ксенококус

Автор Max, 12 декабря 2012, 16:18:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxTopic starter

как с ним бороться , есть какие нибудь дедовские, проверенные методы? а то шарился по  интернету, везде одни противоречия...

Lxx

А надо ли с ним бороться?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

MaxTopic starter

#2
ну как бы   у анубиаса листочки с ним не очень привлекательно выглядят


ну а так, тогда вопрос к экспертам.. нужно ли или стоит ли  это делать?

Lxx

Ни разу не пробовал с ксенококкусом бороться. Он то появится, то денется куда-то. Никакой закономерности не вычислил.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Алекс-Чегевара

Я с этим гадом перекисью водорода справился, набираю в шприц и не выкапывая растение и не вытаскивая из акваса опрыскиваю через иглу так сказать по месту. Эффективно и без последствий для рыб сомов креветок.
Алекс-Чегевара

Антон Васин

Алекс-Чегевара,
рискованно, одно неловкое движение и .....

Алекс-Чегевара

Ни какого риска около 200 голов рыб малька сколь не считал и креветки и ни какого риска усе живы и здоровы а анубиас так тот вааще молодцом.. (его и лечил в принципе..)
Алекс-Чегевара

Алекс-Чегевара

Я той же технологией пространство под фальш дном стерелизую.. Проверенно испытанно одобрено здоровым самочувствием жильцов моей банки..:))))
Алекс-Чегевара

🡱 🡳
Яндекс.Метрика