avatar_Александр8488

Для тетриков (25)

Автор Александр8488, 18 декабря 2012, 19:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Вот сходили да купили 25 литров,тетраодончиков хочется,в креветочник боюсь все таки. Будет светлый грунт,камушек,кенийский думаю и,как жена хочет много валиснерии-планируется как аква для жены,поэтому и ориентируюсь на ее вкус.Фильтр аэрлифт. Вопрос по свету-для вальки сколько надо? есть светильник на 9 ват (6400к) или лучше соорудить что нить получше? Тетраодончиков думаю от 3 до 5,на сколько понял лучше одного самца,пока на Л.Толстова в зоомаг не звонил,весь день что то со связью(((

Frenk001

мне кажется 25 литров это оч мало, да и травины туды не надо, все равно её не будет там. грунт они любят песочек, и всякие камушки-укрытия.а так света для вальки хватит
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Александр8488Topic starter

Frenk001, да я именно карликовых хочу,которые совсем маленькие,еще желтыми называют,перечитал все что нашел пишут что размер максимум 4-5см,ну вальку пожрут так не страшно)))

VladSokolov

Держал и разводил их в 30 литрах, сейчас живут в 150...вобщем что посоветую:
1 самец и 3 самки, не более, на такой объем... для каждой рыбы сделать индивидуальное укрытие.
Если хотите что бы размножались - обязательно наличие огромного количества улиток и хааарошего такого пучка яванца.
Плодится рыбка достаточно хорошо. Грунт для них совершенно не важен, но лучше черного цвета.
Аквариум должен быть обязательно созревшим (не вновь запущенным когда нитраты обнулились, ибо почему то в таких банках рыба по непонятным причинам покидает этот мир).
приветствуется наличие несильного течения. Дайте разрастись травке, улиточкам расплодиться дайте и тока потом пускайте тетриков:)

И КСТАТИ: траву они не едят никакую вообще:) можно сажать все самое нежное:)
Собственно рыбка в содержании не сложная, интересная:)

Александр8488Topic starter

Ну,яванца им найду) кстати VladSokolov,а именно яванец нужен?

Митрич

Александр8488,  увидишь где малявок-мне свисни. Хочу лупоглазых шариков домой.
8 927 698 27 80

VladSokolov

Цитата: Александр8488 от 18 декабря 2012, 22:21:18
Ну,яванца им найду) кстати VladSokolov,а именно яванец нужен?

Именно для размножения-яванец, причем желательно бесформенный спутанный пучек:)
А если для красоты и шоб глаз радовало- любой мох по желанию:)
Просто именно в яванском маль может долгое время скрываться и питаться только ему известными букашками которые там так же живут...но про яванец собственно не я придумал а буржуи-разводчики...я только на личном опыте опробовал и результат подтвердился:)

Александр8488Topic starter

VladSokolov, раз для размножения-будет им яванец) Митрич{ok} предупредю как только узнаю где достать можно)

VladSokolov

улитками запасайтесь, очень уж они их любят:) Но они кадры такие насчет улиток - не съедят так понадкусывают:)))

Александр8488Topic starter

VladSokolov, улитки это совсем не проблема,у меня их куча,да и если всех сожрут уж думаю катушек найти не проблема))))

VladSokolov

У меня в Ульяновске катушки кончились например, даже по знакомым просил, было дело))))
Своих развожу...
Но тетрики молодцы, мотыля даже мороженного берут:)

Александр8488Topic starter

VladSokolov, ниче се!)) катушки могут закончится,ужс!

Александр8488Topic starter

А,и хотел спросить,если песок брать то более менее крупный? И сколько его надо на 25 литров?

camalex

 {bravo} я теперь знаю кому нужны катушки. Александр, теперь буду собирать их для тебя в отдельную баночку {oskal} жалко остатки яванца я недавно выкинул (надоел), хорошо был спутанным :))

Александр8488Topic starter

camalex, да яванец есть еще))) даже у меня он растет)) да вот тоже думаю-тетрики всегда сытые будут)))

Александр8488Topic starter

Позвонил сегодня на Л.Толстого,сказали еженедельно звонить,заодно в аквариум и аровану(мало ли) нема

Александр8488Topic starter

Ну от как то так,по мне так растений мало. Ну и с камнем я лохонуся,песчанник это,похоже придется убрать

левша

Санек давай махнемся. Ты мне песчаник а я тебе сланец дам или еще какой каменюку.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488Topic starter

Андрей заметано! Обменяемся на камушек который для воды подойдет) выбор у меня есть,я почти три кило взял))))

Александр8488Topic starter

Кстати,только что ливанул на камушек уксуса,шипит зараза!

левша

Честно сказать мало таких камушков которые не реагируют на кислоту. Другой вопрос на сколько сильна реакция. Я не особо силен в геологии но на сколько мне известно формирование камня в природе не обходится без известково-щелочных компонентов, отсюда и реакция на кислоту. Может я и ошибаюсь в формулировке своих мыслей но я считаю именно так.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

Александр8488,  А в чём проблема? Ну шипит и шипит. Чем это тетрадонам помешает-то?
8 927 698 27 80

левша

Митрич, А может вместо воды уксус будет. {hohot}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

camalex

Цитата: левша от 21 декабря 2012, 22:20:34
Митрич, А может вместо воды уксус будет. {hohot}
а вместо рыбы - огурцы {oskal}

Александр8488Topic starter

Ну что смеетесь)) Вон обменялся с Андреем даже лучше стало) Фотки чуть попозже)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика