avatar_Philin

Песчаник в креветочнике

Автор Philin, 06 января 2013, 17:33:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PhilinTopic starter

Здравствуйте, сегодня купил декоративны камень в креветочник, сказали что называется песчаником, по приходу домой на одном из сайтов прочел это "Песчаник пещеристый очень богат микроэлементами, такими как: железо, алюминий, барий, кобальт, хром, медь, никель, ванадий, марганец, цинк и др." на сколько мне известно медь и ракообразные не совместимы, так вот вопрос стоит ли на это обращать внимание или можно после соответствующей обработки класть его в аквариум? и вот еще на нем что то вроде налета, похоже что природного происхождения. Мне он просто удачно подходит по размерам в декорации, выкидывать его не хотелось бы и рисковать живностью тоже не хочется.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

Вопрос №1  Какие у Вас креветки?
Вопрос №2 А как Вы собираетесь удалять медь если она там будет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Цитата: Капитан от 06 января 2013, 17:58:32
Вопрос №1  Какие у Вас креветки?
Вопрос №2 А как Вы собираетесь удалять медь если она там будет?
Креветки Вишни и Бабаулти, а про медь х.з. и есть ли она там вообще, я просто случайно наткнулся на этот состав, больше нигде не встречал, вот и хотелось бы узнать, может кто то применял данный вид камня для украшения своего креветочника и как потом чувствовали себя обитатели.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Скорпиончик

Philin, что то на песчаник не похоже .

Капитан

ну с вишнями можно и по экспериментировать, положить камень в др. сосуд и пустить пару креветок, и подождать...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Цитата: Скорпиончик от 06 января 2013, 18:04:59
Philin, что то на песчаник не похоже .
Продавец на птичке сказал что это он, я так понял есть пещеристый песчаник и такой , вроде как слоистый.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Скорпиончик

Цитата: Philin от 06 января 2013, 18:09:35
Цитата: Скорпиончик от 06 января 2013, 18:04:59
Philin, что то на песчаник не похоже .
Продавец на птичке сказал что это он, я так понял есть пещеристый песчаник и такой , вроде как слоистый.

пещеристый песчаник.

Скорпиончик


PhilinTopic starter

Мой наверное тогда больше на это похож. хотя не знаю
http://www.fishome.ru/product_16077.html
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

Philin,  да в этом камушке, может быть все что угодно...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Короче я лоханулся и лучше не рисковать)))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Скорпиончик

Philin, а фото хотя бы с низу или верха можно! Что то меня мучают сомнения , что этот камушек рукотворный.

PhilinTopic starter

Цитата: Скорпиончик от 06 января 2013, 18:28:19
Philin, а фото хотя бы с низу или верха можно! Что то меня мучают сомнения , что этот камушек рукотворный.
Вместе с ним покупал другой камень, последнее фото, вроде той же марки
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Митрич

Самопал какой-то. Больще на крашеную керамику похоже.
8 927 698 27 80

Скорпиончик

Цитата: Митрич от 06 января 2013, 18:56:06
Самопал какой-то. Больще на крашеную керамику похоже.

вот и я о том же .

Митрич

#15
Philin,  В руках бы этот камешек подержать-тогда бы точно можно сказать было. А так .... моё мнение - Самопал.
Возьми увеличилку посильнее и посмотри на структуру, если она однородна-Это крашеная самоделка.
8 927 698 27 80

PhilinTopic starter

Вот скол камня, и для керамики он больше увесистый
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

samspec

Митрич, и я так же думаю
структура не природная
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

PhilinTopic starter

Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

ну вот перешли на личности {rrrr}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

в креветочник лучше коряжку положите, и мха - ни это любят
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

PhilinTopic starter

#21
Да нее, никаких личностей, сам лопух просто)))). У меня в аквариуме коряга на пол банки, вот я этот камень хотел под нее положить чтоб средняя ее часть, где растет мох,горизонтальное положение занимала. Я раньше на эту роль временно , на год, :)) разместил пластиковый декор. камень и вот все таки решил заменить на натуральный камень.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Скорпиончик

Philin, ну а что вы так расстроились! Используйте . Не чего страшного не будет.

PhilinTopic starter

Ну а как же краска? от нее никто не скопытится?)) размещу ее тогда "временно"  :)) пока лучше не подыщется)))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Metal

Песчанник пещеристый у меня везде лежит, во всех аквариумах с кристаллами, чтоб немного добавит Кн. Ядов в нем никакх для креветок нет.
А вот на фото, странный камень. Я бы не стал его класть, к тому же в нем видны вкропления металлов. Они могут оказаться ядовитыми для креветок и без разницы, что за креветка, вишня бабаулти или кристалл, для них всех пдк по тяжелым металлам и меди одинаков!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика