avatar_Добрый татарин

Скалярии отнерестились. Нужен совет!

Автор Добрый татарин, 07 января 2013, 00:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс

SolarSee какие у вас интересные самцы, а вы переживали, так что действительно надо было подождать.  Буду надеяться что мои самцы меня тоже порадуют.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

SolarSee

Феникс, удачи Вам! :))) специально пригляделась к паре на предмет различия полов - две абсолютно идентичные (не считая расцветки) рыбины!
зы: а я все-таки что-то напортачила и половина икры побелела, и я.. с радостью все выкинула, т.к. терпеть на кухне ревущий компрессор нет моих сил ))) после суток этого грохота у меня уже внутри все клокотало   {hohot} следующую кладку оставлю родителям - пусть попробуют сами хоть разочек ))
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Феникс

   SolarSee попробуйте, вдруг ваша пара скалярий окажется  заботливыми родителями.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Капитан

Цитата: Феникс от 01 июня 2013, 09:28:32
   SolarSee попробуйте, вдруг ваша пара скалярий окажется  заботливыми родителями.

свежо придание, да верится с трудом {oskal} слишком давно они одомашнены и потеряли, этот родительский инстинкт
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SolarSee

Капитан, может на контрасте со мной прокатит  - я же еще более безалаберной хозяйкой для их икры оказалась  {girl_crazy}
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

vruzh

Скалярии отнерестились второй раз на лист анубиаса. Перенес лист в 10 л, температуру 29 поддерживал. Метиленки добавил до голубовато цвета. Икра почему-то все равно сильно белеть стала. Весь лист стал практически белый. Но на второй день стало хвостиков 20 торчать, стал готовить артемию. Лист у меня лежал горизонтально. Решил избавиться от белой икры. Личинки стряхнул аккуратно в кучку (видимо это и был роковой шаг). Всю мертвую икру собрал грушей. На следующее утро личинки тоже побелели. Хотя уже прыгали. Вопрос. Не надо было трогать их вообще? Почему так сильно икра белеет.

У скалярии-мамы, есть какая-то плешь - нет чешуи в районе яйцеклада. Может ли это портить икру?
70 л: 3 барбуса, 2 скалярии, 2 боции-хистроника, 9 данио-рерио, 3 моллинезии
30 л: 3 филомены, 50 ампулярий, 2 петуха

Капитан

метилинки можно было и больше добавить она обеззараживает икру А почему про воздух не чего не писали? Вы его подавали?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

vruzh

70 л: 3 барбуса, 2 скалярии, 2 боции-хистроника, 9 данио-рерио, 3 моллинезии
30 л: 3 филомены, 50 ампулярий, 2 петуха

Митрич

Второе фото это с синькой? Если да, то её катастрофически мало.
8 927 698 27 80

Doc63

vruzh,  должно быть сине как шапка форума  {oskal} метиленка не вредная(не особо вредная) и перелить ее сложно.
Аэрация возле икры обязательна.
А белеет икра т к производители не совсем... либо молоденькие и слабенькие еще, а может больные или самец как самец слаб...

vruzh

хорошо. На будущее учту. А через сколько у них будет следующий нерест. У моих это уже второй с двухнедельным перерывом.
70 л: 3 барбуса, 2 скалярии, 2 боции-хистроника, 9 данио-рерио, 3 моллинезии
30 л: 3 филомены, 50 ампулярий, 2 петуха

Doc63

vruzh, вы сами и ответили...  {hohot} 2 недели... и так раз 5 - 7, если кормить нормально будете, а дальше может быть перерыв пару мес... и по новой  {hohot} если все в порядке...

SolarSee

у меня второй раз отнерестились через 2 недели опять на то же несчастное растение, оставила на произвол судьбы. Т.к. аквариум подло светил мне в глаза - выключила на ночь свет. За ночь подъели так, что ни икринки не осталось )) Из мести в этот день никого не кормила :)))
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Феникс

Вот и мои скалярии  отнерестились.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Феникс

Сергей да мне не куда, в единственном отсаднике мальки петушков плавают.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Феникс

Да ещё и артемию не научился выводить, вот только сейчас собираюсь приобрести инкубатор для артемии, и буду учиться её выводить.  {pardon}
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

maks

Цитата: Феникс от 16 июля 2013, 21:02:04
Сергей да мне не куда, в единственном отсаднике мальки петушков плавают.
Значит пора еще аквариум заводить {pardon}

Феникс

 с удовольствием, только не где.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Doc63

Феникс,  у вас как минимум 5 дней, чтоб научиться выводить артемию  {oskal}
инкубировать икру можно просто в 1 л пищевом контейнере, а малька поднимать в матерчатом отсаднике в общей акве...так даже удобнее - ни каких вопросов с подменами воды  {oskal}
У кои малявки крупные, как правило и их можно сразу циклопом кормить, а если циклоп мелкий то на ура пойдет... или заморозка науплиев...

Феникс

Doc63 спасибо за совет, но я пока не готов к этому. Может следующий раз попробую.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Чапай

Цитата: Doc63 от 17 июля 2013, 00:22:09
Феникс{oskal}
а малька поднимать в матерчатом отсаднике в общей акве...так даже удобнее - ни каких вопросов с подменами воды  {oskal}
Возможен нюанс.
Если в матерчатом отсаднике икра или личинка находится на дне, а в аквариуме "хищные" соседи ( барбусы, скалярии ...) , то икра или личинки поедаются ( точнее высасываются ) через ячею.
Мои скалярии кои именно так и поступали с икрой и личинкой, в матерчатом отсаднике.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Феникс

Сегодня мои скалярии опять отнерестилися, интересно они что каждую неделю будут нереститься.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

maks

Феникс, на форумах пишут 7-14 дней между нерестами, потом есть время перерыва.
Давай спасай

Doc63

Феникс,  5 - 7 раз подряд, а затем перерыв, но многое зависит от того насколько хорошо им у вас...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика