avatar_Валькирия

Нужна экстренная помощь!!!!!

Автор Валькирия, 08 января 2013, 15:51:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Вчера получила рыбу,и вот незадача сегодня к вечеру звезчатика одного раздула и второй тоже надувается,что делать????Не могут же они столько съесть.

АЛЛА

тоже было такое у одного из моих звездастиков, животик вздулся через несколько дней после его покупки - что это я не знаю, но предположила, что проблемы с пищеварением, да и коряг в аквариуме у меня тогда не было, а они им необходимы, преимущественно мягких пород ... через недельку помер  {grust}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ВалькирияTopic starter

Три уже ушли в мир иной((((((((((((((


Doc63

Валькирия,  была у меня похожая ситуация с птериком, любителем дискусячьего фарша... на вскрытии водянка + расплавленный кишечник...

Можно предположить две причины
1. неподходящий корм тогда голод поможет и
2. кишечная непроходимость, вызванная паразитическими червями.
Что делать.
Можно мягко проглистогонить скажем Азиноксом + или рыбьим препаратом от червей, совместив это с голодовкой на несколько дней. Или  т к ситуация критическая, жжжахнуть из пушки - искупать в "ванночке Галухи" пару раз.

almet


ВалькирияTopic starter

4 шт померло просто так быстро ,что я даже не успела им помочь( Один живёт,и пока здравствуетно началась другая проблема.В перезапущенном аквариуме где грунт старый,но промытый и обдала кипятком.Совсем немного пенится вода.Там живут 5 меченосцев,нерестовая семья Анцыков,три маленьких L184,и один небольшой Звезчатик.Рыбок вроде это не беспокоит,но меня тревожит.Вода не пахнет,и не зелёная.

Митрич

Вода пенится, когда в воде накапливаются глицерины и сахариды, подмени часть, да и все дела.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика