: Митрич от 12 января 2013, 15:36:41
А может икру у родителей отобрать?

да я тоже уже об этом думал , только наверное толку не будет , на сколько я знаю первое время родители должны малышей на себе носить так как малыши питаются первое время слизью от родителей .

delllTopic starter

Приветик , вот как и обещал ставлю свой 240 литров аквариум так сказать с новым дизайном на показ , были добавлены по обеим сторонам коряги , так же были пересажены растения , на коряги были посажены пара кустиков Анубиаса , на мой взгляд стало лучше , так же думаю в дальнейшем посадить что нибудь среднего роста по середине , еще пару небольших кустиков Анубиаса на корягу с права . да сегодня будет наклеен задний фон черного цвета , вот пока и все .


Мои 240 литров в новом ,, Дизайне ,,

левша

Я конечно могу и ошибаться, но вот кладофора (если это она) 2 шарика на переднем плане, боюсь вряд-ли выживет в условиях +30гр. Она относится к разряду холодно водных растений водорослей. Во всяком случае у меня она почемуто рассыпалась в течении месяца, я потом задолбался ошметки собирать по всей акве. Пишу потому как пробовал не однократно, эффект одинаков во всех случаях. {grust}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Serega

Фона действительно не хватает клей быстрей!) В целом прикольно)

delllTopic starter

Цитата: левша от 13 января 2013, 14:33:17
Я конечно могу и ошибаться, но вот кладофора (если это она) 2 шарика на переднем плане, боюсь вряд-ли выживет в условиях +30гр. Она относится к разряду холодно водных растений водорослей. Во всяком случае у меня она почемуто рассыпалась в течении месяца, я потом задолбался ошметки собирать по всей акве. Пишу потому как пробовал не однократно, эффект одинаков во всех случаях. {grust}

Что интересно она лежит у меня уже третий месяц , пока не рассыпается но и не растет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика