Что делать с анубиасом?

Автор Александр8488, 21 декабря 2012, 19:49:56

« назад - далее »

Александр8488Topic starter

Листья были подсушены на воздухе (аква разбилась,пока собирал рыбок,вытирал пол и т.д.) теперь эти листья начинаю растворяться,вот теперь что делать,оторвать их?

Lxx

Если портят вид- обрезать, а нет- так оставить.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Lxx, да вид то особо не портят,просто не мешает ли это новым листьям рости,может правда обрезать пусть востанавливается?

Lxx

Нет, новым листьям это никак не помешает.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Lxx, Спасибо! Оставлю тогда пока)

camalex

Цитата: Александр8488 от 21 декабря 2012, 19:49:56
Листья были подсушены на воздухе (аква разбилась,пока собирал рыбок,вытирал пол и т.д.) теперь эти листья начинаю растворяться,вот теперь что делать,оторвать их?
Саш! Сколько по времени ты собирал рыбок и вытирал пол? Час, полтора? за это время анубису на воздуже ничегошеньки не будет. листья растворяются по другой причине, что то ему у тебя не нравиться. Не закопал ли ты его стебель(откель листья растут)? Они этого не любят

camalex, не не не,стебель не закапывал,он вообще практически на камушке лежит,просто на корни камушек положил-что б не всплывал,но,блин,может и правда что то не нравится,надо думать тогда,пересадить чтоль,или вообще смострячить тепличку

camalex

Цитата: Александр8488 от 21 декабря 2012, 22:36:00
camalex, не не не,стебель не закапывал,он вообще практически на камушке лежит,просто на корни камушек положил-что б не всплывал,но,блин,может и правда что то не нравится,надо думать тогда,пересадить чтоль,или вообще смострячить тепличку
у меня анубисы год кочевряжились, только недавно вроде нормально пошли {ttt} {ttt} {ttt}

Ай ай ай( обидно,мож все таки переживет

Скорпиончик

я недели две назад маля вылавливал с малявочника. Ануб мешался , я его вытащил , и забыл . Он у меня пролежал часа три на воздухе . И не чего ! 

Ниче се,значит точно что то не то(

Rustam

Я пол банки слил и половина листьев ануба оказалось на суше. Больше месяца стоят, лампы их сушат... и хоть бы что, только новых штук 5 прибавилось

Lxx

Тут еще вопрос где лежал, как лежал... Ну как на батарее? Вот и подсох. Но для уточнения лучше фото. Разберемся что с ним.

Место и правда теплое было а фото вот

Lxx

Да, болезни анубиасов не так проявляются. Ощущение, что и правда подсох.

Lxx, мож из за того что аква запущенна недавно? а подрезать лучше как - по всей длинне или сам стебель оставлять?

Lxx

Если подрезать, то сантиметра 2 черешков оставлять.

Попробую парочку подрезать)

Ануб теперь жив здоров,на свой страх и риск разделил на два,теперь оба регулярно листики выпускают,но появилась другая проблема,в аквер 25л на нано анубиасах наростает налет,жесткий,вроде известкогого,вот думаю а если им временную емкость с мягкой водичкой сделать-может помочь?

🡱 🡳